Хочу услышать Ваше мнение!

Ňatali777
Девочки! Если бы ваш муж в 38 лет сказал, что хочет пойти в рейс, вы бы поддержали его или стали отговаривать? (Он не моряк вообще, собирается только поступать в Морской институт на заочный. Нынешняя сфера его деятельности оооочень нестабильна, и работа не дает такой доход как хотелось бы!)

Не поняла,38 лет принципиально в этом вопросе? Или просто смена деятельности вас волнует?

Ссылка на это сообщение

Отговорила бы. Начнет он с самых низкооплачиваемых должностей (типа матроса), не факт, что будут рекомендовать на выше...а здоровье-то уходит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет и еще раз нет. В рейсы так надолго уходят...у моей тети так семья распалась (( по полгода был в рейсах. Может быть кто-то нормально относится к этому, но по мне так это не семья. Разве деньги стоят разлук таких?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
lela new, да в возрасте дело! Если бы 25 лет было, то вопросов не было. Но сейчас... Я сначала пыталась его отговаривать, но бесполезно.
Ссылка на это сообщение

А почему в 25 не было бы вопросов? Я что-то не поняла если честно...

Ссылка на это сообщение

Если бы мне так заявил муж такое ,то я бы решила,что в нашей семье проблемы!и не финансовые...И возраст не важен.

Ссылка на это сообщение

С чего он вообще выбрал именно такой вид заработка? Если это его нереализованная мечта детства, то да, можно еще пойти на встречу :) а если вдруг неожиданно приспичило, то, имхо что то тут не так :sorry:

Ссылка на это сообщение

Lolopo, потому что в 25 лет легче переучиться и поменять профессию, чем в 38.

Нaвсикая, можно сказать мечта. В свое время была возможность получить морское образование, но лихие 90 годы... пошел на рынок торговать. И до сих пор в торговле.

Ссылка на это сообщение

А вы не переживаете что мужа подолгу видеть не будете?

Или есть какие-то краткосрочные рейсы?

Ссылка на это сообщение

Я бы отпустила, если это даст какую-то стабильность. А вообще, он же взрослый человек, пусть сам решает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Lolopo, переживаю, но я из семьи моряков. Муж мой один только у нас не моряк. Поэтому как-то близко мне это.
Ссылка на это сообщение

Я тоже из семьи моряков (папа моряк) и у меня сразу вопрос: ему самому будет интересно там в 38 лет? Правильно выше написали - начнет он с самого низа... Попробуйте описать ему, что конкретно придется делать, и что денег-то за эту работу он получит не очень много... А вот отдача там будет на все 150 %

Ссылка на это сообщение

Не понравилось бы, но если других вариантов нет, а жизнь заставляет - смирилась бы.

Ссылка на это сообщение

Ну...скажу как жена моряка-старпома...будет трудно ему,пока учится будет,уже 5 лет.А в рейс первый возьмут только кадетом.И пока он начнет зарабатывать деньги,пройдет еще лет 10.Постоянно будет учится.

Ссылка на это сообщение

Ой нет, отговаривала бы однозначно! Я и двухдневные разлуки плохо переношу, скучаю очень!

Ссылка на это сообщение

Девочки, не все так долго в рейсы уходят. У меня дед был моряком, дядя, и сейчас отчим. Есть рейсы долгие и по 9 месяцев, и по 11. Но там и деньги соответствующие. Если нужно на, что то, то можно и потерпеть. Отчим у меня ходит в рейс на 6 месяцев, но каждые две недели он заходит в город, мама ездит к нему, на 2-3 дня. Да, кстати отчим где то в таком же возрасте, даже постарше решил стать моряком. Училище уже закончил, сейчас 3ий курс института. Он уже второй помощник капитана. Зарплата 3800$ в месяц. 6 месяцев работаешь, 6 отдыхаешь.