Тихо шифером шурша...

Люблю своих карапузов. =)
Нет, я сама многодетная, но этого не пойму... Пост на форуме увидела (не на этом), трое деток (4,2 и полгода). Живут в 2-ке с родителями. Она с мужем и детьми в одной комнате и думает ещё рожать Ипотеку - муж против и не известно, дадут ли, накопить - никак. Пишет, что душно, тесно, 3-я беременность тяжёлая....но хочу ещё родить. Муж 3-его не планировал и не хотел, не помогает с детьми сидеть, девушка надеется, что случайно всё-таки получится забеременеть. По мне - это уже мания. Блин, не мне судить, но детей жалко....

у меня знакомая - вторая из четырех девчонок в семье, инвалид. жили все вместе в двушке, никто не умер. наоборот только самые светлые воспоминания...

разбаловали вас нулевые, разбаловали....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну мало ли кто как живет, это их дело...Подобный историй очень много,за каждую переживать теперь?

Ссылка на это сообщение

Им жить и им тесниться. Я бы так тоже не смогла, но все люди разные и потребности людей-тожжжжж

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У каждой из нас свое понимание счастья. У каждой своя дорога в жизни. Те, про кого вы написали, сами решат, что для них лучше. Вам-то что? Если хотите им помочь, помогите. А просто посплетничать... Зачем? Всё равно никому ничего никто не докажет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мишулинка,а почему им кто-то должен помагать?если она сознательно хочет нарожать детей. Просто. потому что хочется! еще и в тайне от мужа,которому потом всех их содержать. ну а просто про поговорить,согласна.Бессмысленно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Эммм. Ты же сама в свои графиках писала, что муж убьёт, узнав о Б (4), получается, что и ты планировала не сильно с мужем согласовав.

Почему ты судишь других? Даже не судишь, а оскорбляешь (про крышу съехавшую). А 4 КС меньше, чем за 5 лет это не крыша поехала?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

автор,а как Вы думаете - скольки комнатную квартиру надо иметь при троих детях ??

Ссылка на это сообщение

Пф, вообще глупости! В тесноте, да не в обиде!

Куча есть примеров (соседи, знакомые, друзья), когда по 5-6 человек живут в малогабаритных квартирах. У некоторых еще и бабушки-дедушки совместно проживают. И что ж теперь не рожать? Или ипотеку брать, а потом пояса затягивать и экономить на питании, предметах первой необходимости?

То она у вас надеется, что получится случайно, то уже тяжело носит третью беременность...

Ссылка на это сообщение

Просто мне в принципе не понятно желание иметь много детей.Независимо от мат.оложения,жилплощади и т.д. Это надо быть особенным человеком.Предназначение что ли именно в рождении детей.. но никого,конечно,не осуждаю. не понимаю этого желания,когда сознательно планируют четвертого,пятого. Просто все разные..

Ссылка на это сообщение

планировать 4-го без согласия мужа?! Это бред!!!

Ведь именно мужу их и содержать.

И еще, лишь бы там у бабушки и дедушки крышу не снесло от такого количества детей. А то перед глазами пример есть, в трешке живут бабушка и дедушка, их дочка с тремя деться (+ зять до недавнего времени). Атмосфера там тяжелая. Все друг другу надоели, всех все раздражает. Говорят на повышенных тонах. Грустно это((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А что вас возмутило, собственно? Что нет жилья, что рожает третьего или что муж не планировал? Если их это устраивает, то и мусолить тут нечего.

Ссылка на это сообщение

4,5,6 ребенок без разницы, главное чтобы этого обоим супругам хотелось, а не одному.

Ссылка на это сообщение

Я таких особ вообще ни понимаю, ладно ты о себе не думаешь (шурупчиков в голове нет) так дети тут причем они же подрастут у ни даже места не будет для письменного стола из -за количества коек

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Что за манера обсуждать постоянно кого-то? Неужели в своей жизни совсем никаких событий? Давайте их и обсудим. А то постоянно чьи-то истории, люди и знать не знают, что им тут кости моют. Какая разница? Они к Вам, что ли переезжать жить собрались? Или так хочется на БП хоть что-то написать, что уже чужие истории постите?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

меня б больше напрягло пофигистское отношение жены к мужу. получается, что он ей никак, только, чтобы плодиться, а то, что он имеет в семье равные права при планировании -это для нее пустой звук. если он и третьего-то не хотел, я б вообще подумала, а стоит ли от него рожать. таким макаром, можно рожать до бесконечности, производя на свет нелюбимых для мужа детей, которые будут его прекрасно раздражать напару с женой. а думаю, все в курсе, что бывает, когда мужика долго и планомерно ни во что не ставить и параллельно давать поводы для раздражения.

Ссылка на это сообщение

Если хочет рожать, значит все нравится, а если человеку все нравится, зачем его обсуждать? :confusion:

Ссылка на это сообщение

Автор, то Вас одежда чужая волнует, то жилплощадь.Почему так волнует чужая жизнь?Успокойтесь уже.

Может кто-то крутит у виска,что Вы 4-го рожать собрались?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Давайте лучше обсудим в каких условиях вы рожаете?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Извините, но мне кажется у вас больше "крыша едит", 3 детей-погодок при чем все три кесаревы сечения. а теперь вот 4 беременны. Вы не боитесь за свое здоровье?Может организму все таки надо отдохнуть?