А какие предвестники были у вас?

AngelinaPuz
Девушки, расскажите, пожалуйста, какие предвестники родов у вас были в первую беременность? Когда начались, как поняли, что рожаете? И на каком сроке родили? Очень интересно)) всем откликнувшимся спасибо!)

Накануне родов отошла пробка и потягивало живот. Схватки начались ночью, в роддом приехала в 8 утра, в 10 отошли воды и схватки стали болезненные, родила в 13 в 38 недель 2 дня.

Ссылка на это сообщение

я оба раза за сутки до родов спала очень много, прям не могла выспаться, вставала, кушала и ложилась спать опять, родила в 38 и 39 нед, правда получились оба раза ЭКС, второе вроде и планировалось, но малыш на 3 дня раньше планового решил уже появиться)))

Ссылка на это сообщение

Живот крутил немного и часто в туалет по большому бегала, но я уже потом поняла что это были предвестники. Пока бегала вышел малюсенький кусочек пробки (слегка розоватый). Я в предродовом отделении лежала уже несколько дней перед этим. Это было за 6 часов до родов. Я думала просто расстройство кишечника. А поняла что рожаю, когда врач на кресле проверила меня и вытащила (извините за интимные подробности :confusion: ) окровавленную руку. Это уже было за 4 часа до родов. Но болей не было еще(слегка крутило живот и понемногу интенсивность нарастала). Отправили на процедуры. За 2-3 часа до родов живот крутить начал сильнее и прокололи пузырь, дело пошло быстрее(боли на много сильнее).

Ссылка на это сообщение

за 2 недели тонус матки появился. За 6 дней до родов отошла пробка и сильно опустился живот. За 5 дней потеряла в весе почти 3кг. За сутки до родов упало давление до 100/70 (я гипертоник. всю беременность отходила 150/110). Потом отошли воды и муж повез меня в роддом.

Родила в 37+2, 3320г, 54см

Ссылка на это сообщение

в 1 раз никаких. сама была в шоке, когда пришла на плановую госпитализацию перед кпс, а врачи после осмотра выпалили, что открытие уже вовсю идет. во 2 раза тренировочные были регулярно. живот опустился.

Ссылка на это сообщение

Никаких. )) В 8 утра как при меськах напрягся живот и возникло желание в туалет. Потом так же в 9, вот в 10 я поняла, что это уже закономерность, а все доки на другом конце города.)))))) В 17 вызвала скорую, в роддоме в 20 часов сказали, что это треники, но оставили до утра, чтобы не возиться ночью с переводом между отделениями. А в рано ночью мое солнышко лежало у меня на животе. Тренировочно видимо. ))))))))))))))))))))) Было это в 39+6.

Ссылка на это сообщение

Никаких.В 15.00. отошла вода,схваток не было.Я полезла в душ мыться,бриться-муж под дверью умолял ехать в РД.К 17.00.были в РД,раскрытие 8 см (всё ещё без схваток),пузырь прокололи (так как не полностью лопнул),где-то через пол часа схватки начались.Ну я и собралась сутки рожать,говорю мужу-МЫ ЗДЕСЬ НАДОЛГО.Но дочка решила иначе и родилась в 19.55. того же дня,пожалела мамку :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Никаких. в 37,4 недели раздался щелчок и отшли воды. Через три часа было полное открытие, помучили еще 7 часов и прокесарили. Но стоял пессарий и болело все постоянно.

А вот во второй раз, тянущие боли по минуте раз в 30 минут. Через три таких приступа уже продыхивала, причем не думала, что схватки это) сидели завтракали. Поехала в РД на узи))) думала может с швом чего. Конечно, должно было быть КС. Через 2 часа после приезда в РД родила сама) операционные заняты были.

Первый деть активничал до последнего, икал.

Второй деть затихла за сутки где-то.

Легких родов!;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пробка отошла за два дня до вторых родов. В день родов на белье увидела на белье мажущие кровяные выделения. И поняла, что рожаю - в первый раз было так же.

Ссылка на это сообщение

Да, еще перестала набирать вес и даже 1 кг скинула. Родила в 36+4, дочка не маленькая 3 кг.

