AngelinaPuz 11 ноября 2014 Деврчки, у кого было такое, как вас лечили, сколько времени заняло выздоровление? 2 недели назад родила, неделю назад температура поднялась, сходила на УЗИ, сказали есть сгустки крови, но кусков плаценты не видно, эндометрита нет, только матка плохо сокращается. Сейчас лежу в больнице, малышка дома с мужем, очень тяжело( мне колят окситоцин и антибиотик, я ведь могу и дома их колоть... расскажите у кого как было, очень прошу Ссылка на это сообщение
..Нюшечка.. 11 ноября 2014 Уйдите под расписку и колите дома если нормально себя чувствуете.....Ничего страшного нет в этом......Главное на контроль не забывайте. Вам кормить грудью надо чтобы сокращалась. Ссылка на это сообщение
AngelinaPuz 11 ноября 2014 я не могу кормить грудью, антибиотик же(( сцеживаюсь все время, но боюсь молоко пропадет( я до этого с рождения кормила, молока очень много было, но матка все равно плохо сокращалась Ссылка на это сообщение
Sweetheart_1908 11 ноября 2014 а почему чистку не сделают, раз есть сгустки? у нас сразу в роддоме девочкам делали, если перед выпиской находили сгустки и окситоцин тоже кололи Ссылка на это сообщение
Натусия 11 ноября 2014 У меня так было, после родов были очень сильные кровотечения, врачам не однократно говорила, но они посчитали это нормой. Дома полило страшно, сходила на узи, полная матка сгустков, сразу на чистку, но мою ситуацию усложнял вросший кусочек плаценты. Не буду долго расписывать, но в итоге мне сделали три чистки и полостную операцию, из за врачебной ошибки. Конкретно по теме, уйти домой можно, я ушла на выходные и снова так страшно полило, что больше не пыталась. Ссылка на это сообщение
AngelinaPuz 11 ноября 2014 не знаю, а сгустки крови сами не выйдут от уколов? Ссылка на это сообщение
Натусия 11 ноября 2014 Автор ничего никуда не пропадёт, я лежала дважды после родов в больнице и не по малу, сцеживала добросовесно хорошим молокоотсосом, нам сейчас 1,7 до сих пор титю кушаем. Ссылка на это сообщение
AngelinaPuz 11 ноября 2014 у меня не льет, наоборот, выделений не особо много, был неприятный запах, но сейчас уже его нет. Ссылка на это сообщение
alinaalina123 11 ноября 2014 У нас в рд начинают сразу окситоцин колоть, если не помогает - через пару дней чистка (если есть большие сгустки), потом а/б совместимые с гв. Не ждут по несколько недель пока само не выйдет... мне на 6 или 7 день после родов сделали чистку, потом только с сыном пошла домой Ссылка на это сообщение
AngelinaPuz 11 ноября 2014 в роддоме мне делали узи и сказали, что все хорошо!(( о сгустках я узнала только когда сама пошла на узи изза высокой температуры( Ссылка на это сообщение
Sweetheart_1908 11 ноября 2014 AngelinaPuz само уже должно было выйти, через 2 недели после родов по-моему уже ждать нечего, чистить надо, имхо. А вам перед выпиской из РД не делали УЗИ? не смотрели на кресле? у нас без этого не выписывают, вместе со мной должны были 3 девочек выписать, всех оставили из-за сгустков еще на несколько дней, прокапали окситоцин, кого-то почистили и только потом отпустили Ссылка на это сообщение
Sweetheart_1908 11 ноября 2014 уже прочитала про УЗИ, но на нём тоже не всегда видно, поэтому после УЗИ у нас ручной осмотр на кресле, при мне девочку чистили, у которой на УЗи всё хорошо было, а при осмотре куча сгустков Ссылка на это сообщение
Sweetheart_1908 11 ноября 2014 а врачи в больнице не предлагают вам чистку? только уколы? Ссылка на это сообщение
AngelinaPuz 11 ноября 2014 нет, не предлагают, только уколы и капельница сегодня была( а на кресле у нас никого не смотрели после родов( только узи. Ссылка на это сообщение
nyrok1982 11 ноября 2014 у меня после первых родов тоже так было. но меня чистили ,причем два раза. первый раз на 5 день день после родов ( перед выпиской посмотрели на кресле , вытащили какой- то кусок, я дошла до палаты и из меня ливануло прям) кололи окситоцин,а вторая чистка через неделю после первой ( уже дома поднялась температура ,пошла на узи , там опять сгустки , опять почистили , опять окситоцин плюс антибиотик амоксиклав . пробыла неделю в больнице. Как мне сказали у меня закрылась шейка матки и само уже все выйти не могло. Ссылка на это сообщение
Berberis 11 ноября 2014 У меня после родов,на 10 день поднялась темпа-на УЗИ,остатки плаценты и сгустки(а в родах не отошла плацента,было ручное обследование и гипотонические кровотечение)...без разговоров сразу на чистку-во время которой снова гипотоническое кровотечение открылось,которое останавливали 1,5 часа без наркоза-вакуум,кюретки,куча уколов "туда",массаж матки на кулаке-натерпелась сильно я( в роддоме под наркозом останавливали,надо сказать).В итоге эндометрит,куча антибиотиков...лежала в больнице 12 дней,доча была на смеси...а я сцеживалась каждые три часа молокоотсосом Авент по схеме :чередуя груди 5 минут одна грудь-5 минут другая,дальше 4 мир одна-4 другая,3-3,2-2,1-1 минута. То есть в итоге всего 30 минут сцеживания обеих грудей каждые три часа,Ночью два раз по будильнику вставала пол второго и полшестого утра.Тяжело было,т.к. сама еле ходила...Но молоко сохранила и самое главное,что дочь взяла грудь после 12 дней бутылки... В итоге кормимся до сих пор,почти 1.11 нам:-) Планирую отучать в два года.Там у нас несколько мам лежали после родов,далеко не все сохряняли молоко-ленились...Так что все осуществимо,было бы желание кормить:-) Удачи:-) Ссылка на это сообщение
ЛапушкО 11 ноября 2014 Блин,я когда 8 лет назад рожала,никто потом даже не смотрел после родов,и узи не делали,говорили только лежать на животе Ссылка на это сообщение
Настя_я 11 ноября 2014 ЛапушкО ага, у нас так же, 7 лет назад. Мне даже 4 шва прям на кровати сняли в день выписки))) Ссылка на это сообщение
"Lesik" 12 ноября 2014 Попейте настойку водяного перца, только не по инструкции а в усиленной дозе,. помогает очень хорошо Ссылка на это сообщение