светло-коричневые выделения на 4 недели беременности

myza435867
Девочки сижу переживаю! На хгч кровь сдала, завтра идти на прием к врачу и на узи повторное! Вчера пошли выделение корчневого цвета, сегодня их меньше стало! На трусиках их нет как вчера, но сегодня они на туалетной бумаге(извините за откровенность)!выделения меня не беспокоят в плане того что они не пахнут и живот не болит! Но очень волнуюсь! Подскажите чем это грозит?

Коричневые не алые конечно ,не хочется Вас пугать ,но если ребенок желанный и хочется сохранить , надо не сидеть ,а лежать и вызвать скорую или прямо сейчас к врачу .

Ссылка на это сообщение

А у вас есть прогестероновая поддержка? У меня в этот раз начались такие, правда были только при подмывании, как с грязной кровью...типа того цвет...добавила к 21 табл. дюфастона еще на ночь утрожестан 200, все прошло на след. день (утром еще было, вечером чисто). Появлялось еще раз, когда весь день провела на ногах и нервах, но чуть чуть...

Ссылка на это сообщение

Сегодня на прием я уже не успеюзавтра побегу! Единственное что радует их почти у меня нет! Завтра посмотрим что скажут!очент передиваю по этому поводу

Ссылка на это сообщение

Идите к врачу сегодня. Нужна поддерживающая терапия! Такие выделения - не есть хорошо.

Ссылка на это сообщение

Я вызывала скорую и на сохранение.. первую беременность сохранили (коричневатые выделения были), вторую- увы нет (алые).

Ссылка на это сообщение

Ничем не грозит, так всегда на таком сроке происходит, не переживайте! Надо лежать побольше , пройдет , главное чтоб не алые

Ссылка на это сообщение

А если их сегодня почти нету? Просто у подруги сами прошли выделения но ей все ровно курс лечения прописали

Ссылка на это сообщение

У меня были алые выделения и беременность сохранили. В субботу вечером начало кровить, я подумала, что снова зб, думаю, вечер выходного дня, кому я нужна в нашей больнице. Но на всякий случай выпила но-шпу и дюфастона 3 таблетки. А в воскресенье утром проснулась и вспомнила, что УЗИст наш как раз на смене! Мы с мужем в машину и в больницу. Врач даже сердцебиение увидел в неполных 6 недель, но и отслойка была. Полежала, сохранилась, родила сына)

Если у вас совсем совсем нет возможности попасть сегодня в больницу, выпейте дюфастон, но-шпу или в уколах поставьте и лежите всё время, а завтра на приём. Но лучше всё же в стационар попасть.

Ссылка на это сообщение

Любые кровянистые выделения - это угроза прерывания. Как это ничем не грозит? Отслаивается в лучшем случае эндометрий, в худшем - плодное яйцо. Автор, пока ничего криминального. Хорошо, что кровь не алая и её мало. Лежите сегодня, полный покой. Если, не дай Бог, выделения усиляться хоть немного, срочно вызывайте скорую или ищите другую возможность попасть к врачу как можно скорее. А ещё лучше не ждать пока усиляться, а уже сейчас показаться доктору. Удачи! Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

к врачу и на узи. может быть гематома, тонус или просто нехватка прогестерона.

Ссылка на это сообщение
myza435867, ну тогда сами себе ответ дайте , выделения кровянистые -при хорошей беременности ?!Если назначат значит -надо ! Не хотите пить Ваше дело .
Ссылка на это сообщение

У меня сейчас почти нет выделений! Завтра обязательно побегу к врачу! И на узи! Спасибо большое за советы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня было 2 беременности

Первая внематочная - заподозрила, что что-то не так, когда начались бежевые выделения (очень скудные). В итоге в течение недели открылось кровотечение, увезли на скорой и удалили трубу.

Вторая беременность - начались коричневые выделения после осмотра гинеколога (повредили шейку матки). Беременность протекала без угроз и поддержки и закончилась рождением здорового малыша.

Я бы на Вашем месте бежала к врачу, на УЗИ, чтобы удостовериться, что все с малышом хорошо!

Удачи :)

Ссылка на это сообщение

Не ждите, вызывайте скорую .Это может быть и не страшно, но лучше подстраховатся. ИМХО

Ссылка на это сообщение

Так! Во-первых, не бояться! И к врачу сходить. Назначат вам прогестероновую поддержку. Ну и убедятся, что Б маточная. У меня в эту Б светло - коричневые выделения были периодически до 9 недели. У меня очень хороший врач. Она сказала, что у меня это от того, что плодное яйцо не всю матку еще занимает, оно растет и вытесняет то, что в матке. написали "ретроамниотическая гематома", это не отслойка ПЯ, не затрагивает хорион и не мешает развитию плода. Так ч то не бойтесь, никаких лекарств и витаминов без врача не принимайте, ну и поберегите себя. Все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пережив неудачу с первой беременностью я с уверенностью могу сказать - я бы пошла к врачу сразу же!!!

Ссылка на это сообщение

К сожалению я не смогу попасть сегодня к врачу! Завтра побегу!