Как снять гипертонус?

Snegok88
После вчерашнего узи перенервничала и почувствовала гипертонус. Б. 13 недель. Выделений нет,но тянущие боли как перед м. Начались вчера после обеда,до вечера я дотерпела,пришла домой-2 таб. но-шпы,помогло,но симптомы вернулись ночью,как действие но-шпы прошло. Утром выпила еще 2 таб,опять все прошло,но вот чувствую обед и боль возвращается. Скажите,как долго может длиться гипертонус или как его лечить?Ну попью я неделю но-шпу и повставляю свечи папаверина,а дальше что?У меня паника, а вдруг боли никуда не уйдут? У меня первый раз так долго живот тянет,обычно бывают единичные случаи,и после но-шпы все проходит и тонус не возвращается

Сегодня к врачу,но интересно что помогло вам?

Ссылка на это сообщение

мне кроме стационара с магнезией ничего не помагало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я пила дюфастон после больницы, лежала на сохранении, по 1 таблетки два раза в день, и не так давно думала с ума сойду на работе, тянуло поясницу таак, что мама не горюй, думала умру, позванила своему Г, она мне сказала есть дополнительная доза дюфика, я сказала нет, она мне сказала сходить в аптеку и купить утрожестан 200, и втсавить, в итоге, купила вставила, меньше 10 минут прошло как у меня все отпустило, итог, мне не хватает своего прогестерона, который как раз делает все, чтобы тонуса не было, в итоге щас вставляю его на ночь, а дюфик как пила, так и пью.

Ссылка на это сообщение

Я пила утрик до 13 недели 400 мг в день. Врач сказала со вчерашнего дня отменять потихоньку.Уже 2 дня пью по 300 мг в день. Но у меня по анализам свой прогик 125,все в норме. Это после узи меня так скрутило,в ЖК делали 1 скрининг трансвагинально,она мне там так все наковыряла-что я еле до работы дошла,вот с тех пор и болит((((

Ссылка на это сообщение

Ужас какой то... вот я и босю еще делать в бесплатной, так как они там как палкой водят, уже не один раз наслышана) А вообще, лежала когда на сохранении в больнце, госпади девочки,какие же там узисты, от бога реально, все так аккуратненько, прям я даже ничего не чувствовала, прмя реально понимают, что многие девочки там лежат на сохранении, что один неправильный какой то момент и могут спровацировать выкидыш) только единственное, ничего не говорят, что меня очень обидело, я итак и сяк их спрашивала, а они с каменным лицом чего то там себе записывали, потом врач комментировал. Вот поэтому сейчас тоже спрашиваю совету у девочек по поводу платного узи скрининга, так как по бесплатному талону ну не хочу идти, причин куча)

Ссылка на это сообщение

Может вам зря врач решил отменять утрик?? А вы его пьете? вагинально не ставляете, так же лучше, вагинально..сразу помагает, моментально прям) ну по крайне мере мне помог, очень быстро

Ссылка на это сообщение

Не знаю,сегодня спрошу.Я вагинальные свечи очень плохо переношу,у меня или сразу молочница или раздражение, и на ежедневки аллергическая реакция.Я до Б. пользовалась только тампонами при м.

Ссылка на это сообщение

ааа, ну тогда понятно, обязательно спросите врача, а то может не нужно было утрик отменять. Некоторые по 20 недель его пьют..

Ссылка на это сообщение

У меня схема отмены утрика 1,5 месяца еще. Просто старнно что боли совпали с кошмарным узи.Я на него грешу(

Ссылка на это сообщение

Магний начинайте пить 2 табл*3 р.д., паапверин лучше в уколах колоть минимум 5 дней, а лучше 10 дней...а вообще если не продет то стационар с капельницами с магнезией...

Ссылка на это сообщение

Мне помогал Магнелис 2 раза в день по 1 таблетки. И если сильно чувствовала тонус, муж колол папаверин в/м. На сохранении когда лежала тоже папаверин кололи.

Ссылка на это сообщение

Да, папаверин хорошо тонус снимает, именно в уколах, свечи если не помагают. Тоже в стационаре когда лежала кололи мне папаверин, дней 5 думаю достаточно будет и одновременно свечи с папаверином на ночь, 10 дней курс.

Ссылка на это сообщение

Девочки.Упекли в стационар. Сказали обязательно 10 дней провалятся. Я не ожидала. Завтра с утра надо быть уже в больнице.

Ссылка на это сообщение

Ну и хорошо с другой стороны, там ты будешь под наблюдение + отдыхать, тебе покой очень сейчас нужен. Не переживай, дней через 10 смогут точно выписать) зато ты будешь уверенна, что все хорошо и с тобой и с малышиком. Поправляйтесь автор :)