А нужна ли посудомойка?

Marinчик
Девочки, а кто ЗА посудомойку? или ПРОТИВ? У кого она есть, она вам существенно облегчает жизнь, или как с любой новой вещью, поигрались и стоит место занимает? У нас семья из 4 человек, мы с мужем и двое деток. Сейчас встал вопрос новой кухни, и вот нужна посудомойка или нет, решать надо сейчас, места честно говоря маловато, но в принципе есть куда ее воткнуть. Но с другой стороны, не получится так, что лень будет ее включать для пары тарелок и все равно буду все руками намывать. и еще, как там со сковородками и кастрюлями? короче, пишите все что думаете, а там попробую разобраться......

Да!!!! Нужна!!!! У меня родители пару лет назад избавились от нее за "ненадобностью", дак вот когда я к ним приезжаю, я понимаю насколько тяжело жить без посудомойки...У меня уже даже мозг не работает "поел - помыл" и я не понимаю, что делать, когда у родителей обнаруживаю, что посудомойки нет:-) хотя дочкину посуду только руками мою.

Ссылка на это сообщение

Посудомойка моя хозяюшка!!!!!!!!

Я её обожаю, после дочки и животины это самое любимое существо механизм в моей жизни)))

У меня умница BEKO

Но обязательно надо брать ТОЛЬКО ШИРОКУЮ!

Я в ней мою противни из духовки, полки из холодильника, все кастрюли, а сейчас ещё детские бутылочки и поильники. Ну и само собой кастрюли, мантоварки и проч

А вот у свекрови стоит узкая и она ей, конечно же, без толку. А чё в неё засунешь - чашки-вилки?

Ссылка на это сообщение

У меня уже 8 месяцев посудомойка - какая же красота)))) не нарадуюсь, особенно когда гости или летом воду отключали - это просто рай))) Но если пара тарелок испачкалась, то натягиваю перчатки и мою вручную - не гоняю ее из-за пустяков, а собираю посуду за день очень редко.....

Ссылка на это сообщение

посудомоечке моей четрые года, семья Мама папя Я))) когда встал вопрос о месте для нее при планировании кухни я скрепя сердцем урезала от другого шкафчика 15см под посудуомойку и стех пор ни разу не пожалела.....у нас бош с наворотами , заметила чтос посудомойкой экономия воды приличная при наличии счетчиков на воду запускаю обычно на ночь чтобы эл. эн. еще экономить :girl_bye: :girl_bye:

Ссылка на это сообщение

Посудомойка - это супер. Она должна быть у каждой женщины! Респект изобретателям)))

Ссылка на это сообщение

Живем пока вдвоем, включаю каждый день. У нас маленькая, но и кастрюли и сковородки и противни влезают. Работает уже 4 года каждый день, а то и по несколько раз в день. За расходом воды не слежу. Не представляю, как мыть каждодневно руками даже за двоими.

Самые лучшие -это сименс и бош - у них один концерн. Наша семья пользуется бош - в 4 квартирах стоят только они.

Ссылка на это сообщение

живем вчетвером посудомойку запуска на ночь каждый день. накапливается много всего. удобно. посуду мыть терпеть не могу, а с посудомойкой кайф

Ссылка на это сообщение

До мне казалось, что я очень хорошо отмывала посуду...мне казалось...

Ссылка на это сообщение

Нужна! Я сейчас не представляю как без неё. Как то закончились к ней таблетки и деньги закончились. Я думала конца и края не будет этой посуды. Только помою-она опять в раковине. Когда покупали было 2 деток, я, муж, лежачая бабуля. Сейчас ещё доча родилась. Посудомойка моя помощница!

Ссылка на это сообщение

Нужна! Раньше помимо каждодневной мойки регулярно приходилось более сильными средствами чистить налет на чайных ложках или дно кастрюлек.сейчас же все всегда сверкает.стекло так я сама никогда до такого блеска не натру) еще периодически закидываю в нее солонки, сахарницы, стеклянные банки под крупы.раньше вручную перемывала

Ссылка на это сообщение

Однозначно! У меня она уже лет 6. Это такое облегчение... Столько времени экономится и сил, особенно по праздникам.

Ссылка на это сообщение

Позавчера мне привезли посудомойку. Не знаю, как можно сомневаться нужна или нет?? я ее очень долго ждала, тк жили в маленькой квартире. Сейчас переехали в большую и я сразу заказала полноразмерную. Сейчас вот моет посуду. А я тут сижу))) кайф.

Отмыла мне все стаканы от чайного налета, поддон от кофемашины, который я руками ни разу не отмывала как следует. Сейчас дочины бутылочки моет. Я щщастлив.