По записи в порядке живой очереди?

Анюшка84
Девочки, еще один вопрос у меня на сегодня. Утром ходили с дочкой к дерматологу по поводу наших высыпаний. Записаны были на 9.00. Для этого мне пришлось разбудить ребенка в 7.20, кое-как накормить капризную (не выспалась она), бегом одеться и ехать в поликлинику. Подойдя к кабинету врача, я спросила кто последний и кто на сколько записан. На что мне ответили, что перед нами 4 человека, все (!!!) записаны на 8.30 и вообще прием ведется в порядке живой очереди. Я не постеснялась зайти к врачу и узнать кто реально записан на 8.30. Мне сказали, но результата это не дало. В итоге в кабинет мы зашли в 10.00. Поймите меня правильно: я не склочная бабенка, но сидеть с ребенком в поликлинике в разгар сезона болезней тоже не очень охота (тем более мы сами только вылечили насморк). Да и вообще получается, что я могла бы дать выспаться ребенку и спокойненько явиться к 11.00 на прием с бодрым и веселым ребенком. Теперь нам предстоит сдать анализы и снова идти на прием. Как думаете, может стоит зайти к заведующей отделения и поинтересоваться по какому принципу идет прием (либо запись и все по времени, либо живая очередь и я прихожу в любое время)? Сегодня уже была мысль зайти к ней, но дочь сильно капризничала.

а на учете в обычной жк стояла, за 8 мес просидела там максимум по 20 минут в очереди - все очень просто: вт и чт день Б, которых гиня сама записывает ко времени в блокнот, у всех беременных был ее номер телефона, в случае чего можно было отменить/перенести прием. и никто не перся без очереди. так что в омс-х больницах тоже есть проблески.

Ссылка на это сообщение

Я вообще с мужем в детскую хожу, он сразу там всех строит, занимаем очередь строго по списку записанных по времени,и не волнует...стал с нами ходить после инциндента с прививкой, в роддоме нам бцж не поставили, вакцины в городе не было,ждали 3 мес,когда пригласили на прививку,толпа в коридоре была чел 50, мы заняли где-то 10,и вот повалили:мы от заведущей, мы из лагеря,а мы занимали вот за той тетенькой,предел мужниному терпению настал когда пришли дети лет 15, человек 10, из детского дома, и дружно ринулись в кабинет,причем нехилые мальчики бойко расталкивали мамаш локтями,реально голося на весь коридор,типа не орите,мы детдомовские....на улице июль,жара ,духота,дети уже воют,мой встал у дверей в прививочный,и сказал что больше никто не пройдет без очереди,юнцы начали скакать на него,в общем ужас какой то ,он запихнул меня в кабинет и ещепару родителей с грудничками,сказав остальным хотите-стойте и пропускайте дальше...с тех пор одна в наш дурдом не хожу

Ссылка на это сообщение

Sapienti sat/ это у Вас "в стране все так", а у нас в поликлинике: порядок, удобство и отличный персонал. И, если бы не такие, кхм.., как вы, вообще, был бы "коммунизм". И автор тему подняла правильно, чтобы такие, кхм..., на себя со стороны посмотрели. Хотя, дебила не вылечить, увы.

Ссылка на это сообщение

Девочки, все не прочитала, но я сама работаю в этой системе, и наверное сделаю для вас открытие : по живой очереди можно записать хоть 20 чел, и все на одно время, точнее не временной промежуток , в который должен принимать врач одного пациента.! подробнее ,т. е. если последнее время у врача 18.48 , а работает он до 19 , то она это время хоть 5 , хоть 10 чел, как распорядиться администрация. При этом, на это время может быть и запись заранее. Так что не знаю зачем это сделано, но поверьте, иногда как на поле боя , пока разрулишь ситуацию. Кто это придумал очевидно лечатся в других лечебных учреждениях, и реально не представляют ситуацию. Ну а что нас ждет после так так называемой модернизации....вообще неизвестно к кому нам придется ходить и кто нас будет лечить. И вообще будет ли...Нас простых смертных никто не спрашивает. Но как всегда отдуваемся мы и наши дети.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

С детьми фиг кого впереди себя пущу, если я по записи. Уже один раз ругалась с мамашей в пк. Мне мои дети важнее, чем чужие дети. Пришел без записи - твои проблемы. (для экстренных есть скора и вызов врача на дом). Почему из за того, что у чьего то ребенка болит сильнее чем у моих я должна подвергать их неудобствам и заставлять ждать? И вообще кто сказал, что тем кто без очереди нужнее, чем мне? Это они определили сами?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот тут кстати пишут о том, что с острой болью без очереди. Я никогда не пойду в пк с острой болью и ты пы. Недавно у меня был вирусный коньюктивит. За два дня глаз перестал открываться и болел. И пошла я своим ходом в приемное офтальмологического отделения при больнице. Именно там дежурные врачи заниаются осмотром и при необходимости оформлении в стационар больных с острой болью. Меня осмотрели, выписали лечение и я довольная, без очередей ушла домой.

