Ваш вес и Беременность

Kaate
Девочки скажите у кого нибудь недостаток веса повлиял на зачатие? Рост 160, вес 44 кг, Раньше от всех слышала " Да ты такая худая", " Как родишь вообще" , ну все в этом роде, ходила к эндокринологу уже, сказали раз с Циклом все впорядке не о чем беспокоится, отклонений с циклом нет, Овуляция хорошая, эндометрий хороший, гормоны в норме. И вот бы не стала внимания обращать ну заметила , среди знакомых все кто не могут ЗБ все худенькие(( Расскажите есть ли такие худенькие и быстро ЗБ ?

не надо быстро ЗБ, надо быстро Б! :) чего Вам и желаю в самом ближайшем будущем ))

Насчет зачатия не скажу, а вот с родами (ЕР) у худых да, могут быть сложности. Я не такая уж прям худая (рост 160, вес 48), но мне ставили клинически узкий таз, хотя с виду нормальная у меня задница :)

Худым в беременность надо больше ЖРАТ ибо сложности с набором веса также имеются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я лежала в гинекологии и в соседней палате лежала девочка лет 28 худенькая,ну очень вообщем худая. У нее не наступает беременность,проверили гормоны,фоликуллы зреют ,но не получается.И вот врач старенький дедушка на ее вопрос почему? сказал ей что слишком худенькая,надо поправиться хоть немного.,многим даже небольшого набора веса достаточно для наступления беременности.Так что и в этом может быть причина,не у всех конечно,но может.

Ссылка на это сообщение

ну вес никак не набирается , только сам когда захочет, я была вообще 40 кг, вот за год набрала 4 кг, при этом больше есть не стала . просто организм подумала что надо не много ему набрать :D

Ссылка на это сообщение

Я худенькая. До беременности при росте 172 см весила 51 кг.

Забеременела, за весь период Б набрала 12 кг. Родила сама, вес ребенка 3550 гр.

Гинеколог про недобор/дефицит веса вообще ничего не говорила. И как-то так получилось, что в палате со мной тоже лежали худышки. У всех ЕР.

Ссылка на это сообщение

Я весила 43-45 кг. до Б. при росте 160, беременности ждала 5 лет, нарушений менструального цикла небыло, заберем. таким же дрыщем, за 8 мес. набрала 13 кг.. родила сама, но очень сильно порвалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня подружка 38 кг весила,но и ростом меньше конечно...ничего,все получилось)))

Ссылка на это сообщение

Ну вы, я так понимаю, планируете совсем недолго еще? рановато еще вам свой вес обвинять

Ссылка на это сообщение

хотя врач мой гинеколог-эндокринолог говорит что все у меня хорошо.. как быть

Ссылка на это сообщение

Врач сначала меня тоже хаяла, такая худая, как рожать будешь?

Ссылка на это сообщение

У меня сестра,когда забеременела весила 42 кг(155см),выносила и родила на отлично.Беременность наступила достаточно легко и быстро.Я вешу 45 кг(160см) очень долго не могла забеременеть,НО чудо произошло я забеременела.Но беременность и роды тяжелые.И врач сразу предупредила,если захотите второго нужно поправиться до 50 кг,иначе наступлении беременности маловероятно.

Ссылка на это сообщение
partysun, да, была плохая СГ, морфология 17% нормальных, огромное число лейкоцитов, врач тогда сказал с такими показателями Б мало вероятна , ну вот пролечили летом пересдал все отлично , вот 4 месяц пошел и все никак, вот думаю может вес, не знаю что еще думать
Ссылка на это сообщение

Kaate

тогда предлагаю залечь на диван, обложиться тортиками и пряниками и попробовать набрать еще пяток кг ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я тоже такие советы слышу, рост 156, вес 39,5. После лапары вес стал 38, я месяца полтора его добирала, питаясь как обычно, но дальше вес не идет ( если честно, и не хочется), хоть больше ешь, хоть меньше, гормоны в норме... были... до ИК, гормоны щитовидки и сейчас в норме. Мама до Б мной весила 42 кг, причем это она так похудела после стресса, а до него весила 58 и Б не наступала.

Ссылка на это сообщение

да не помогает мне больше есть )) все равно больше не набирается ))

Ссылка на это сообщение

Kaate,я вам завидую черной завистью! вспомнилось:врать и не краснеть-это ерунда,а вот есть и не толстеть-вот это талант!:)главное- БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Матильда:):), да уж не знаю хорошо это или плохо, если в этом причина не наступление Б то плохо ))
Ссылка на это сообщение
Kaate, врачам не угодишь))) полный- худей, худой- толстей!!! А как с генами быть? У тебя родители в теле или стройняшки? Еще кость может быть узкая-широкая, легкая-тяжелая.
Ссылка на это сообщение

Ах, вот бы мне так. У меня постоянно борьба с аппетитом. Стоит расслабится на неделю-другую тут же пара лишних кг на боках.

Ссылка на это сообщение

Рост 171 , на учет вставала 50,7. ( 88-62-88)

Сначала мне все твердили, худая, не забеременешь, потом не выносишь, ттт, 31неделя пошла, ношу.

а про "худым жрать надо больше в беременность" это такой БРЕД, аж читать противно.

Ссылка на это сообщение

Помню, как мне гинеколог говорила, худая, будет сложно забеременеть, и цикл может прекратиться.

Не такая уж я была худая, чтоб чтоб цикл прекращался, стройная была, но в пределах разумного, 175см и 55 кг. Такая и осталась. Забеременела сразу в обоих случаях, родила двоих. Не знаю, что и сказать..

Ссылка на это сообщение

ЗаБ. при 170 см и 52 кг на 3й цикл планирования

Ссылка на это сообщение

Тоже худенькая и все постоянно достают своими высказываниями про мою худобу! Беременность наступает быстро, на 1 или 2 цикл планирования, но было 2 зб правда по другим причинам. Сейчас беременность 25 нед, вставала на учет при весе 45 кг, рост 164. Если чувствуете себя хорошо и анализы в норме, то думаю, что все обязательно получится!!!

Ссылка на это сообщение

да, хорошо себя чувствую, комфортно в своем весе, вот и не могу набрать, как то легче стало ))