Как набрать вес?

//Vika-Ejevika//
Как набрать вес? Рост 172 вес 47. Я хочу набрать до 55 кг как раньше. До беременности могла набрать запросто, если схудну от стресса на работе или напрягов, а после родов набрать ну никак не могу, бесит уже... Себя ни ограничиваю ни в чем совершенно, вот только жирно-жареное не люблю, у меня прыщики от жирного типо жареных котлет. Чем нарастить попу? Сметану ем вечерами, майонез не ем, для меня невкусный... Сыры ем самые жирные, торты обожаю без торта и трех дней не живу, молочные коктейли обожаю... В общем по теме посоветуйте как набрать, только не булками...

я бы посоветовала почаще пиво с шашлыками, но ты не пьёшь пиво. можно пивные дрожжи в таблетках.почитай про них.от них аппетит зверский.

Ссылка на это сообщение

Эта проблема меня остро волновала год назад - у меня рост 171 см, а вес был после операции и предыдущие 2 года 48 кг...Ходила к эндокринологу, сдавала гормоны - все нормально. Все давали мне советы как правильно кушать, чтобы поправиться - пиво с майонезом тоже советовали... Но это не мое, я тоже не люблю жирное и спиртное не употребляю, и спортом мне лень заниматься...Единственное, что я заставляла себя делать - качать руки гантельками- потому что тонкие длинные плети меня раздражали. Но у вас есть ребенок, вы его таскаете:-)Так вот, эндокринолог мне прописывала Элькарнитин- его недоношенным младенцам дают, чтобы вес набирали. Питание не менее 5 раз в день, часто и понемногу - вы правильно делаете, но вот каши с маслом по утрам это надо себя заставлять! Я на тот момент ела чокопайки с чаем - мне сказали это гадость редкая и я себя пересилила. И обязательно кушаю в 10 вечера!!!легкий паужин!!!Сегодня я вешу 54 кг! Это моя гордость, я бы рада до 57 кг набрать, но это мечта:-))как и родить малыша:-)Обязательно кушайте за час до сна, молочными продуктами желательно. Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, и еще - старайтесь в меру двигаться! Поешьте и на диван, чтобы калории не расходовать а жирок откладывать:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет!Я поправилась на 5 кг в пост!!!Да-да,говорять что худеют,а я поправилась!Ела каши,много хлеба и бобовых,грибы - так.как надо восполнять белок чем-то.Как пост кончился,я тут же всё сбросила.Поробуй пересмотреть своё меню!А вот от мяса и сметаны не толстеют)))

Ссылка на это сообщение

а ещё забыла написать! -всё конечно на подсолнечном масле готовила)))

Ссылка на это сообщение

Я соблюдала строгий пост в еде, ела много картофана хлеба и круп, толку никакого. Тож надеялсь поправиться.

Ссылка на это сообщение

есть после 21-00 по многу!!!! тогда мне кажется вес пойдет в гору=)

Ссылка на это сообщение

вот фиг знает может кому и помогло, у меня тоже была проблема весила 37 кг, тощета ни ног ни попы, искала разные способы, нашла массаж от пупка два пальца отступаешь и массажируешь, но мне не помогло, да и бред мне кажется какой то, но кто то пробовал!я от приема ОК много набрала, сейчас скидываю, не надо оно лучше, организм сам лучше нас знает что нам хорошо а что нет!

Ссылка на это сообщение

Если получится, напишите мне, пожалуйста. Аналогичная проблема :confusion: ем уже на ночь печенье с маслом и сладким чаем и днем раз 5 кушаю. и не туда и не сюда

Ссылка на это сообщение

На гормональный контрацептивы сесть. Только не на дорогие, низкодозированные, а подешевле которые :)

Ссылка на это сообщение

Я на ночь топчу и йогурты, ем в 22-23 часа, толку-то. А на гармоны садиться стремно я не живу сейчас половой жизнью, боюсь сбить цикл, сейчас циклы хороши.