Ссылка на это сообщение

Странно, что вы еще этому удивляетесь... Я уже к этому привыкла... По записи например к 8 записаны, а заходим в 9.30... что ж теперь, если уж пришли, то надо ждать приема...

Ссылка на это сообщение

Явик, у вас мания меня? Во всех темах стараетесь меня зацепить- то кхм, то гребешок с бабушкой. Скинуть вам, может, фото, чтобы вы визуализировали свою манию? Или все же соли лития начнете принимать? Я не буду с вами спорить из боязни обострить, пожалею деньги налогоплательщиков, да и в ПНД у нас нонче тоже очереди.

Ссылка на это сообщение

Приходя по записи, я уточняю кто последний по записи, кто идет в порядке живой очереди должен понимать, что сначала идут кто по записи, а потом они. Поэтому "морду кирпичем", и согласно записи.

И мне фиолетово что там у них случилось, для неотложных случаев есть скорая.

Вы когда-нибудь видели такой бедлам в платных клиниках? Хотя бывает на прием к платному врачу запись идет за два месяца, и как-то никому не приходит в голову прийти когда хочется и влезть без очереди. О чем это говорит? Это говорит о том, что когда надо все "играют по правилам".

По поводу "идите в платную клинику" с удовольствием пойду, верните мои отчисления на право бесплатной медицины, да они не так велики, но мне приятно, не любитель я дарить непойми кому пусть и несколько сот рублей, как-то мне их никто дарит.

Ссылка на это сообщение

Я Вас прекрасно понимаю.. Увы, обращение к заведующей, скорее всего, мало что изменит. От людей всё зависит. Как делаю я: если по записи, то у кабинета спрашиваю у кого время перед моим - за ним захожу. Если без записи - иду к концу приема и жду в порядке живой очереди (после всех, кто по времени). И до недавнего времени проблем не было...

Но вот пару недель назад тоже пришлось поскандалить, что мне крайне несвойственно. Заболели сразу трое моих детей. С соплями и температурой в поликлинику не повела, естественно, вызвала врача на дом. Но на прием назначили прийти через 5 дней. Я всех детей благополучно записала на прием - наше время было на 11.00; 11.15; и 11.30. Пришли - народу куча! Спросила у кого на 10.45 - мне ответили кто, но оповестили, что еще на 9.45 в очереди люди сидят и вообще проходят "через одного", т.е. один по записи, один - без.

Я так посчитала, что мне надо ждать еще пока примут 10 (!) человек, чтобы к врачу попасть, и объявила всем, что через одного я никого пропускать не собираюсь. Или сейчас пусть идут все по времени (те, кто с 9.45 до 11), а потом я или (если "сердобольные" будут еще пропускать) я зайду по времени, т.к. стоять часами с тремя детьми у меня нет возможности (кстати, многодетных у нас никто без очереди не пускает). Боже! Как на меня накинулись! Думала, бить будут )))

