Выговориться.....

Businka91
Здравствуйте!Кто нибудь из Вас наверное помнит мою историю о отцовстве.Как я была одержима мыслью кто отец моего ребенка.Теперь когда малышу 4 месяца я без ДНК вижу,что он очень похож на мужчину с которым я изменила мужу.Узнав о беременности я проконсультировалась с врачом и она уверяла,что ребенок мужа.После узи результаты которого она смотрела так же говорила,что эта беременность от гражданского мужа,а не от измены 28апреля.Всю беременность мысли кто отец не покидали меня.Несмотря на то что все узи соответствовали акушерскому сроку дату ПМ я называла 11мая т.к помнила,что менстуация была.Все узи были от 16мая.Врач рассчитала ПДР 17мая,родила я 18мая.Роды стимулировали т.к у ребенка обнаружили гипоксию.Сыночек родился здоровым 51см 2950г .Единственное,что у него было это укороченная уздечка языка,но это пустяк.У мужа оказалось тоже такое есть я даже и не знала.Тут мои сомнения развеялись.Но это был не хеппи энд.Сын подрос и на мужа не похож совсе.Я с каждым днем все больше нахожу сходства с бывшим.Я счастлива,что у меня сын.Люблю его очень.Но обман, что его отец другой мужчина, как тяжкий груз на душе.Я не хотела никого обманывать я верила в то что ребенок мужа.Если бы врач сказала тогда что не может сказать кто.отец .Я бы рассказала все мужу.Теперь я очень жалею,что не сделала этого.Мы жили с мужем 4года до беременности и после рождения ребенка 2месяца.Муж дал сыну свою фамилию и отчество.Я ушла от него по другим причинам.Но правды так ему и не сказала.Все так далеко зашло родители мужа любят внука.А мне стыдно смотреть им в глаза.Я их избегаю.Не знаю как жить с такой тайной,рассказать все мужу сейчас или ждать когда сын вырастит и все увидят,что не на меня не на мужа он не похож.Если бы можно было все вернуть назад я бы лучше осталась матерью одиночкой,просто была надежда,что все таки у мужа получился ребенок.Мне жаль что я всех обманываю они не заслуживают этого.Спасибо,что выслушали.

В жизни всякое бывает... Не нам Вас судить...Пусть всё будет хорошо у Вас и у Вашего ребёнка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может, все-таки ребенок мужа? Не всегда дети похожи на отцов, может, на бабушек-дедушек.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Отец не тот кто зачал,а тот кто воспитал!Главное не оставляйте ребенка вообще без отца.Я выросла без отца,это очень сложно((((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну да, а потом еще ребенок будет переживать, чего это родня к нему относится не так, как раньше, думать бог знает что...если не завязаны на мат помощь от бывшего мужа, что без него есть нечего будет, и так сильно совесть грызет, лучше рассказать все сейчас. По крайней мере я бы так сделала на вашем месте...

Ссылка на это сообщение

Вы себя больше накручиваете. Дети меняются. Мой то на мужа был похож,потом стал на отца моего похож,сейчас смотрю опять меняется.

Ничего никому не говорите. И не занимайтесь самобичеванием, толку от этого мало.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Так....пусть прошлое хоронит своих мертвецов. Не надо ничего говорить? Зачем ? Хочете исповедоваться? Так идите в церкву,или прям дома Богу.... Не отравляйте себе и сыну жизнь . Лишние негативные эмоции только заработаете . Живете дальше . И забудьте ваше ту историю ,не копайтесь.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

мне кажется вы ошибаетесь ...я хоть и точно знаю от кого мой сын, но он так же похож и на МЧ с которым я встречалась параллельно (еще не были женаты). Но до зачатия сыном мы с МЧ месяц как не спали, так что мой сын точно от мужа...но похож и на МЧ))) так что вы все себе накручиваете ... у вас и М были и сроки все совпадают это мужа сын...вам просто тяжело жить с этой ношей лжи...в итоге вы все таки сделаете тест днк и все станет на свои места.

Ссылка на это сообщение

Обман всегда выплывает...рассказать надо, раз есть сомнения. Жить с таким грузом, ох как тяжко. Я всегда за честность.

