Когда рожать???

ТатьянаТаня
Непойму девочки как расчитать срок родов все калькуляторы сроков пдр по разному пишут?! Мес. последние 20 марта были цикл 28 дней., по календарям калькуляторам 25 декабря, по врачу жк 34 недели. По другому калькулятору вообще 5 января срок пдр.Так я и не пойму как правильно определить срок по акушерскому сроку тоесть по месячным или по эмбриональному (на 2 недели меньше) у меня кс поэтому пытаюсь понять когда мне в больницу ложиться чтоб долго там не ожидать )

От даты последних месячных отнимает три месяца и плюсуем три дня.

20 марта это 20 декабря + 7 дней. 27 декабря.

Ссылка на это сообщение

У меня так было приблизительно на 1.10 родила 4.10

Ссылка на это сообщение

Не надо отнимать 3 мес. Считается Б, что Б длится 40 недель. Получается, что 40-овая неделя у вас заканчивается 25 декабря. Все правильно. Это акушерский срок. По нему все и должно считаться.

Не поняла.. Что значит по врачу в ЖК 34 недели??? о_О

Ссылка на это сообщение

У вас же было УЗИ, оно чаще точнее всего, если путаница какая-то.

Ссылка на это сообщение

сейчас у меня 34 неделя а по калькуляторам должна быть 36 поидее но у меня немного не в этом вопрос меня интересует они кесарят по акушерскому сроку или по сроку эмбриональному который всегда меньше на 2 недели?

Ссылка на это сообщение

По акушерскому,у нас тянут до 40 недель,если все норм со стороны мамы и малыша

Ссылка на это сообщение

Все расчеты в Г ведутся по акушерскому сроку.

По какой причине в ЖК Вам ставят 34 недели вместе 36? По узи малыш маловат или что?

Какой пдр Вам ставят в жк?

И кстати Узи не скажет нам точный срок Б. Это говорит только о развитии малыша. А детки все развиваются индивидуально. Кто-то более крупный, кто-то наоборот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати. Везде кесарят по своим правилам. Узнавайте там, где будут кесарить. Они и рассчитывают сами сроки.

Ссылка на это сообщение

да малышка мелковата была у одного доктора на узи а пошла на 3д там и срок и малыш побольше нов пределах 2х недель сказали норма

Ссылка на это сообщение

Аааа, что за бред Вам там в жк ставят... на чем они основываются???

Про узи я и говорю, что там +- всегда. Не страшно. Но это исследование не говорит о дате родов. Только о развитии малышика.

Считается все акушерскими неделями. Потому что с приходом М организм уже "почти беременный", уже готовится к родам фактически. И если Б наступает, то организм как минимум 2 недели перестраивался для родов в будущем. Поэтому и считают срок по первому дню последних М. В общем по М у Вас срок 25 декабря. И о ПКС уже Вам все скажут в том РД или ПЦ, где рожать собрались.

Ссылка на это сообщение

У меня 18 марта - ставят 23.12.

Если у вас стабильный цикл 28 дней и не было ранней/поздней овуляции, то и ПДР должен быть 25.12.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А на УЗИ точный срок могут сказать до 12 недель примерно, позже-уже развитие идёт индивидуально, т.е. то, что сейчас "малышка мелковата" не говорит о том, что срок меньше.

Ссылка на это сообщение

вот это меня и запутало совсем блин короче получается у меня 36 недель