про болезни родителей и детей

Myrlika-mama
Всем здравствуйте! Давно хотела задать вопрос мамочкам. Как вы справляетесь с детками, когда сами болеете? У меня такое чувство, что когда у тебя есть ребёнок, болеть воспрещается, только как это организму объяснить? Вот недавно заболела, насморк, состояние нестояние, небольшая темпа, охота лечь и не вставать а с ребёнком и погулять на улице, и поигать, и еду приготовить. Муж, естественно, на работе., вечером ребёнка берет на себя. Бабушек рядом нет. Кое как собираю себя в кучу. Но хочется тишины, покоя во время болезни. А если деток двое, трое, тогда вообще застрелиться что ли, когда болеешь? А как-то " повезло", заболели всей семьей, хреново всем, а ребьенку особенно. Как вы справляетесь ч такими состояниями? Получается, мало того, что сидя с ребенком по сути работаешь 24/7 без перерывов, отпусков и выходных, так еще и без больничных! Нет, вы не подумайте, я не жалуюсь, когда я здорова, все в порядке, но когда я болею, мне охота скрыться в норке и не вылезать пока не выздоровлю.

Правильно написали "болеть воспрещается". У меня муж сразу горсть табл. глотает--не для него полежать, отдохнуть и т.п. Это детей еще можно горячим питьем, медиком, проветриванием и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Собираем последние силы и справляемся. Выхода-то нет, если помочь некому.

Ссылка на это сообщение

я заболела пару месяцев назад, ангина, температура под 40, на следующий день к вечеру заболел сын, те же симптомы и темпа не сбивалась. так меня вмиг попустило, про себя сразу забыла, напоминали только антибиотики в попу 3 раза в день))) ангина была гнойная... Вот так и болеем)))

Ссылка на это сообщение

Все,поболеть с удовольвствием как раньше уже не придется никогда. У меня уж лоси все здоровые,а я не могу улежать. Чуть отпустило,и пошла,то там,то там что-то сделать. А уж если муж,дети присоединяются,то про себя уже в последнюю очередь вспоминаю. Вот как раз сейчас мы все один за другим болеем.

Ссылка на это сообщение

Не бывает так, чтоб помочь некому. Гулять не обязательно, когда совсем плохо. Тефтели вертеть тоже.

Болела один раз сильно. Обзвонила всех подруг. Две приехали. Наготовили развесилили,я только ребенком занималась. А как на работу вышла, очень тщательно слежу чтоб не заболеть. За год ни одного больничного.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Болела прошлой зимой сильно... Ничего не делаю, лежу. Дочь рядом играется и книжки носит мне, которые ей почитать надо. Вообще без проблем. Кашу заварили или пиццу заказали и снова лежите под пледом. Не гуляю на улице столько, сколько мне надо дома быть. Это не обязаловка, а рекомендация.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Примерно также как у Мазды.

Нет проблем, если мама болеет старший полечит маму :) Принесёт книг или айпэд с логическими играми, и мы вместе поиграем в лабиринты или сортер. Мелкий с нами на большой кровати, гоняет шары, кубики.

Или тоже самое на диване в гостиной. Дети на полу играют. Гулять не хожу, если я болею. Я себе не враг, дети не умрут если посидят дома. Кушать не проблема, всегда есть в холодильнике. Если надо муж с вечера приготовит и мне и детям )

Так что болеем в обычном режиме, я вообще себя никогда не напрягаю, всё делаю только по желанию :)

Ссылка на это сообщение

У меня двоюродная сестра дома сидит, так она если болеет - бабушку вызывает или просто деток на день отдает ей. Когда муж приходит, то занимается малышами. Но он у нее в принципе очень детолюбивый. Помнится, болели оба, так он, приходя с работы всегда давал возможность жене полежать в ванне лишние полчаса, а сам и нос им аквалором промывал, нурофен давал, виферон ставил, спать укладывал, даже книжку на ночь читал!

Ссылка на это сообщение

Я как раз сейчас в такой ситуации. Сама болею очень сильно и двое детей (5 лет и 3 года) тоже болееют, вообщем все за компанию. Папа наш работает с 9 до 21 ч, а сегодня еще и в ночь на работе остается. Справляемся по-тихоньку, а куда деваться?

Никого на помощь себе не зову, так как привыкла с рождения детей все делать сама, еще и заражать никого не хочу.

Кстати, сама я заболела от детей: сначала младшая заболела, потом я, а следом и старший сынок.

Уже 3 недели на больничном, надеюсь скоро поправимся все!