Ссылка на это сообщение

если только ваш МЧ не афроамереканец)))

Ссылка на это сообщение

И ДНК бы все таки сделать надо.мало ли...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Время расставит все по местам ... Узнается-узнается,а нет,так и живите дальше . Ну какой груз?? Успокойся,автор

Ссылка на это сообщение

ДНК надо было давным давно сделать и спать спокойно, а так, конечно, тяжело очень..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Прямо сериал за сериалом! И тематика одна и та же! "Чей ребенок" и "Чей ребенок-2". Сорри, автор. :)

Ссылка на это сообщение

Сделайте днк это же для вас нужнее всего. А вообще я считаю что сын у вас от мужа.

Ссылка на это сообщение

Может, и правда, зря вы себя накрутили? Мой сын совершенно на отца не был похож лет до пяти, папашке даже кое-кто в уши пел, что сын не его, а сейчас есть что-то общее во внешности и характере.

4 месяца не тот возраст, когда уже все понятно, подождите еще. ДНК, конечно, лучший вариант, если сумеете достать биологический материал мужа.

Ссылка на это сообщение

кроме непохожей внешности есть еще какие-то признаки, что муж не отец ребенка? группа крови например?

Ссылка на это сообщение

Я советую вам не травмировать пстхику мужа, пусть это будет его ребенок! Я бы рассказала лишь в том случае если бы муж был сволочью, ходил по бабам, обижал вас. А так не стоит. Забудьте то что было до и поверьте в то что это его ребенок. А там гляди это еще и правдой окажится а вы дров наломали, обратного пути небудет. Вы порядочная девочка, родили от мужа! Поверьте сами в это и вас никто больше несможет переубедить в обратном.

Ссылка на это сообщение

От мужа я уже ушла, но по совсем другим причинам.Живу сейчас у своей матери,к мужу возвращаться не хочу.Там много причин он стал часто выпивать,работает на себя,денег не зарабатывает,не смог даже за съемное жилье платить.И по квартплате долг за пол года.Вообщем жить с ним больше не могу.Я ему бы рассказала все,жаль родителей его они так внука любят он у них первый.Сожалею что до сих пор дотянула с этим обманом,ушла бы давно и сына на себя оформила.А бывший с которым измена была у него есть одна особенность подбородок раздвоен.Так вот смотрю на сына и вижу подпородок с полосой еле заметной.Рассказала об этой истории своей матери она говорит,что я ошибаюсь.Группу крови мужа я не знаю да и никто не знает.Я думала что укороченная уздечка наследуется ведь у мужа и у его матери такой малый порок.Но врач в больнице сказала,что не обязательно.Кроме ДНК ничего не докажет и не опровергнет отцовство.Сделать его тайно не получится да и средств сейчас нет.Спасибо Вам за ваши мнения .

Ссылка на это сообщение

Не на мужа не на бывшего не на меня.Мама мужа говорила,что на отца он не похож.Вообще не понятно было.

Ссылка на это сообщение

и у меня сын не был похож на своего отца лет до 7. Походка только года в 4 напоминала отцовскую. Сейчас ему 14 и он до сих пор лишь отдалённо имеет с ним схожие черты ито не всегда. но и на меня он тоже мало похож. ) а походка теперь моя. правда-правда.

А раздвоенный подбородок у маленьких детей вообще частое явление. Оставьте всё как есть, пусть у бабушек, дедушек в жизни будет отрада, пусть внука понянчат.

Ссылка на это сообщение

Перестаньте себя терзать. Было и было. Живите дальше спокойно, не надо никому ничего говорить. Это не сериал, а жизнь. Все как-нибудь устроится, и будет так, как надо

Ссылка на это сообщение

пфффф, у меня дочь рыжая. В родичах никого такого нет)))) дочь от мужа, если что))))

Ссылка на это сообщение

Автор, со стороны - вы просто повод искали , чтоб бросить мужа. Вы уже во время беременности мозг себе выносили. Вам совесть не давала бросить его, не посмотрев на ребёнка. Теперь, посмотрели и узнали в 4-мес. малыше бывшего. :Crazy: Не удивлюсь , если вашей следующей темой будет "новые отношения с бывшим". Потом под луной ему признаетесь, что ребёнок его. Санта-Барбара отдыхает. Вы себе и остальным мозг ложечкой выедаете, все друг-друга стоят. :think1: