Есть доля правды?

Интегра
Девочки, вот есть выражение, что если Бог дает ребенка, дает и на ребенка (или Бог дал зайку, даст и полянку) .В реальности так бывает? Есть примеры? Не кидайте тапки)

Есть примеры. Но это потому что пахать начинают и крутятся как белки в колесе. С неба ничего не упало

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Я тоже скептик. Была тут тема про мать троих детей. Родила она их от лежачего инвалида. Вопрос зачем, если денег не хватало на элементарные вещи, не говоря уже о медикаментозной поддержке мужа. Я очень надеюсь, что сейчас у нее все хорошо, люди добрые помогли.

Другое дело, когда рождение ребенка становится стимулом для родителей расти, карабкаться, упираться и, соответственно, зарабатывать. Я уходила в декрет в 2009 году с ужасом, не представляла, как жить на з-пл мужа и моё пособие. А вот уже и второго, не выходя из декрета, родила. И живем, неплохо причем)))) Ну, это отдельное спасибо моему благоверному.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Просто обычно, когда люди осознанно подходят к вопросу рождения ребенка, при появлении малыша, понимают, что чтобы его прокормить, одеть, обуть и т.д, нужно пахать вдвое/втрое/вчетверо больше. Просто так ничего не бывает. И я не понимаю, когда люди не хотят ничего делать, а просто хотят родить, невзирая на обстоятельства, условия и прочие факторы. Просто есть вот такое "хочу" и хоть трава не расти потом.

Ссылка на это сообщение

Если работать - конечно.... А само ничего не приплывет.

Ссылка на это сообщение

У нас, по-моему, за ребенка всевышний взял не только деньгами, но и имуществом.

Ссылка на это сообщение

Я тоже скептик. Была тут тема про мать троих детей. Родила она их от лежачего инвалида. Вопрос зачем, если денег не хватало на элементарные вещи, не говоря уже о медикаментозной поддержке мужа. Я очень надеюсь, что сейчас у нее все хорошо, люди добрые помогли.

поняла о ком вы. Эта девушка уже по моему и не старается сама зарабатывать. Их уже целый год сердобольные люди обеспечивают одеждой, медикаментами, деньгами и пр.

Ссылка на это сообщение

а еще есть выражение: хочешь насмешить бога, расскажи о своих планах... Вот это очень верно.

Ссылка на это сообщение

согласна с девочками выше... есть еще пословица, кто рано встает - тому Бог дает!!! т.е пахать нужно что б Бог дал полянку!!!!!

Ссылка на это сообщение

Ух как я не люблю эту фразу! Вот правда! Если следовать ее логике, то можно заБ вторым-третьим-пятым, семть сложив лапки и ждать, когда "Бог даст и на ребенка".

Ссылка на это сообщение

Что-то не особо похоже... хотя в принципе не то чтобы бедствую, но поехать мы никуда с ребенком отдохнуть не смогли в этом году и в следующем вряд ли далеко уедем....

Ссылка на это сообщение

есть поговорка на бога надейся а сам не плошай))))) но если все таки случилась незапланир. Б. я без разговоров бы оставила ребенка ;)

Ссылка на это сообщение

Конечно дал Бог посредством того, что муж стал еще больше работать. А само по себе ничего на голову не валится,от того, что ты расплодился, так только блаженные могут рассуждать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Уходила в долгожданный декрет в 2011 и о ужас, думала как же выживем, но ничего живем, пособие в 1, 5 года перестали платить, опять о ужас, второй декрет опять думаю, что все денег не хватит, ан нет, все нормалек, не жируем, но и не бедствуем. Доля правды есть все же есть. Еще и недвижимость от предприятия получила, небольшое, но продать можно.

Ссылка на это сообщение

Ну понятно, что работать нужно) Я не про то, что нужно без ума рожать. Просто бывает все откладываешь, думаешь, что машину надо, квартиру и тд.А так ведь и всю жизнь можно прожить в заработках.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я с этой фразой не согласна, тогда и лечиться не надо, раз заболел, значит пришло время умирать, будем как инки от ветрянки умирать ))) и никакой тебе перенаселения планеты.

Ссылка на это сообщение

Вот никогда не понимала эту фразу, если сидеть на попе ровно , то с неба ничего не упадет.

Ссылка на это сообщение

надо соотносить свое желание о количестве детей и хотя бы теоретические перспективы заработка в будущем.

трудолюбивые люди знают,что ничего с неба не упадет,и если ты хочешь много детей,то ты будешь вкалывать как проклятый.

кароче,не верю в эту глупую поговорку.

Ссылка на это сообщение

В поговорку не верю. Верю в Бога и в то, что всем всё даётся в своё время. И дети и деньги. Конечно не стоит плодится без ограничений, на то нам и мозг, чтоб думать, но и на деньгах зацикливаться глупо. Логика: есть семья-будет (есть) ребенок- есть родители, которые будут кормить и растить этого ребенка (те работать)

Ссылка на это сообщение

А выражение "плодить нищету" слышали?

Смотря еще у кого какие запросы, кто к чему стремиться. Я хочу детей растить в комфорте (памятуя свое пост-перестроечное детство), а кто-то и на пособие живет припеваючи.