Когда ждать М после родов?И возможна ли Б без М?

ღМеЧтАюღ
Как у вас?Когда пришли?Правда ли что пока кормишь грудью по требованию овуляции нет и соответственно беременность невозможна?Нам 1месяц1 неделя на ГВ полностью по требованию.Вот когда их приблизительно ожидать?

мои пришли в 2 месяца и в три месяца, но мы на ИВ. про беременность - неправда. можно заб до М, овуляция же первее, чем М

Ссылка на это сообщение

У меня пришли в 6 месяцев примерно ребенкиных. ГВ - не самый лучший контрацептив. Лучше подстраховаться, если еще не готовы ко второму малышу.

Ссылка на это сообщение

в 1,8 с дочкой, в полтора с сыном. Овуляция происходит до М, поэтому можно их и не дождаться, в случае зачатия.

Ссылка на это сообщение

После первых родов пришли через три месяца, после вторых, через шесть.

Сначала наступает О, а после приходят М. И ГВ не является надежным способом предохранения.

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки)Koтька ко второму не готова)Готовлюсь к третьему :) Просто интересно когда хоть примерно возможно забеременеть,чтоб не пропустить начало родов :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С чего вдруг О. нет? откуда тогда погодки и даже одногодки? У меня пришли в 6 мес когда прикорм начали вводить... Совпало так. До этого чистое ГВ

Ссылка на это сообщение

Моему почти 3мес месячных полноценных ещё не было, на 50 день после родов начались коричневые и кровяные выделения (5 дней) сейчас тишина. У подруги дочке 1,2 месячных до сих пор нет. Мы обе на ГВ. Мне врач говорила, что ГВ не даёт 100% гарантии и хотела поставить спираль мы отказались т.к. планируем второго (погодку).

Ссылка на это сообщение

У меня в сыночкиных 8 мес. месячные еще не начинались, а когда тошнота началась, поняла, что еще много месяцев не начнутся))

С дочуней в 6 мес (ее) пошли месячные.

Подруга кормила до 1,4, причем последние полгода раз-два в сутки, а месячные начались только когда полностью перестала кормить.

Ссылка на это сообщение

Мы ваши ровесники, М (если это правда были они) пришли ровно через 28 дней после родов.

Ссылка на это сообщение

У меня мама родила брата, после этого через месяца 2 случайно забеременела другим, сильно заболела. Врачи сказали делать оборт (сделала,) как таковых месячных не было, все переодично бывало мазало то не мажет, через месяца 3,5 или 4 пришла к Г с жалобами что нормальных месячных так и нет... ей говорят вы что не чувствуете что беременны))))))))))) Мама так и села -это была я)))) там уже... Хотите верьте , хотите нет.....

Ссылка на это сообщение

так номальные месячные и не начались после оборта..... Вот она и думала, что сбой...))) Мама простая у меня, Да и раньше все беременели случайно и рождаемости больше было.

Ссылка на это сообщение

расказывала, что и шкафы двигала со мной и тяжелое таскала, так я и удержалась там.... после приема положили на сохранение,

Ссылка на это сообщение

кто вам вообще сказал, что при ГВ нельзя забеременеть? иначе откуда погодки берутся?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня вернулись когда дочке было 6 месяцев и я кормила друдью её до 1 года и 6 м. :) я не забеременила пока кормила, но есть подруги которым удалось. Да, пролактин подавляет овуляцию и особенно этот гормон действует ночью. При отсуствии ночных кормлений, можно забеременнить если организм мамы уже готов к этому. И как обычно перед первыми М после родов тоже будет Ов. Я думаю выберите лучший для вас способ предохранения и не будет сюрприза. :)

Ссылка на это сообщение

Если месячных нет, то это не значит что нет овуляции. Во всех пособия же написано.

Ссылка на это сообщение

Еще нам в рд сказали, что после родов легко беременеют даже те, кто долго планировал...