зачем предохраняться после выкидыша?

Марусяник
Девочки, поясните, зачем нужно предохраняться после раннего самопроизвольного выкидыша? Если организм ещё сам не наладился, беременность не наступит. А если вдруг наступит, значит все в норме. (Я так думаю, возможно, ошибаюсь). Может есть, кто не предохранялся после выкидыша? Поделитесь опытом. Как было.

Вы же забеременели первый раз, но не смогли выносить, чтобы избежать повторения, надо узнать причину выкидыша.

Наберитесь немного терпения, я вас понимаю.

Лично я не пила противозачаточные, но два цикла на ППА, пока все анализы не соберу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Смотря какой срок был!

Бывает выкидыш как обычные месячные, когда Б подтверждена только тестами, а бывает как выкидыш - с сильными болями и сгустками, когда уже на узи ПЯ нашли.

И да, может получиться так, что заБ снова, а вот выносить организму после стресса проблема.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

После выкидыша можно забеременеть, но вам же не нужно что бы опять так произошло? Провертись сначало по какой причине поизошол выкидыш. Подлечитесь , если надо, а уж потом можно плонировать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Для организма это, конечно, встряска, но на созревание яйцеклетки и оплодотворение данный факт может не повлиять. А вот беременность может опять сорваться.

Знаю несколько случаев, когда беременели сразу после аборта (тоже полагали, что после такого организм не сразу придет в себя).

Ссылка на это сообщение

после одного выкидыша еще можно не проверять,если вы основные гормоны проверяли и если выкидыш на совсем малом сроке то да,можно не предохраняться .

Ссылка на это сообщение
Матильда:):), если на совсем малом сроке, то почему не предохраняться? Стресс для организма меньше, воспримет как запоздалые месячные и опять выделит яйцеклетку как положено.
Ссылка на это сообщение

Хорошо, девчонки, скажите тогда, надо ли после ВБ предохраняться долго? Ведь эндометрий не страдал, ну да, прошли как бы запоздалые М после операции и все? Извините, автор,за оффтоп, пришло в голову и неохота отдельной темой спрашивать.

Ссылка на это сообщение

Не пейте ОК . Организм настроится сам на Б . Перерыв месяца 3 с ппа.

Ссылка на это сообщение

Спасибо за ответы. Причина в генетике(пустое ПЯ) все остальное норм. Морально тоже в норме, в жизни всякое бывает. А было ли у кого, кто сразу беременел и все ок? Знаю, что остаточный хгч способстует наступлению бер. Подобно стимуляции.

Ссылка на это сообщение

я заБ на следующий цикл после выкидыша (самопроизвольный после отмены утрика), анэмброния, срок 6-7 недель. В итоге родился сын.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот-вот и у меня было пустое ПЯ, так что желаю удачи и в путь. Чихнуть не могу, памперсы уже не носим, короче удачи вам)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Марусяник,а какие анализы вы сдавали,чтобы определить,что дело в генетике.У меня тоже анэмбриония была,вот скоро займусь собиранием анализов.
Ссылка на это сообщение
Alenochka1982, анэмбриония - это не обязательно генетика. для определения надо было это ппустое ПЯ сдать на кариотипирование.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маруся, спасибо, я не знала, я бы сдала. Как я поняла, не смогли сложится нормально хромосомы, или же яйцеклетка оплодотворилась сразу двумыя спермиками. Отсюда снова не смогла собраться днк. Или браковая яйцеклетка или спермик. В любом случае генетика. Может и несовместимость.

Анализы не сдавала в этот раз. До этого были все проверки, все норм.

Ссылка на это сообщение

Маруся, а что ещё Может быть? Болезни в момент зачатия, вирусыстрессы, лек -ва, наркотики исключаются. ))

Ссылка на это сообщение
<Marysya>,да я знаю у меня был самопроизвольный выкидыш дома.на тот момент и не знала что куда везти,да и не до этого было.
Ссылка на это сообщение
Марусяник,я читала что гормон.сбой,густая кровь.и еще что-то так же влияют.а вообще врачи всегда списывают на естественный отбор.
Ссылка на это сообщение

Марусяник, мне так кажется, если морально все в порядке - планируйте дальше спокойно.

Тут у ооочень многих девочек Б наступила в первые пару циклов после В, ЗБ или даже ВБ. Удачи!

Ссылка на это сообщение

предохранялись 3 месяпа презиками,но даже этого времени не хватило выяснить причину не удачи,вот идумайте сами

Ссылка на это сообщение

Мне врачи говорили месяц дать организму придти в себя и в бой)) Причину ЗБ или выкидыша не всегда можно найти..