Пребывание в России

˙˙·٠•●ИРА●•٠·˙˙
Возник вопрос, девчонки может кто сталкивался, подскажите пожалуйста. Парень работает в России уже 3 месяца, есть разрешение которое заканчивается. Слышала есть закон что находится в России можно только 3мес в пол года. Вопрос, продлят ли ему разрешение или могут отправить домой, может кто знает? Когда мне его ждать, а то он сам незнает та и нескажет…

а в интернете на сайте миграционных служб такой информации разве нет????

Ссылка на это сообщение

Он сюрприз хочет сделать, по этому не говорит, но он и сам незнает когда приедет или сейчас или к новому году, вот и интересуюсь. В первый раз он поехал

Ссылка на это сообщение

А, тогда ладно. Я уж подумала, что вы любительница пострадать безответно :D

Ссылка на это сообщение

Такие вопросы нужно уточнять в ФМС, каждый случай индивидуален и зависит от слишком большого количества факторов, таких как гражданство заявителя, его легальные документы, условия прибывания, работа и пр.

Ссылка на это сообщение

если разрешение на работу- то регистрацию надо продлевать раз в 3 месяца, приложив при этом копию продленного договора. Это обычно делает работодатель. Если работает по патенту- то продление реистрации не нужно, нужно просто оплачивать патент раз в месяц 1 год. И если надумает ехать в гости на свиданку- пусть патент проплатить на месяц вперед не забудет)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Они работают официально,всем занимается руководство. Просто этот закон сбил с толку, с 2014 года, в РФ можно находится 3месяца и 3мес дома, он украинец. Вот и думаем продлят ли регистрацию.

И еще вопрос, обязательно ли пересекать границу?