Но всё-таки, видимо, я была достаточно убедительна, т.к. сразу пошли все по времени (в порядке очередности), и пришлось подождать всего час вместо предполагаемых трех. Нахрена, спрашивается, тогда вообще записываться, если потом еще часами в очереди сидеть?! И наглости некоторых, конечно, иногда просто завидую...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Если никто жаловаться не будет-стало быть всех все устраивает-где стимул что-то менять? В нашей детской поликлинике ГОД ушел на привыкание от живой очереди к записи. Сейчас очень редко бывают те кто по живой очереди в первых рядах прутся... В понедельник мне так пришлось сделать, но я пошла после всех, кто уже сидел перед нашим приходом. Я не успела записаться, так как ребенок начал жутко кашлять по ночам на выходных, а других симптомов не было... надо было послушать легкие...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Весь этот бардак зависит от главврача/заведующей! Была раньше в одной пк, много лет назад, щас в другой по месту жительства, решила сэкономить на обходе врачей и пошла по месту жительства. Вот ведь бардак какой!!!! Врач сама назначила 3 людям на одно и тоже время+еще человек с талончиком из регистратуры, плюс до этого человек сходил в свое время, его отправили к другому врачу, а с результатом снова сюда. Беременных без очереди никто не пускает - это и в регистратуре мне сказали, я взяла талончик. В итоге: передо мной 1 человек с талончиком по времени передо мной, но 5 человек, которых врач сама решила на это время назначить. А сама врач(с медсестрой!) и еще одним врачом сидят в кабинете, обсуждают чужую личную жизнь (за дверью все прекрасно слышно) ,а покорные пациенты, в основном пенсионеры, смиренно ждут. Когда подошло мое время, я зашла в кабинет и попросила мне сделать отметку на талоне, что по моему времени меня не примут. Тут же другая врач ушла, мне было высказано, что я нервная и что если бы они тут абцесс вскрывали? Я попросила показать, кому они щас его вскрывали, на что опять получила, что я нервная и куда я вообще тороплюсь и могла бы и посидеть. Но мой прием занял ровно 2 минуты и дальше снова пенсионеры, которые молча все это терпят.

В предыдущей поликлинике, тоже муниципальной вообще не было очередей! Только по времени! И на пациента 20 минут отводится! Вышла медсестра раз в 30 минут, взяла у тех, кто у кабинета карточки и талоны и далее вызывает именно сестра или врач на прием - сначала по записи, если получается небольшое окно, то живую очередь (но таких оооочень мало).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

меня тоже бесит - караулишь талон на удобное время (то в обед на работе возьму, то до работы), приходишь и сидишь часами в очереди!

к каким-то врачам все нормально, все по талонам идут.

очень завидую смелости людей, которые могут в свое время всех растолкать у кабинета, заткнуть и войти к врачу вовремя!

Ссылка на это сообщение

Всегда сидим хоть и по записи... Во время заходим только в платные клиники

Ссылка на это сообщение

а я недавно хохотала с одной девушки. В очереди на флюорографию в поликлинике. Кто-то шел по направлению, кто-то платно. Платно стоит 47 руб)))) Девушка уверяла, что платно должны через человека. Мне так смешно стало, понимаю если б человек 1000 руб заплатил, тогда можно качать права, я платно, я должен без очереди. А тут несчастные 47 руб

Ссылка на это сообщение

мне жаль, что желание порядка и жалобы, чтобы этот порядок был таки установлен, некоторые расценивают как некорректное поведение.... с таким отношением толка точно не будет никогда.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я экстренно не могла попасть к невропатологу два дня( по направлению от заведующей поликлиники). Про очереди так вообще промолчу, хоть просто по талонам,хоть по талонам на больничном - один фиг. Не ходила сколько и не стоило было начинать ходить по ОМС.

А по поводу "несчастных 47 руб." Для кого-то и это деньги Я всегда на хлеб примеряю - а ведь это целых две булки хлеба.

Ссылка на это сообщение

Вот эта фигня, один по записи, один по очереди у на в пк тоже есть. Кто эту фигню придумал? Запись у нас без проблем, макимум 3 дня вперед, т.е. записаться реально. На фиг тащиться без записи? Для эктстренных случаев, правильнт пигут, есть неотложка и вызов на дом, ходят без проблем.

Но сама столкнулась в жк с такой ерундой. Б не записывают. И проходят один по записи, одна б, вот там по 2 часа сидела. Ну это бред такой.

Ссылка на это сообщение

Янчута, чисто там, где не мусорят. Дело врачей- лечить, а не очередь из взрослых людей организовывать. Люди у нас такие- хоть жалуйся, хоть нет. И подавляющее большинство жалующихся сами нарушают правила- переходят дорогу в неположеном месте, паркуютс или занимают в транспорте места для инвалидов, бросают мусор мимо урны. Эти бои происходят у сорока кабинетов ежедневно в две смены. Почему у нас врачи так загружены? Потому что куча бумажек, коды, льготы, постоянно меняющиеся правила. И нельзя сравнивать разные ЛПУ- у всех разный статус и загруженность. Но в этом виноваты не врачи и не заведующая, а негатив прилетает именно им. Я ни одного спокойного жалующегося не видела. Вот я против чего. Права человека нарушили, он идет проораться к заведующей, а потом выходит из ПК и переходит дорогу где попало.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sapienti sat, я вам сильно сочувствую, что среди вас такие люди.

