Очень сильно болит спина по ночам ...

ЛюбаВан
Девочки, помогите пожалуйста! Деткам третий месяц пошел. После 4 утра встать с постели без помощи не могу. Так сильно болит спина, что дышать тяжело. Те препараты что врач выписал (мазь живокост и траумель) не помогают. Боль проходит только днем. Что делать, не знаю .. ((((((((((( рыдаю

тоже такая проблема появилась, но пока в беременности.

Я готовлю мужа, что нужно будет мне потом на массаж походить и к костоправу (блин, вылетело с утра правильное название врача!)

Вообще проблемы со спиной у меня давно. И, когда мне не лень я делаю упражнения по книге "Соло для позвоночника" Не помню автора. Но, после 3-4 дней регулярных занятий становится гораздо лучше. Просто я тот еще лентяй, занимаюсь, когда совсем невмоготу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я после родов практически не могла спать. помог мануальный терапевт. но сначала делала мрт.

Ссылка на это сообщение

мне очень хорошо помогал гель ( только не смейтесь:)) лошадиный, зеленый охлаждающе- разогревающий. У меня грыжи, так что о боли в спине я хорошо знаю.

Ссылка на это сообщение

рентген делали? где именно болит? кальция в организме точно хватает?

Ссылка на это сообщение

И у меня так было после родов.Мес через 5-6.Врач сказал зарядка нужна,кальций попить и висеть на турнике

Ссылка на это сообщение

Вам нужен остеопат, мануальный терапевт, массажист. Есть массажисты работающие на дому. Мне больше всего в такой ситуации помог остеопат.

Ссылка на это сообщение

Живокост и траумель это не лечение , уж простите.

Вам нужен грамотный невролог.

И еще остеопат и иглорефлексотерапевт.

Ссылка на это сообщение

Изначально, вам нужна консультация ВЕРТЕБРОЛОГА, врача, специалиста исключительно по проблемам позвоночника!

На приеме вас прощупают, поскручивают в морской узел! Отправят на мрт или рентген, чтоб исключить грыжу, увидеть смещение или, не дай Бог проблему с дисками. Так же опытный врач даст направление на некоторые анализы крови.

Лично у меня серьезных проблем не нашли, лишь увеличенная подвижность позвонков поясничного отдела. Вроде бы звучит безобидно, но ни голову повернуть ни сесть, ни встать, боли были адские! Врачем была назначена "мильгама" в уколах (болючая розовая хрень), прекрасное обезбаливающее и противовоспалительное при болезнях спины- "сирдалуд"(спасалась только им, никакие мази и таблетки не помогали), А так же назначил "хондроксид" в таблетках. Упражнения для спины.

После лечения прошло почти два года (ТТТ), проблем больше не было.

Мануалист это хорошо, но спеца найти в этом деле не так то просто!Прощупать пальчиками можно не Всё-это не на 100% поставить точный диагноз. Бывали случаи, когда мануалисты-массажисты только усугубляли проблему.

Скорейшего выздоровления вам!!!