Любителям кошек....

FAFANANA
Девочки я люблю всех...и кошек и черепашек и собак,НО...меня пригласили на др и попросили подарок не покупать а подарить деньгами хоть сколько-нибудь так как хозяйка собирает деньги на покупку кошки!Я из знатного любопытства спросила что за порода...думаю если в пределах 10 то могу с одной девочкой в принцепи и скинуться и подарить кошку...залезла в инет и вижу что кошка стоит от 30-100 тысяч рублей.... Честно сказать я по своей сути не считаю что кошку можно любить в зависимости от стоимости... Не скажу что именинница богатая...но все таки...кошка за такие деньги????обьясните мне чего я не понимаю...чем кошка маруська с подъезда хуже бенгала?

Расскажу со своей колокольни,4 года назад я познокомилась с породой Корниш-рекс,я влюбилась это мягко сказано ,я бредила ей.а не влюбится сложно тк кошки очень красивые,грациозные,а шубка "королевская" просто,кудрявая и на ощупь как шелк,все кто трогал мою кошку замирал ,и получал эстетический оргазм) по характеру больше напоминает собаку(я больше собачник),она визде без нее даже зубы не почистишь,так же очень чистоплотная (в плане туалета),и самое главное она не линяет вообще ,и не вызывает аллергии.почти 3 года живет с нами наша Касиопея (муж почти из дома ушел когда я ее купила втихоря),теперь любимица,так вот против домусов я ничего не имею,но среди нех такой кошки как мне нравится,я люблю именно это кудрявое чудо,8c9ca658a8c6.jpg

cdb6606734bb.jpg

Это наша доченька Бэлла.

26ac0524fb3e.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Расскажу со своей колокольни,4 года назад я познокомилась с породой Корниш-рекс,я влюбилась это мягко сказано ,я бредила ей.а не влюбится сложно тк кошки очень красивые,грациозные,а шубка "королевская" просто,кудрявая и на ощупь как шелк,все кто трогал мою кошку замирал ,и получал эстетический оргазм) по характеру больше напоминает собаку(я больше собачник),она визде без нее даже зубы не почистишь,так же очень чистоплотная (в плане туалета),и самое главное она не линяет вообще ,и не вызывает аллергии.почти 3 года живет с нами наша Касиопея (муж почти из дома ушел когда я ее купила втихоря),теперь любимица,так вот против домусов я ничего не имею,но среди нех такой кошки как мне нравится,я люблю именно это кудрявое чудо,8c9ca658a8c6.jpg

cdb6606734bb.jpg

Это наша доченька Бэлла.

26ac0524fb3e.jpg

Ссылка на это сообщение

Что то я раздвоилась)забыла добавить я прекрасно понимаю вашу подругу,когдп есть мечта отдашь любые деньги.

Ссылка на это сообщение

У меня муж любитель породистых, чистокровных, дорогих кошек. Вернее, он предпочитает таких, потому что порода определяет не только внешний вид, но и характер и т.п. На нашу свадьбу подарил мне регдолла кошечку. Чудесная кошка была, тоже почти собака - со мной в машине ездить любила, не агрессивная, везде за тобой ходит и красивущая - спасу никакого нет. Через два года ее пришлось усыпить, потому заболела неизлечимой тяжелой кошачьей болезнью.

Я сильно переживала, чувствовала себя виноватой, что не получилось ее спасти. И решила взять кошку из приюта для бездомных животных, потому что у нас в таких приютах кошкам дают всего 5 дней на поиск хозяина, а потом усыпляют. Я решила спасти хоть одну кошку. Приехала в приют - а на тот момент выбора особого не было - сидело в клетках два кота. Один красивый, но агрессивный, другой серый полосатик, но дружелюбный. Агрессивного я решила не рассматривать в качестве кандидата, а насчет серого попросила мне позвонить, если за оставшихся ему два дня жизни на него кандидатов не будет. В среду мне позвонили, я приехала в приют и забрала его. Мужу сказала, что взяла кота из приюта. Муж, зная, насколько тяжело мне далась смерть первой кошки, насчет приютовского возражать не стал.

Когда вечером муж приехал домой после работы, его встретило в лице Макса все то, что муж в кошках н признавал - беспородный, серый-полосатый, взрослый КОТ. Тощий до состояния доски и пугающийся при виде габаритов моего мужа, хотя сам котик был не маленьким - 6.5 кг при неимоверной худобе. Муж хмыкнул и сказал, что раз так, то это будет только мой кот, и муж к нему отношения никакого иметь не будет и не хочет. Я согласилась.

Короче, урезая историю - через полгода муж начал иногда его кормить и гладить, а еще через месяца 4 я уехала в гости домой, оставила мужа с Максом вдвоем почти на месяц. Когда вернулась - это были уже друганы не разлей вода. Муж его и на ручках носил, в макушку целовал и кормил от пуза - Макс тогда разжирел, и мне понадобилось несколько месяцев, чтобы он вес скинул. Теперь муж любит моего несчастного беспородного серого полосатика :D Конечно, муж всё равно бы предпочел породистого, но Макс же уже не животное - это просто член семьи, на него требования и ожидания уже не распространяются. Настолько член семьи он теперь, что муж всячески поддерживает мое желание привезти его с собой в другую страну, где мы сейчас живем по воле случая, потратив при этом около $2000 на перевоз. Вот так...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У меня никогда не было кошек, в общем, собачница я. Пол года назад, волею судеб, у нас появился Канадский сфинкс. Обожаю его! Ласковый, нежный, умный, совсем не пакостит, ничего не дерёт и не грызет. А какой он приятный на ощупь! Кто приходит в гости и прикасается к нему, уже не отпускают. Да, и собака у нас есть, довольно редкая порода (в городе их три , вместе с нашей)

Ссылка на это сообщение

Мой дворовый черный кот самый умный на свете, мячик приносит в руки, понимает всё, в жизни не сходил мимо лотка, красивый, пушистый с огромным хвостом, ласковый, эмоциональный, хитрый, интересно с ним.

У родственников скоттиш-страйты - по сравнению с Барсиком безэмоциональны, не очень подвижны, постоянно как будто в одну точку смотрят, скучные, на руки не идут, писают через раз в кровать, голос протииивный...

На работе у всех британцы, показывают мне фото, а они вообще какие-то одинаковые все...