А как вам имя Радим?

sunny89
Означает "родной" славянское. По-моему красиво звучит. Необычно и не смешно.

Ekaterinka mama, я сейчас не про характер писала. Например есть у нас здесь одна форумчанка (ник называть не буду, ибо некорректно это), мама которая назвала её ну оччень редким именем (в честь любимой учительницы). Назвать-то назвала. Официально. Но дома называла её несколько иначе. В результате девочка подросла и имя поменяла.
Ссылка на это сообщение
*Sheila* так в том то и дело что не угадаешь. С тем же же приколом могут издеваться и над Сашкой,Сережкой ,Лешкой. Просто тут у большинства аргумент не называть не привычными именами, потому что будут дети смеяться.
Ссылка на это сообщение
Тинсли ну так там сама мама ,скажем так изменила свое отношение к имени. Согласитесь странно назвать девочку допустим Ариадной а дома Аней называть, если нравится имя им и по жизни называй а не спрыгивай потом.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

"У меня почему то с Газмановым ассоциация :D"

_______________________________________________

*Sheila* , у Газманова сын Родион)))))

Ссылка на это сообщение

у нас сотрудница есть Федорцова Диана Петровна. Ну не пипец ли товарищи дорогие?????

Ссылка на это сообщение

У меня коллегу так зовут. Он, правда, чех. Мне не очень нравится имя - может, потому, что коллега этот с придурью :)

Ссылка на это сообщение

А как вам имя Баходур для русских? Как сокращенно будут звать в школе?

Так сразу можно брать справочник имен других народов и выбирать что позабористей. Зато не как у всех.

Ссылка на это сообщение

А мне нравится, нормальное имя. Радомир нравится, правда, больше.

К слову, насчет Дария - взяла имя на заметку, будет еще сын - может, так и назову.

Ссылка на это сообщение

Ой,девочки,какие вы все юморные))))))))) Где вы такие имена находите?Я думаю,что имя должно однозначно сочетаться с фамилией и отчеством. А если по теме,то имя Радим,с глаголом "родим" созвучен.

Ссылка на это сообщение

"Радим Георгиевич" ... с запятой между

Ссылка на это сообщение

У моего среднего сына в классе имена разные : Майкл, Дуняша, Ярослава, Бейморот, Нил, Ислам, Святослав, Али- никто внимания на это не обращает .

Ссылка на это сообщение

а мы Ваней назвали, как лохи))

надо было Спиридоном или Пантелеймоном, были бы в тренде

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Да-да, я читала тему где девушка возмущалась именем Люцифер. Интересно, что многие тогда на неё накинулись, мол, нормальное это имя, и все бы нормально на него реагировали, и звучит красиво и вообще был такой святой.. Хотя и ежу понятно, что такое имя сделает жизнь ребёнка действительно трудной...

Зато над Дарием и Радимом будут смеяться, ага :D

Ссылка на это сообщение

Да....читаю и смеюсь . Ну а если серьезно, то в саду детей с обычными именами типа Рома-Ромашка-черепашка, чебурашка и т.д. любят "ласково " назвать , а Радима как только не переиначат и Вадиком и Радиком и радимым и нерадимым- не надо.

Ссылка на это сообщение

А кто слышал имя Аксель для девочки?

P.S. спрашиваю не для себя))))

Ссылка на это сообщение

Мне имя нравится. Ничем не хуже Богдана.

Ссылка на это сообщение

Знаю даму, которая назвала сына Иудой с вопросом, а что такого, зато не как у других...

Ссылка на это сообщение

да уж с этим "лишь бы не как у всех" совсем народ сума посходил....

А чем Михаил плохо? Или Александр?

У меня Матвей например, ну подумаешь не такое уж редкое имя , зато хоть не вызывает недоумения и мыслей "а в порядке ли с головой у родителей мальчика?"

Ссылка на это сообщение

а вобще на слух типа вопроса рАдим ?(родим то бишь), или призыва рАдим ( родим опять же)

на слух то оба слова слышаться одинаково.