кот и ёлка

Lapis
Девочки, с наступающим всех! Решила поинтересоваться, как ваш кот/кошка реагирует на ёлку? Были случаи сваливания?) У меня котенок (7 месяцев), сегодня принесли ёлку - пока нюхает и пытается жевать иголки. Завтра уйдем на работу, что он будет делать - неизвестно)) [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s005.radikal.ru/i212/1412/6a/2e327892e9c2.jpg[/IMG][/URL]

Тоже интересно) Вот вот предстоит аналогичная ситуация) Думаю, что может прыгать на нее и перевернуть и жрать дождик)) Потом будут праздничные какашки))

Ссылка на это сообщение

Жрать дождийк будет точно!а вы потом вытаскивать со всех дыр)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

елка искусственная-ему не интересно. А ветки живые жрет.подчистую.все иголки

Ссылка на это сообщение

У меня кошка забиралась по стволу елки всегда на НГ. Когда была маленькая, елка ее выдерживала, но потом кошка ее уронила и сломала подставку.

Про игрушки и мишуру я вообще молчу, мы каждый год докупаем. Кошке исполнилось 4 года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если уронит- не ругайте!

мой котик один раз уронил, когда был маленький. Сам оч сильно испугался. С тех пор елкой больше не интересуется

Ссылка на это сообщение

У меня коту 3 мес., как только поставили елку сразу проявил к ней интерес и стал забираться между веток. Елка у нас чуть больше метра, поставили на комод во избежании падения

Ссылка на это сообщение

Всегда елки закрываем от кошек на время, пока никого нет дома. Мои кошки, ттт, весьма мирно ведут себя с ней, но я предусмотрительна). В детстве, помню, мамины кошки забирались на елку, били самые красивые шары и роняли ее на пол, если не привязывали елку к батарейке)

Ссылка на это сообщение

Девочки,

если кошка сожрет дождик, а потом он будет торчать у нее из задницы (бгг))), не в коем случае не вытаскивайте! Вы можете поранить ей внутренности. Лучше кпждый раз подрезайте по чуть чуть. Пока само не выйдет

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Интересуют только игрушки. Дождик не вешаем, т.к. это самое опасное и привлекательное для кошек.

Ссылка на это сообщение

У меня дома 3 кошки, елку крепко прикатываю ко всем окружающим предметам и не вешаю игрушки на нижние ветки. Иначе валяться будет каждый день!))

Ссылка на это сообщение

Елку приматываю скотчем к табуретке, игрушки не бьющиеся)))))правда заколупывает их собирать по углам))))

Когда кошка была маленькая, то лазила по веткам, а сейчас уже большая и толстая)))))) она уже и сама не залезет)))))страдают только нижний ряд игрушек)))))

Ссылка на это сообщение

Девочки,

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kot-i-elka-r83472#ixzz3MXtxIJ7j

+11111111111111

у нас котенку 4,5 месяца, сейчас муж ставит елку))) запаслась спреем отпугивателем, нам он помогает оч хорошо

Ссылка на это сообщение

У нас к окончанию нг праздников игрушек на нижних ветках просто нет)))) в прошлом году еще и уронили елку! Мы не ругаем! Они же кошки и этим все сказано!!!

Ссылка на это сообщение

Ставлю ёлку на табурет, макушку привязываю к гардине, ствол внизу обкладываю игрушками и подарками ( чтоб не подлезла). Сама ёлка, мишура и игрушки ей не интересны.... гирлянду жрет зар..за.

Пока наряжать разматываю гирлянду, чуть отвернусь и все.. перегрызла на две части и так уже девять лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наши по началу жрали дождик и игрушки с нижних веток скидывали,пару раз роняли.сейчас стали старые,просто дождик жрут,если не уследить.или как снегурочки сидят под елкой рядом с дедом Морозом :D а вот ваш маленький еще,скорее всего будет и дождь есть и лазить и может уронить.ругать не стоит,кот есть кот,им поиграть охота :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас был случай сваливания ёлки взрослыми людьми, катающисимися первого января друг на друге, а вы кошки,,,,кошки:-) .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Самое большое количество операций по поводу инородок в ЖКТ у животных-это новогодние праздники!будьте внимательны!глотают дождики,мишуру....

Ссылка на это сообщение

Гирлянду у нас тоже жрет - лампочки откусывает)

Ссылка на это сообщение

ничего не делала. понюхала и ушла. и так уже 4 года

Ссылка на это сообщение

моя спит под елкой. раньше снимала игрушки с нижних веток и гоняла по квартире, пока я ей не выделила один пластиковый шар. теперь гоняет только его.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Первая кошка ела дождик, сваливала елку, била игрушки ))))

Вторая играла роль снегурки - тихо сидела на дождике, что под елочку стелили (типа снег). Иногда правда снимала аккуратно 1 шарик (со временем поменяли все на пластиковые) и гоняла его по всей квартире)))

Ссылка на это сообщение

У нас искусственная, как поставили обожралась ее, всю ночь тошнило, теперь закрываю дверь когда не нахожусь в комнате и постоянно контролирую чтоб не подходила,но все равно бежит ее жрать

Ссылка на это сообщение

Брызгаю ветки апельсиновым маслом. Кот боится его как огня