Ссылка на это сообщение

Пытаюсь мужа своего откормить. Помогает гречка с различными мясными соусами. Вроде потихоньку набирает вес.

Ссылка на это сообщение

я тоже таким людям завидую,от стола бы не отходила)) попробуйте "разбить" желудок,ешьте всегда немного больше чем хотите. ешьте углеводы с белками,тоесть мясо только с картошкой или кашей,а не с салатом. обязательно ешьте на ночь. у меня у мужа такая проблема. пьет иногда гейнер для спортсменов,там калорий до фига. растворяется в молоке или воде. попробуйте заменить часть сахара фруктозой,она лучше чем глюкоза превращается в жир.

Ссылка на это сообщение

Я сахар не ем. Никакой. Сладкое ем только шоколад и торты, вот в таком виде сахар. А так я пью много воды и кофе. Сладкий эспрессо фуууу от такого и не проснешься. А воду сладить тоже не вариант. Я когда чай пила сладила, сейчас чай не пью.

Ссылка на это сообщение

если вопрос в наборе жира, то ешьте жирное с сахарами) - фрукты с орехами,мороженное, шоколад ну и т.п.) а если мышцы,то наверно надо посмотреть что едят бодибилдеры )))

Ссылка на это сообщение

Попробуй отказаться от кофе.. где-то я слышала, что если много его пить, то начинаешь худеть-якобы способствует сжиганию жиров.

Ссылка на это сообщение

Есть на ночь- плохой совет, пища ночью плохо переваривается, на утро в животе будет дискомфорт, а вообще с такими советами можно и болячку заработать. У меня та же проблема, ем за двоих и почти не набираю вес, на работе все завидуют. Но так было не всегда,а последние года 3. Я начинаю худеть если нервничаю. В эти последние три года испытываю постоянные стресс и тревогу, к сожалению есть на то причины. Думаю, что в них вся моя проблема. Ещё думаю,что дело не в регулярности стула и его количестве. У меня вот наоборот ,запоры (сорри за прямоту) могу неделями не ходить, но на отложение жира это ни как не влияет,разве что чувство что кишки полные по самое горло! (((

Ссылка на это сообщение
Фрау Хельга и что же нам делать? Я всего 1 чашку эспрессо выпиваю в день, не могу от неё отказаться! Нервничаю умеренно, как и любая мама о своем ребенке.
Ссылка на это сообщение

Я за 2 месяца набрала 3 кг, при том, что раньше для меня это было чем-то из ряда фантастики. Мой вес всегда был 42-43 кг, а тут стало 45-46 и мне жутко не нравится!!!Я все время хотела поправится, но когда поняла, что эти 3 кг не распределились там где я хотела (плечи, грудь, икры), а осели на бедрах и попе, я, как бы это не было смешно, села на диету)))) О том как набрала вес: я не работаю сейчас, т.е. сижу дома и очень мало двигаюсь, так же без работы перестала нервничать абсолютно, плюс каждый день мне хотелось сладенького, я пекла тортики и пироги и кушала их в большом кол-ве.

Ссылка на это сообщение

Мм.. тады дело не в кофе..правда, ты ж писала что пьёшь много кофе и воды, я и подумала на него. Я вот пью до 5 кружек в день, правда малюсеньких, но кофе крепкий и без сахара. А с жкт все в порядке, нигде не колет не режет,нет голодных болей, например? Давно ФГСД делала? Если со здоровьем (тьфу-тьфу)все в порядке ,а вес не набирается, думаю, что это просто у табе метаболические процессы организма ускорены. )) А может ещё и так.. как раз булочки на дрожжевом тесте и надо кушать,через НИМАГУ! Раз ни что другое на твой вес не влияет.

Слууууушай..А если вес начнёт увеличиваться, но не так избирательно,как ты хочешь? Например, живот и титьки, а не попа и ляжки, али все вместе разом,что тогда??? ))))