Поныть. Про мужа и лень.

katyusha
Всем привет. Сейчас буду ныть... Итак имеется муж. Хороший муж. Я его обожаю, он у меня замечательный. Разводиться не собираюсь, если вдруг кто надумает советовать . Есть в нём одна черта, которая меня просто вымораживает. Мужик с золотыми руками: по хозяйству умеет делать всё... но не хочет . Устанавливали дубовую арку в проёме, она треснула. На что муж сказал "Делов-то... Завтра зашкурю наждачкой, затру шпатлёвкой по дереву и покрашу". Ага... Полтора года эта трещина мне уже глаза мозолит. Поставили шкаф в прихожей, пришлось плинтуса снимать, установили его, и остался кусочек стены без плинтуса около угла. Пять сантиметров. Плинтус стоит на балконе. Уже полгода. Делали ремонт санузлов, купили крючки для полотенец и держатель для туалетной бумаги. И лежат они полтора года на балконе, полотенца висят на сушилке, а бумага стоит на бачке. Вчера дочь мячиком зарядила по люстре. Слава Богу, она целая. Но из пяти плафонов с одного отвалился железный ободок. Муж его поднял, покрутил в руках и... убрал в шкаф со словами "завтра приклею". Блин, я уже ненавижу слово "завтра"... Вот умела бы-сама бы всё это сделала. Я чего спросить хотела... Предполагаю, что я тут не одна с таким подарочком ленивым. У кого мужья так же всё в долгий ящик откладывают? Вы терпите? Или сами делаете? P.s. заранее прошу не писать мне, что муж у меня козёл, и пора разводиться.

У меня муж тоже ленивый :) правда не сильно рукастый, но простое может сделать.

1) делаю сама, если могу

2) прошу папу, папа - рукастый :) Но папа тоже почти завтрамен )) Но это правило больше распространяется на маму :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Охохо, прям мое сокровище описАли, делаем ремонт в ванне, так там дел-то 50 см пластика сделать и потолок, так пластик лежал полгода, теперь делает, две панели за день, потом выходной и т.д. Меня потрясывает от этого всего, то что могу делаю сама, а тут уж всю плешь проела, а толку.. Я просто сама такая, что пока не доведу дело до конца не успокоюсь!

Ссылка на это сообщение

То, что нужно чуть-чуть "пошаманить" я начинаю ремонтировать сама... с фанатизмом и как безмозглая курица, короче доламываю. Плюс ко всему могу по пути что-то сломать, то что было целое, пока я не пришла) Но мы уже давно живем и мой муж понял, что лучше не дожидаться, когда я сама начну ремонтировать, последствия катастрофические.

Ссылка на это сообщение

У меня идеальный муж. И не ленивый совсем, а очень даже работящий. Но есть у него единственная черта, которая меня временами просто бесит - он всё оставляет на последний момент, тянет до последнего. Типа - зачем сегодня делать то, что можно перенести на завтра. Кредиты почти всегда оплачиваются в последний день, подарки кому бы то ни было покупапаются непосредственно перед праздником, если не в день праздника, все мужские дела по дому делаются уже когда полный звездец, любые текущие дела всё время переносятся и переносятся. То у него нет времени, есть более важные дела, то купим, но не с этих денег. Каково мне всё это терпеть с моей привычкой всё планировать наперёд. А он считает, что планировать - это глупо.

Иногда меня накрывает, вот как вчера, например, я начинаю выносить ему мозг, так у него быстренько осуществляется хотя бы одно из отложеных дел, откуда только время на это взялось :sorry:

Что интересно, когда-то мы с ним проходили какие-то длинные психологические тесты, там всё так правдиво оказалось, и его привычка всё оставлять на последний момент. Я как про это узнала, то даже расстроилась, это ж его теперь не переучить никак, раз оно у него сидит на психологическом уровне. Слава Богу, что это не худшее качество в любимом муже, и я тнрпеливая, поэтому у нас с ним всё хорошо :)

Ссылка на это сообщение

Мужик сказал - мужик сделает, и нечего ему напоминать об этом каждые полгода !

Пс . Да мой тож завтрамен.

Ссылка на это сообщение

У меня мама, когда накапливалось много таких мелких дел, записывала их на листочек и отдавала папе. Он как сказать... несобранный что ли... пока внятно не скажешь, считает что мелочь, не стоит и начинать... Потом за раз все делал... Легче когда фронт работ определен :D

Ссылка на это сообщение

Легче когда фронт работ определен

Конечно, легче... Только вот почему-то такой список требуется таким мужчинам... Почему женщина не составляет себе списки на текущие домашние дела? Она все видит и все знает, когда-что ей надо делать. Я про большинство женщин сейчас имею ввиду...

Просто хочется, что бы и муж видел сам без списков где-что надо сделать и не надо было бы ему напоминать об этом... Мечты... Мечты...

