проходимость маточных труб

Ваlентина
Девочки, подскажите, когда, т.е на какой д.ц делается это процедура? Какие нюансы?

Мне делали на 12 д.м.ц ГСГ (гистеросальпингография) называется,снимок делали...было оооочень больно даже с обезбаливающим я орала как резаная, но говорят у всех разный порог боли, а может потому что у меня одна труба оказалась непроходима, или это она от боли спазм взял, не знаю короче, но вот теперь лечусь и физпроцедуры и грязи и свечи короче, одна надежда на Бога, Эко пролётное было в апреле ...так что удачи вам и здоровья!!!

Ссылка на это сообщение

мне делали 2 раза, первый раз на 7 день рентген ГСГ (гистеросальпингография), второй - на 11 УЗИ ГСГ, моя гинеколог сказала, что максимум до 12 ДЦ можно делать, если УЗИ ГСГ и сразу беременеть в этом цикле.

Ссылка на это сообщение

во вторник делала узи гсг, на 11д.ц. не так это больно, как я тут триллеры читала 3 месяца...просто страшно от обстановки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне делали с 5 по 9 ДЦ в какой точно не помню( мне было не очень больно, легкая тянущая боль, как при М. Трубы проходимы, сильно болело к вечеру, и след 2-3 дня.

Ссылка на это сообщение

Делалаи на 12 д.ц. 2 дня до и 3 дня после пила антибиотики. Перед ГСГ (гистеросальпингография) сдать мазок на флору.

У меня ничего не болело, врач был просто суперский! Контраст не помню какой, какой то на "Т"))))

А и ее, выпила перед процедурой за час спазган.

Ссылка на это сообщение

тьфу блин, криворучкО я, кучу ошибок наделала)))

Ссылка на это сообщение
катечка1 воспаление придатков, перенесенные скрытые инфекции, операции, аппендицит, а бывают случаи, что ни чего такого не было, а трубы непроходимы.
Ссылка на это сообщение

Мне делали в день О на 17 дц.Репродуктолог сказал, чио там в О всё открыто и боли и спазмов не будит.Всё так и было, всё терпимо, трубы проходимы