Восточное мужское имя.

Nikki **
Узнали пол - будет сыночек) Отчество-фамилия сложные, ярко татарские. С именем затык, хочется короткое, звучное, твердое, но интернациональное, чтоб и фамилии подходило, и не у татар недоумения не вызывало. Дочь зовут Марьям. И еще сложность - отчество - фамилия начинаются с гласных букв, поэтому хочется, чтоб имя было с согласных. Помогите, а?)

Раиль, Равиль, Наиль, Шамиль, Ленар, Марсель, Зуфар, Данис, Тагир, Ратмир

Ссылка на это сообщение

Марлен ,у меня одноклассник был,красивое имя .

Ссылка на это сообщение

Мы назвали САлаватом.Тоже татары. Салават Данилович у нас.

Ссылка на это сообщение

Есть знакомые восточные мужчины Асад, Арам, Карим.

Ссылка на это сообщение

Смотрю сериал восточный, там главные герои - Амир и Азиз) очень нравятся эти имена)

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за варианты) Будем выбирать...

Длинные имена вообще не подходят, в фамилии 11 букв, да еще и отчество язык сломаешь)

И все таких хочется немножко более интернациональные, типа Руслана, Тимура. Мне самой совсем чисто татарские непривычны на слух.

Ссылка на это сообщение

Тамерлан. Дома - Тим, Тимка, Тимоша))

Эмиль, Дамир, Камиль, Азиз.

Мустафа, Баязит, Мехмет - привет Великолепный Век ))

Ссылка на это сообщение

Я недавно познакомилась с малышом по имани Дастан. Никогда и нигде его прежде не слышала,знала только американское схожее по звучанию-Дастин.

У Дастана неплохое значение :

Значение мужского имени Дастан: легенда. Имя персидского происхождения. Имя является "сильным", по характеру мальчики с таким именем бывают крепкими и мужественными. Говоря иными словами, имя Дастан является аналогом русского имени Дмитрий или Алексдар.

Значение имени Дастан является наиболее популярным именем в интернете по количеству запросов в странах Арабских Эмиратов и некоторых странах СНГ.

Ссылка на это сообщение

Вроде бы никто такое еще не озвучил и на сколько я знаю оно не такое распространенное, можно даже сказать редкое) Моего мужа зовут ДинУр :) Он с таким именем был один (там, где родился и вырос), теперь их 2-е, так как его племянника так назвали :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Отчество у моего мужа из 9 букв, но я сократила до 5-ти и так к нему и обращаюсь, а он балдеет))))