Я дорогу перехожу всегда по ПП, ездя на машине правил не нарушаю, мусор на дорогу не бросаю. В очередях балаган не устраиваю. Я просто спокойно сажусь перед компьютером и строчу письмо в страховую компанию. После чего мне звонит заведующая и мы решаем вопрос. Все. Что сложного? В чем проблемы? Решение проблем происходит тихо и мирно без крика. Причем здесь врачи? Их вообще решение этих проблем не затрагивает.

Такое ощущение, что вы думаете, что проблемы можно решать, только выливая грязь на врачей и заведующих. 21 век на дворе. Все решается совершенно по-другому.

Ссылка на это сообщение

Или по-вашему, надо терпеть все? Ну пусть у нас будет балаган и неорганизованность.

У нас вот как-то на дороге знаки неправильные повесили. Я написала письмо в ГИБДД, в течение месяца все поменяли. Или по-вашему, я должна была бежать в гаи орать и топать ногами?)))) Или забить хрен на это?

Вот из-за того, что большинство пофигисты, у нас балаган в стране. Из-за таких пофигистов, как вы. Вам же проще денег заплатить и пойти к платному врачу.

Ссылка на это сообщение

Или проще, видя неправильный знак на дороге, головой помотать и язычком поцокать, и проехать мимо.

Ссылка на это сообщение

Поражаюсь тут некоторым особам. Ники не буду перечислять. Спокойнее надо быть, дамочки. Тут все высказывают свое мнение и не надо орать и пытаться как-то зацепить или оскорбить оппонента. Есть люди, которые не поддерживают ваше мнение и имеют отличную от вашей точку зрения.

Все поняли, что имела ввиду автор. Просто пытаются донести, что беспорядок в ПК может возникать по разным причинам.

Я сомневаюсь, что в принципе, кому-то приятно сидеть в этих очередях. Порядка все желают.

Но порядок не наступит, если некоторые будут ругаться и брызгать слюнями сначала в очереди, потом на врача и у заведующей.

Кто-то пишет, что без записи должны приходить в конце приема.... Но вот в нашей больнице нет такого понятия. Все рабочее время врача расписано по талонам. И поэтому все вот такие "левые" вклиниваются между талончиками. Но они не самостоятельно вклиниваются, а потому что так сказали в регистратуре. У нас это называется "нулевой талон". Если приходит пациент в регистратуру с острой проблемой и ему необходима консультация врача именно сегодня, то ему дают такой талон. Врач знает, что у него в очереди сидят люди с такими талонами и на свое усмотрение решает когда ей принимать таких пациентов.

Т.е. такая ситуация предусмотрена нашей ПК. Потому что не всегда знаешь за две недели или за месяц, что тебе может понадобиться консультация врача.

У большинства хоть раз в жизни но была такая ситуация и они скорее всего пользовались ей. Почему тогда возмущения?

Например, я просыпаюсь утром, а у меня глаза опухли, слезятся и, в принципе, с трудом открываются и т.д., начался конъюнктивит. Я иду в ПК, в регистратуре мне говорят, что есть талончики только ч/з две недели к врачу. Я должна ждать? Я плачу исправно налоги и так же хочу воспользоваться услугами бесплатной медицины. Я снимаю очки и показываю, что у меня с глазами. Естественно, мне сразу дали талон и она еще позвонила врачу и сказала, что в коридоре ждет такая-то с острой проблемой. Очередь меня, наверное, тоже хотела порвать на кусочки. Ведь я в этой ситуации была "баран" и перла без записи.

Когда я сама сижу в очереди по времени, мне так же неприятно, если кто-то заходи к врачу без предварительной записи. Но я не буду возмущаться, т.к. понимаю, что ситуации бывают разные.

У нас к врачу без талона не попадешь, а если талон дали в регистратуре, значит на то были основания.

Так что попробуйте оценить ситуацию с разных сторон, прежде чем так категорично высказываться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Sapienti sat, совершенно верно! и порядок там, где сами люди следят за соблюдением порядка и пытаются его навести, если это в их силах. Это всего касается - парковки в неположенных местах, очередей на пустом месте и так далее..... У нас нет оснований огульно говорить о том, что желающий идти по своему талону, отметившийся в этой теме, переходит дорогу в неположенном месте. Это безосновательно :)

и я не согласна "забивать и закрывать глаза"....

Ссылка на это сообщение

и опять же заведующая поликлиникой - это не только врач, но еще и администратор. а человек на административной должности должен организовывать процесс, чтобы он был удобен и врачам, и пациентам..... но не все врачи - администраторы, что уж говорить :sorry: