Kapika. Нужны ваши отзывы

_Волшебница_
Решила заказать сноубутсы капика, до этого демары хотела, но эти мне больше понравились. Девочки, на какую температуру они рассчитаны? И помогите пожалуйста с размером определиться... У нас ножка 12 см. Какой взять? 21/22 или 23/24... Нравятся ли вам эти ботиночки? Это наша первая обувь, всем Спасибо заранее! [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i602/1409/49/2c99782339af.jpg[/IMG][/URL]

На счёт размера. Вытаскиваете стельку и прикладываете к ножке ребёночка. По фирмам не подскажу.

Ссылка на это сообщение

А что,на какую температуру не написано? Осень или зима? Судя по всему, с носочком до нуля эти, я по внешнему виду сужу.

Ссылка на это сообщение

Я тоже в сп заказываю. У нас подобные были,зимние, внутри на овчине,очень тёплые, даже в морозы только колготки в сапожках были. То,что подошва высоко прорезинена-плюс, в оттепели и слякоть ножки не промокают, сами сапожки не портятся.

Ссылка на это сообщение

Настя_я, а не подскажите с каким запасом брать? Если у нас ножка. Сейчас 12? Если возьму на 15,5 это слишком большие будут? Или ножка до зимы еще подрастет и плюс носочек? А то опыта нет пока)))

Ссылка на это сообщение

Моей уже 7 лет. Я просто не помню...Вам сколько? Если в основном в коляске сидите,то можно и чуть больше для носочка. Если активно ходите - больше брать я бы не стала, малышу неудобно будет, спотыкаться начнёт.

Ссылка на это сообщение

Нам только 8 месяцев)) наверное можно и побольше, а там как пробывать ходить начнем, так и ножка подрастет наверное...

Ссылка на это сообщение

Ну тогда берите чуть больше, так как ножка активно ходить не будет, а сами знаете,если долго на морозе стоять-мёрзнут ноги быстро. И носочки Вам в помощь!)))

Ссылка на это сообщение

Я бы на вашем месте взяла 21\22 размер. Мы брали демары на ножку в 14 см этого размера. Или чуть меньше, уже не помню. Ножка меньше. А вообще капика очень хорошая фирма. А снегобутсы вообще очень удобная вещь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

15,5 очень много, на 3 см не вырастет нога до зимы, моей 2,3 нога 14,5 см

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у зимней обуви, особенно детской, после стельки всегда есть дополнительное место, примерный запас 5-7 мм, это на вырост и что бы пальцы были не зажаты. зимой нога быстро не растет. ( работаю в обувной сфере)

Ссылка на это сообщение

у дочки 14 см. ножка, балетки "капика" 22 размер ей впритык, на 12 см. размер именно 22 будет хорош (21/22 не знаю, т.к. зимняя обувь должна быть свободной и ножка растет) Размер ребенку выбирают с запасом 1-1,5 см., именно на столько в среднем вырастает нога ребенка за 3 месяца. . Если есть возможность, спросите длину стельки и добавьте 1-1,5 см. А 15,5 это действительно очень много