Укачивание малышей!

КосЯ;)
Здравствуйте всем! Моей доче 1 годик не давно исполнился - пока на сон мы ее укачиваем...и ночью, когда просыпается тоже! Честно говоря тяжелова-то уже...11 кг почти..днем в эрго-рюкзаке укачиваю..ночью просто на руках..она любит именно когда стоя ее качают в вертикальном положении)) А до какого периода вы укачивали деток? И как отучали? Пы.Сы. - вопрос именно тем, кто укачивал)) И да - соску не брала ни одного дня, грудь не кушает с года и недели) Спасибо!

Не знаю...не знаю..у подруги моей ребенок спал и ел первое время! и она не укачивала...а потом как начал орать - так и укачивать стала, потому что по другому успокоить нельзя было...вот как-то так))

Ссылка на это сообщение

Я тоже кстати не то чтобы качаю, просто ношу на руках, так сказать, не много покачиваясь из стороны в сторону...

Ссылка на это сообщение

Жужа, этож как качать надо, чтобы сознание потерять ? :D экстрим сплошной. Я когда качала, это даже качанием нельзя назвать, - очень нежно и ненавязчиво

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/ukachivanie-malyshej-r73379#ixzz3CvEtqnE7

Вы думаете они с тарзанки прыгали и раскачивались :think1:? Так же наверное ненавязчиво...

Ссылка на это сообщение

Месяцев до 5-6 укачивались, а потом как-то само... Заметила, что она мусолит перед сном в кроватке любимую игрушку-ежика, стала я эту игрушку прятать во время обычных игр и подкладывать, когда дочка начинала хотеть спать. Вот у меня в кратце отучение такое было:

1) Только кроватка: т.е. как хочет спать, то пожалте в кровать, никакого засыпания "где день застанет"

2) Игрушка специально "для сна", т.е. играем в "ежик хочет спать"

3) Пустышка и попить давать (но не спать с бутылочкой).

4) Подходить, если малыш ноет в кроватке, давать пустышку, поправлять одеяльце и т.д. Потом отходить. И уж если закатывается, то брать на руки, но потом все равно отходить, т.е. придется некоторый период побегать.

Так и отучились к 8 месяцам. Но если у вас и пустышку не сосет, то тяжеловато будет.