Ссылка на это сообщение

Треники были 2 недели,измучилась!Вечером перед 1 апреля позвонила подруге любимой,поздравить ее мужа с ДР(у него 1 апреля),ибо он на сл день заступал в сутки,не вышел бы на связь,а он меня стал уговаривать рожать 1 числа,чтоб у сына с ним в один день праздник был.Я отнекалась,поржали и попрощались.Доржались....Трубку повесила и воды отошли)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В 37 недель отошла пробка. Через 10 дней вечером стали воды отходить. И весь день ничего не могла съесть, спала почти весь день.

Ссылка на это сообщение

Никаких. Поехала сдаваться в роддом на 41 неделе и после осмотра пошли схватки.

Ссылка на это сообщение

У меня в 18.00 начались слабые схватки с интервалом 8 минут,постепенно усиливались, в 00.30 подняли в родзал в 2,35 родила,на 40 и 3 дня!

Ссылка на это сообщение

никаких особо, только малыш затих завсем, пару раз в день двигался, но в душе я знала что все хорошо. у меня раскрытие было 4, а я конфеты ела, врач заходит и спрашивает ну как ты, а я не знаю говорю, чуть тянет, слихка. посмотрела на кресли, и как закречит быстро в род зал.. до этого 10 дней лежала в больнице, роды ждали. родила четко в пдр))

Ссылка на это сообщение

у всех такой нежданчик в основном))) я то думала, на последних сроках уже и там тянет и там болит и уже чувствуешь, что родишь со дня на день, а оказывается бах и схватки! так интересно))

Ссылка на это сообщение

Никаких. Абсолютно никаких. Сделали плановое кесарево ровно в 40 недель. (врачи в последний момент испугались, что симфизит разовьется - (были боли в лонном сочленении с 30 недель и ребенок был крупный) и побоялись пускать меня в роды, сказали, что рожать могу начать в любой момент, даже дали инструкции что делать, если роды начнуться в ночь перед кесарево, и прокесарили на следущий же день после принятия решения. Ничегошеньки не было до последнего дня. У меня даже живот ни на см не опустился, я с 38 по 40 неделю рисовала точки на обоях на уровне пупка.... И ничего. Интересно, сколько б он во мне просилел, если б меня в 40 недель не прокесарили..... И какого веса он был тогда?

Я решила тоже отписаться здесь, т к ждала этих предвестников чуть ли не с 35 недели, так мне беременность была в тягость, родить мечтала в 38, но ни одного предвестника не было вплоть до 40.

Ссылка на это сообщение

В 38 недель ровно начались - отошла пробка в обед. Это было 27 июля. В ночь на 28 июля - сильная изжога и тошнота, к утру треники болезненные полтора часа, в туалет по большому раз 7 сходила. Вечером 28 июля начали подтекать воды. В ночь на 29 проснулась от схватки и отошли все воды. Родила 29 июля в 13:55.

Ссылка на это сообщение

В первую Б живот не опускался, треники были дааавно, пробка отходила прозрачная понемногу недель так с 34, после осмотра в РД отошла коричневая остаток и нифига само не начиналось. Стимулировали гелем, мефипристоном, народными методами, физкультурой, папой)) Иии...прокололи пузырь в 42н1день, далее без стимуляций уже родила за 10,5 часов, не особо мучаясь. Извелась только пока ждала, когда ж наконец рожу!

Во вторую Б в 40+1 опустился живот,в 40+3 ребеныш весь день не находил себе места, пинался чаще обычного, живот то и дело от его выкрутасов каменел. В 22.30 этого же дня отошла коричневая пробка с прожилками крови, в полночь ровно отошли воды после очередной серии пинков ребенкиных, сразу начались схватки, в 2.50 родила. Но родов я не ждала еще совершенно!

Хоть и да, все болит, тянет, ноет, стреляет, то ногу защемит, то икру сведет, но это уже к родам привычным становится))

Ссылка на это сообщение

А у вас пока вреся есть очень рекомендую кстати почтитать Грентли Дик Рид "Роды без страха" ну или просто поучиться расслаблять тело, нереально облегчает жизнь в родах! Чем боьше напрягаешь мышцы -тем медленнее и больнее идет процесс. Легких родов!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Блииииин, я боюсь пропустить этот момент. ........а вдруг не пойму, что это роды?Вдруг не успею доехать до рд????

Ссылка на это сообщение

Наталиша, неее, когда гадаешь оно или не оно -значит не оно))) А когда оно - тут не спутаешь! Разве что если воды подтекают