Подушка ребенку

МамаВАРЮШКИ*
Скажите, в каком возрасте ребенку можно класть подушку? Доче 11 мес.. спит без подушки ещё.

Смотря какая подушка...у нас совсем плоская, спит на ней иногда ногами))) нам 9 месяцев.

Ссылка на это сообщение

А вообще это только ваше желание, так ведь? еще рекомендуют при насморке приподнимать голову ребенка на 30 градусов.

Ссылка на это сообщение

Я начала подкладывать тоже совсем тонкую в 10 мес., но дочь на ней не спала, скатывалась. В год и 2 м. начала спать иногда, сейчас почти 2, она её вообще откидывает, я не настаиваю.

Ссылка на это сообщение

Когда сам попросил... но это после года было... Он стал залазить на мою подушку. Для него на моей кровати лежит подушка, а у него в кроватке все равно одно название какая подушка... Сейчас 3 года. Все равно на ней только засыпает, а потом курсирует по кровати...

Ссылка на это сообщение

моя после 2 начала спать на детской бамбуковой, и то чаще вижу, что уснет и съедет с подушки - и хорошо. Сыну 15, тож стал без подушки спать, говорит - удобнее и высыпается лучше.

Раньше советовали как можно дольше без подушки. Это счас пытаются с рождения на них уложить.