Ссылка на это сообщение

Девочки, я вчера оборжалась вечером))) Вышли курить, говорю "люстру почини", он-угу... Я говорю "сегодня почини", а он "не, сегодня не починю". Я говорю "а когда? завтра?" а сама уже улыбаюсь. Он смотрит, что мне смешно и тоже улыбаться начинает "зима длинная, скучная... вот зимой и починю". А дальше мы просто начали ржать, потому что все всё поняли)))

Ссылка на это сообщение
Mамба ну так ведь женщина "ведет хозяйство" :D обычно... соот-но ей больше всех надо...
Ссылка на это сообщение

Почитала вас и успокоилась, нормальный у меня мужик. :D

Муж по дому может разве что лампочку поменять. Когда делали ремонт, ему доверили только старые обои отрывать. Но когда мне надо сделать что-то (розетку перенести, в ванной что-то подключить), вызывает мастера в тот же день. А если забывает, я говорю, чтобы не парился, приедет папа мой и сделает. Муж быстренько исправляется. :)

А вот у папы золотые руки, все может сам, и проводку, и плитку, и печку сложить. Но тоже ленится и откладывает все на потом. Мама его пинает постоянно, и если в доме что-то кардинальное сделано, значит 100 процентов был скандал, и чем больше поделано, тем масштабнее был скандал. Однажды они с мамой решили в новой квартире сломать стену между ванной и туалетом. Папа отодрал от стены раковину, на этом рвение закончилось. Мы блин ПОЛГОДА жили без раковины, в ванне умывались :Crazy:

Ссылка на это сообщение

У меня тоже список на холодильнике. Пока что это единственное, что работает. Приходят друзья-знакомые и видят этот список на самом видном месте, естественно подкалывают мужа. Нехорошо так делать, я знаю, но по другому никак :malicious:

Попробуйте. Мужская самооценка-дело такое :)

Ссылка на это сообщение

устроить китайскую пытку "капаньем на темечко")) ежедневно в одно и тоже время: завтра прошло, крючки не приделаны и т.д. рано или поздно ( в вашем случае поздно))) сделает)

мой муж не ленивый, времени много занимает его служба. но, когда он начинал говорить "завтра", я говорила "окей, завтра и поглажу твои вещи, завтра и приготовлю, завтра..." 2 недели поговорила "завтра" и в один день все что нужно было сделать по дому, все сделал)

Ссылка на это сообщение

Мой муж делает, если стою над душой или уж делаю сама (если по силам).

Ссылка на это сообщение

У нас плинтус лежал 2 года. Обещал-обещал, пока я не "взяла его за ручку" и мы вместе прикрутили за пполчаса. Таких оч много примеров, и чудо происходит, когда я сама начинаю делать или беру за руку, пподвожу и говорю: "сделай сейчас, мне неудобно/темно/мешает ит.д."

Ссылка на это сообщение

У меня муж бампер задний с моей машины снял 3 года назад!!! Выправил его, отгрунтовал, краска дома лежит подобранная в цвет. Теперь угадайте, кто ездит три года без бампера. :malicious: ??????

Ссылка на это сообщение

Мужскую лень наверное можно отнести к плохим привычкам - ему нормально, нам - не очень. Вспомнилась ситуация про крючки для полотенец в ванной. После ремонта прошло месяца 4, а крючков все нет. Однажды забрала из ванной ВСЕ полотенца и на месте, где должен быть крючок маркером (по кафелю) нарисовала крючечек и полотенечко, а чтоб понятней было подписала - "полотенце". Мой приходит обычно за полночь с работы, спит уже практически, полез в душ, помылся, вылезает, а полотенец нет никаких, ну кроме того нарисованного. На утро висело ДВА крючка - взрослое, и ниже детское. Детское было сюрпризом. Могу сказать, что на некоторое время помогло, а потом опять не допросишься, надо опять че-нить рисовать :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Коменты не читала. Хвалите чаще его, за каждую мелочь, мусор вынес, пакеты домой из магаза донес, скажите -милый, какой ты сильныц, чтобы я делала без тебя, а через пару недель добавьте, когда будете хвалить, что трещины страдают без его внимания, или че нить в таком роде. Я практикую, у нас все рпботает. Все чинит муж в короткое времч. Иногда иож6ет просто забыть, могу напомнить ласково.

Ссылка на это сообщение

Все коменты не читала, я делаю так:

На выходных демонстративно беру молоток (ну иль чего там еще) и иду делать как могу сама, муж это видит и с возгласом "ну кто так прибивает плинтус" отбирает молок и делает сам )))) иначе "завтраки" можно слушать бесконечно.

Ссылка на это сообщение

Я один раз пришла к подруге. У них ремонт был 7 лет назад. Задумка ремонта была хорошая, но все не доделано. Тоже такой же завтрамен. Потолок у них кайфовый, но подсветка не сделана. Короче, я не со зла и говорю ее мужу "Серый, ты чего потолок не доделаешь, с подсветкой убойно вечером сидеть " Ну он по охал, мол некогда, работа. Девочки, на след. день сделал!!!!!! Шок был для всех. Стыдно ему стало!!!! Подруга недоумевала почему я сказала только про потолок, а не про всю квартиру))))