Маленькая матка.

христя)))
У меня маленькая матка не детская, но менче размером чем должна бить. у кого.то есть такое???

Вы не рожали? Тогда что Вас смущает? Забеременеете - увеличится.

Ссылка на это сообщение

У меня маленькая, даже инфантилизм пытались приписать. Двое детей. Недавно на УЗИ ходила - как была маленькой так и осталась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня всегда такой диагноз был. Сегодня врачу на плановом осмотре по беременности сказала - удивился....

Ссылка на это сообщение

И у меня та же история была. В 21 год сказали что детская матка. И не выношу я ребенка никогда.. Вот же у меня истерика была! Через год самостоятельно забеременела и без проблем доносила дочу- родила в 42 недели, вес 4100. Через 5 лет родился сын, весом 4200 кг. Больше такого диагноза мне не ставили)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мне тоже постоянно по узи ставят гипоплазию матки, тоже еще не рожавшая.Узистка говорит что проблемы будут с вынашиванием, а врач ничего не говорит поэтому поводу.

Ссылка на это сообщение

Я когда первым ребенком была беременна, мне акушерка на участке все время говорила - как носить-то с такой малюсенькой будешь. А ничего, выносила и дочка родилась 3800))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

тоже гипоплазию матки поставили лет 6 назад. дочурке 6 месяцев)))). беременность в целом пролетела легко, слава Богу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я узнала, что у меня маленькая матка через 9 лет после родов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мне ставили как-то маленькую матку, но это не помешало родить мне большую дочу! )) 55 см и 3910г!

Ссылка на это сообщение

А у меня на УЗИ пишут матка соответствует 14-15 летнему возрасту, и это всё после того, как я стала принимать гормоны. И врач Г и узист говорят, чтобы не переживала, что и в 13-14 лет рожают, с маленькой Маткой! Так я и успокоилась. Вот и вы не Переживайте! Успехов вам во Всем!

Ссылка на это сообщение

у меня тоже маленькая матка двое детей беременна третим

Ссылка на это сообщение

Мне тоже ставили маленькую матку. После первых родов она стала еще меньше:-) но это не помешало мне родить еще раз!

Ссылка на это сообщение

Плюсуюсь, у меня тоже была гипоплазия и инфантилизм под вопросом, выносила и родила нормально. Было гормональное лечение конечно перед зачатием.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, что это зависит от уровня гормонов. До б. у меня была нормальных размеров, после родов врач сказала, что была ооочень перерастянута, ребёнок оочень крупный был, через три месяца после родов по УЗИматка ссократилась до размеров, намного меньших, чем до б.

Ссылка на это сообщение

гипоплазия 2 степени кажется был диагноз, сыну почти 2 года)))) родите - вырастет!

Ссылка на это сообщение

у меня была маленькая - врач сказала... но я принимала с 18 до 24 лет ОК, так что вся репродуктивная система спала. после отмены ОК за пол года все пришло в норму, я забеременела и родила, потом снова родила)