Высокие ФСГ и ЛГ.УЗИ плохое.

Vikulya29
Доброй ночи,девочки!!! История моя длинная,а если кратко,то вот:Мне 34 года В 1998 г была полостная операция по поводу эндом.кисты ЛЯ.В 2008 лапара тоже эндом.кисты ПЯ.1999-выкидыш на сроке 5-7 недель,2001-выкидыш на том же сроке.2002-роды,родила в срок дочку.2007-антенатальная гибель плода на 36-37 неделе,истиный узел пуповины.2012-роды,родила сынулю.Вот с последних родов и пытаемся с мужем зачать ещё малыша,но попытки безуспешные. Цикл нарушен давно,ещё до сынули.Забеременела естественным путём,но чудом,потому что посл.М были 04.10.2011,в ноябре не пришли,сделала тест-отр.,ну я и забила на это(полтора года мы пытались зачать сынулю),а 19.12 сделала тест-//. В 2012 после родом месяца через три пришла к Г с тем что ещё хотим.Она направила на УЗИ и на гормоны.Потом я сдала гормоны только в мае этого года.Результаты не видела,но Г панику не поднимала и я спокойно дальше жила.Как оказалось в августе,тогда результаты ФСГ и ЛГ уже были сильно повышены и сейчас Г ,зная моё рвение родить ещё,даже глазом не моргнула что уже в мае они были повышены.Далее в августе решила опять сдать гормоны и Г мне отдала результаты чтобы я сделала копии.Я в шоке.ФСГ и ЛГ очень высокие+по УЗИ ЛЯ узистка сказала не функционирует уже,на правом есть какие-то фолликулы,но типа она не может сказать что это за фолликулы,если бы я пришла в середине цикла это одно,а сегодня 42 ДЦ. Очень хотим малыша.Просто безумно хотим.Девочки,миленькие,подскажите,может было у кого-то что-то подобное и потом родили.Сегодня 42 ДЦ.М не пахнет.Может что-то попить надо?Отчаяние полное.Помогите хоть советом!!!

найдите другого врача....больше не чего не могу посоветовать,так как не сталкивалась...

Ссылка на это сообщение
☺Лилюша☺,конечно этим вопросом у меня забита сейчас голова.Я сама работаю в роддоме и в бер.сынулей наблюдалась именно там и есть одна врач на примете,только до неё надо добраться.Ой,вот ведь пришла в поликлинику с тем,что хоим безумно ещё малыша.Она типа поняла и сказала будем лечиться.А в итоге прошло два года,лечения толком никакого,только дюфастон назначила на четыре цикла,но с ним у меня тоже М приходили как хотели.И она такая спокойная,ведь я пришла за помощью и она видела что в мае гормоны были плохие уже и ничего не сказала.Спасибо вам за совет.
Ссылка на это сообщение
Хайдарова,ой,написала бы,да он в комнате где дети спят)))Я завтра напишу обязательно.Но цифры очень высокие.Уже не знаю что делать и что предпринять.
Ссылка на это сообщение

Хайдарова,нашла результаты.ФСГ-49,9

ЛГ-28,13

Сдавала на 5-ый ДЦ.

Я здесь на бебиплане недавно,это я к тому,что я не знаю правильно я отвечаю вам или нет.Я просто копирую ваше имя и внизу пишу уже в окошке.Как вы узнаете что я вам ответила?

Ссылка на это сообщение

В правом углу вашего вопроса написано подписаться.Я туда нажала и подписалась на ваш вопрос.Мне пришло сообщение от вас.

У вас скорей всего СПКЯ и не бывает О.В вашем случае можно добится О стимулией.

Саветую оьратиться к репродуктологу , но перед этим пусть муж сдаст СГ

Ссылка на это сообщение

Хайдарова,где его взять-то хорошего репродуктолога?)))Руки опускаются,но желание огромное и надо что-то делать.А про овариамин не слышали?Можно ли его принимать когда нет М и поможет ли он?

Муж сдавал СГ до последней бер.моей,лечили его,массаж простаты+какие-то капельницы кислородные с витаминами+какие-то таблетки пил.Надо было после курса пересдавать,но не успели,я забер.С того времени не сдавал.

Вот кто будет заниматься стимуляцией?Моя Г дура дурой.Ведь видела мои высокие показатели в мае ещё и знала с чем я пришла,что безумно хотим малыша.По фиг.Про СПКЯ не говорили.Может и есть.Есть спаечный процесс в малом тазу.Вот и за что нам такое....Спасибо за ответ.Надо реально мужа на СГ отправить,но наверно после того как я определюсь со своим лечением.Хотя можно и сейчас.

Ссылка на это сообщение

В женской консультации Г не выясняют прину бесплодия.Репродуктологи есть в платных клиниках, они и должны обследовать и назначать стимуляцию.

Ссылка на это сообщение
Хайдарова,так это понятно что этим занимаются репродуктологи,но чтобы до них дойти,надо понять что мне надо к ним.Т.е я хожу в пол-ку и у меня высокие показатели ФСГ и ЛГ и на это должен обратить внимание мой Г или на кой фиг она там сидит.Я же пришла к ней с тем что очень мы хотим лялечку,а ей по всей видимости наплевать чего мы там хотим.Она как-то ведь должна увидев мои гормоны,отправить или направить куда надо,я же не знаю всего.
Ссылка на это сообщение

Вообще Г сидят в консультации, что б лечения от ЗПП и молочницы назначать и Б вести.У вас высокий ФСГ, и АМГ 0,16 это значит маленький запас яйцеклеток.В этом случае вам только репродуктолог поможет, скорей всего он ЭКО предложет

Ссылка на это сообщение

Хайдарова,это я поняла.Я говорю о том,что прежде чем попасть к репродуктологу надо иметь соответствующее заключение и причину чтобы у репродуктолога уже наблюдаться и лечиться.Так вот,уже в мае показатели были высокие и ФСГ и ЛГ и моя Г на это не обратила внимание,хотя обязана была.Вот я к чему.

А в бер.мне Г нужна была только для больничных и для сертификата,наблюдалась я в своём роддоме где и работала.

Ссылка на это сообщение

Ни чего не нужно, что б попасть к репродуктологу.Если у мужа СГ хорошая, идите к репродуктологу, он вас обследует и поможет ЗАБ.

Я просто обратилась к репродуктологу через полтара года планирования.Он провёл обследование, нашёл причину бесплодия и устранил её.