Курс проторгола ребенку

Тэнни
Девочки! Ребенку 1 год. Начал ночью носом хрюкать внутри. Причем соплей, насморка нет. Пошли к лору. Она поставила аденоидит под вопросом и прописала длительный курс проторгола(10 дней2%, 10 дней 3%, 10 дней 5% и по убывающей еще 10 дней 5%, 10 дней3%, 10 дней 2%). Итого - 2 месяца проторгола!!!! Кому-нибудь так назначали? В инструкции читаю, не более двух недель капать можно. А тут так долго!!!

Нам тоже год. Сопли часто. Проторгол люблю. Помогает хорошо. Но!!!! Всегда назначают не более 7 дней по 3 раза в день, и всегда только 1%, он считается детским. Я вызывала и платных врачей и нашу поликлиническую, и у всех курс лечения проторголом стандартный, одинаковый. За такой курс, и таким %, от слизистой ребенка ничего на останется!!!! Я бы не стала так лечить, пошла бы к другому врачу.

Ссылка на это сообщение

В годик капали пошла аллергическая реакция. Хорошие хорошие, но очень аккуратно. А % большой, можно слизистую сжечь, а там отек и т.д.

Ссылка на это сообщение

капельки хорошие, но они сушат слизистую сильно, посоветуйтесь с другим врачом.

Ссылка на это сообщение

Моей дочке часто назначали протаргол при диагнозе аденоидит. Хорошие капли, только возраст у дочки был постарше. Делайте так, как написано в инструкции.

Ссылка на это сообщение

Моей дочке часто назначали протаргол при диагнозе аденоидит. Хорошие капли, только возраст у дочки был постарше. Делайте так, как написано в инструкции.

Ссылка на это сообщение

Протаргол запрещён практически во всём мире из-за токсичности. Решать вам, но консультация другого ЛОРа необходима, ИМХО.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у нас так было,обошлись детским називином,аквамарисом и соплеотсосом)прошло через 5 дней

Ссылка на это сообщение

Ниче он не токсичен! Наоборот супер препарат!!самый безопасный! Карайте и ничего не бойтесь

Ссылка на это сообщение

А вы промываете нос? Может у вас правда воздух сухой, попробуйте промывать, а потом отсосом. Вы наверно еще не умеете высмаркиваться?

Саша, аденоидит за 5 дней не лечат) Хотя его и не ставят на основании простого осмотра.

Ссылка на это сообщение

Нам назначали 5 дней по 3 раза в день, 2 месяца это перебор, сходит к другому лору

Ссылка на это сообщение

Сначала капаю физ раствором, потом протарголом, чтобы не пересушивал. Влажность в квартире нормальная.

Ссылка на это сообщение

Хорошие капли,сама ими лечусь когда насморк и дочке с рождения их капаю

Ссылка на это сообщение

Протаргол содержит серебро. Серебро токсично и даже очень токсично. Препаратом увлекаться нельзя, это тяжелая артиллерия для носа. И правда, протаргол уже запрещен почти во всем цивилизованном мире. Ну русмеде почитайте. И по этой схеме капать 1000% нельзя!!!

Ссылка на это сообщение

Всем спасибо за советы! Наверное сходим к др врачу.

Ссылка на это сообщение

Лучше действительно к другому врачу. Два месяца протаргола это просто жуть. У племянника был аденоидит, ему просто назначали бактериофаги (оказалось, у него стаффилокок), плюс промывания солевыми растворами (аквамарис, аквалор или отривин), вифероновский гель - потом курс физиотерапии в поликлинике