Показания для ЭКО по полису ОМС

Mayka
Девочки, подскажите какие показания для ЭКО по полису ОМС? Подруга: Диагноз СПКЯ - нет своей О 9 лет вторичное бесплодие Б после ИИ+стимуляция клостом - замершая Одна труба проходима, вторая салипингоофорит - труднопроходима Муж ее: спермограмма заключение - плодовитость пониженная, рекомендовано лечение Спасибо!

В нашем городе по ОМС берут всех кто с ЖФ, если муж СГ нормальная. Либо МФ, женщина здорова.

У кого ЖФ+МФ берут на федеральную квоту

Ссылка на это сообщение

У меня было: спкя. Лапара. 2 стимуляции клостилбегитом.

У мужа:Астенозооспермия. Варикоцеле.

Беременностей не было. Через год после лапары отправили на бесплатное эко.

К счастью , не пригодилось. Забеременили сами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мне в свое время говорили, что нужно удалять вторую трубу(первая удалена была на тот момент, внематочная), то бишь, абсолютное показание к ЭКО

Ссылка на это сообщение

Вторичное бесплодие- имеется ввиду есть ребенок?

Ссылка на это сообщение

Раздел II. Перечень видов

высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемых за счет средств обязательного медицинского страхования

Экстракорпоральное оплодотворение при бесплодии, культивирование и перенос эмбриона в полость матки, включая интрацито-плазматическое введение сперматозоида

N97, N97.2, N97.4, N97.3, N97.8, N80, E28.2, E28, E28.3, E89.4, D25

N 97 – женское бесплодие, связанное с отсутствием овуляции;

N97.2 Женское бесплодие маточного происхождения (Связанное с врожденной аномалией матки. Дефект имплантации яйцеклетки)

N97.3 Женское бесплодие цервикального происхождения

N97.4 Женское бесплодие, связанное с мужскими факторами

N97.8 Другие формы женского бесплодия

N80 Эндометриоз

E28.2 Синдром поликистоза яичников

E28.0 Избыток эстрогенов

E28.3 Первичная яичниковая недостаточность

E89.4 Нарушение функции яичников, возникшее после медицинских процедур

D25 Лейомиома матки)

Пациенты с различными формами бесплодия (трубным, эндокринным, иммунологическим, мужским)

Индивидуальный подбор протокола стимуляции суперовуляции, проведение УЗ и, при необходимости, гормонального мониторинга процесса фолликулогенеза с последующей трансвагинальной пункцией фолликулов, работа с половыми клетками человека, оплодотворение ооцитов, проведение интрацитоплазматической инъекции сперматозоида в ооцит, культивирование эмбрионов in vitro, проведение вспомогательного хетчинга, перенос эмбрионов в полость матки под УЗ контролем, персональный подбор терапии посттрансферного периода

http://talon.rosminz...tion=page&pid=1 (Министерство здравоохранения РФ)

http://www.consultan...157176/?frame=1 (© КонсультантПлюс, 1992-2014)

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/57814-eko-po-polisu-oms/#ixzz3FYGcRW5I

одно то, что у нее СКПЯ уже попадает под ОМС

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

sun12345

Вторичное, потому что приобретенное))))

мне кажется, что мало вариантов бесплодия при рождении))))

Ссылка на это сообщение
sun12345, вторичное - когда Б уже были, первичное - если Б никогда не было.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я просто к тому, что если есть общий ребенок с мужем, то не сделают бесплатно..Я думала вторичное- что второй ребенок не получается..

Ссылка на это сообщение

Б была одна - замерла, больше нет, детей нет, клостом уже 5 или 6 раз стимулировали, одно ИИ, 1 лапара.

Да вторичное бесплодие если Б уже были.

Ссылка на это сообщение

У меня спкя, я жду вызова из клиники, получила направление на Эко по ОМС.

Ссылка на это сообщение

Идите в ЖК, со всеми анализами, список у меня можете посмотреть в графике, у меня правда другой диагноз.