Про отпуск между двумя декретами

Мама_Трижды
Девочки, нужна консультация. У меня есть неотгуленный ежегодный оплачиваемый отпуск, я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, в этом году я снова должна идти в декрет со вторым. Могу ли я прервать отпуск, в котором я сейчас, написать заявление на ежегодный, получить отпускные, отгулять его (причем отпуск чтобы мне посчитали накопленный плюс учитывая стаж будущего больничного в этом году 140 дней), а далее снова на больничный и в отпуск по уходу за ребенком? Я себе ничего таким образом не напортачу, риски какие-то будут? Выплаты ведь точно такие же останутся ежемесячные в отпуске по уходу за вторым (у меня не минималка)? Спасибо.

Я уходила из декрета в декрета. Так вот у меня получилась такая последовательность: первый декрет - больничный лист со второго декрета - накопившийся отпуск - второй декрет. Т.е. отпуск брала после больничного за вторые роды и перед уходом во второй отпуск по уходу. В деньгах ничего не потеряла (у меня максималка).

Ссылка на это сообщение

Жутко лень много писать, но поделюсь своим опытом. Я так вот пришла на работу и запросила ежегодный отпуск в счет будущего больничного листа по БиР второго ребёнка. Отпуск по уходу за первым ребёнком до 1,5 лет пришлось прервать для этого, но мы оформили его на мужа ( при условии неполного рабочего дня), чтобы не терять деньги. После родов брать ежегодный отпуск мне было невыгодно по бумажно-организационным причинам, не финансовым. По закону должны по вашей просьбе дать вам отпуск авансом хоть за год работы вперёд, который вам придётся отработать после выхода из декрета. Я взяла чётко расчитаное из 140 дней кол-во дней отпуска. Может не все ответила, спрашивайте.

Ссылка на это сообщение

спасибо, нет я именно хочу отгулять положенное и ни днем больше, т.к. не факт, что вернусь туда и совсем нет желания отрабатывать потом. ребенку сейчас уже 1 г. 8 мес., т.е. выплата 50 руб. в месяц, наверное, действительно лучше уйти на больничный сначала, тем более, его могут и побольше дать, мало ли какие осложнения, а потом уже отгулять отпуск и снова в декрет, как написала Metafora.

Ссылка на это сообщение

С учётом вероятности продления больничного лучше конечно брать отпуск перед отпуском по уходу за вторым ребёнком.

Ссылка на это сообщение
Flihf, да, наверное, как раз предыдущий больничный мне продлили на 2 недели (КС), так что вполне возможно, что и в этот раз будет то же самое.