Передозировка фолиевой кислоты при беременности

Катерина*)
Девочки, только сегодня до меня дошло, что я много пью фольки , срок 6 недель почти. Я принимала все это время 1 т(1мг). 2 раза в день , т.е. 2 мг в день! Не навредила ли я малышу этим? Я ведь ещё думала, что это мало, давай искать инфу сколько нужно, а оказывается, надо не 4 мг, а 0.4мг.

Мне врач говорила , что не бывает передозировки фолькой.Она не накапливается в организме и не у всех усваивается , так что вам не о чем переживать , я думаю! Легкой беременности!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Нельзя фолькой навредить. И что-то с нормами попутали - 2 табл. в день -это нормально совсем . А 0,4 мг-это что же , половинка табл. в день? Фигня какая-то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я 8 мг пью. Никто никогда ей не навредит

Ссылка на это сообщение

Я когда забеременела стала пить 4мг, 2 таб. утром и 2 таб. вечером. Врач так советовала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всё нормально, не переживайте!!!! Мне из за крови вообще надо 10 мг пить)))

Ссылка на это сообщение

Она вымывается,передознуться не могли,даже не берите в голову,пейте 1 мг в сутки,норм дозировка и оч удобно

Ссылка на это сообщение

Да причем тут таблетки, 5 мг находится только например в фолацине или ангиовите.

Ссылка на это сообщение

Я ващпе по 1*3 раза в день принимала...вообще первый раз слышу,чтобы кто-то паниковал из-за фольки...

Ссылка на это сообщение

Во время планирования и сейчас, при беременности, принимаю по 1т. (1мг) 3 раза в день.

Ссылка на это сообщение

Она выпускается в 1 мг в таблетке или фолацин 5 мг. У вас даже недостаток, чем передоз)))) Нет чтов одном препарате 1 мг, в других 0,1 мг....Они только по мг.....

Ссылка на это сообщение

я 10 мг пила (гематолог,гинеколог назначили) ибо у меня проблемы с кровью.

Ссылка на это сообщение

1 мг это 1000 мкг, а рекомендовано беременным от 400 мкг до 800 мкг, что меньше одной таблетки. Кто-то пишет, что принимает по 8 мг, что превышает норму в 10 раз. Или я не права?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Фолиевой не бывает передоза, она плохо усваивается. Хотя мож если 30 таблеток за раз съесть ...

Вы мало пьете, увеличьте до 3-х таблеток

Ссылка на это сообщение

Чтобы была передозировка, нужно ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ (по крайней мере больше месяца) принимать фолиевую кислоту в дозировках, ЗНАЧИТЕЛЬНО (т.е. в несколько десятков раз) превышающих максимально допустимые. Например, при лечении назначают 5 мг фолиевой кислоты, так что 2 мг в день в течение нескольких недель - это не передозировка.

Ссылка на это сообщение

Я тоже принимаю по 10 мг в день фолацина. Очень хорошо себя чувствую. Голова хоть перестала болеть и давление более - менее не прыгает. Тоже проблемы с кровью

Ссылка на это сообщение

фолиевая кислота водорастворима, не накапливается в организме. чтобы ее накопить хоть чуток надо пить 3 месяца как минимум и то если с пищей не поступает то пиши пропала))). во время беременности фолиевая лишней вообще не бывает. а у кого нарушение фолатного цикла по генетике те вобще всю жизнь ее пить должны, у меня такой случай, пью 5 мг ежедневно.так что пейте сколько доктор прописал,малышу не навредите.