Выделения с не приятным запахом

Nastya=))
Девушки подскажите пожалуйста, может у кого то было так. Что это может быть и как лечили? У меня пошли какие то выделения с не приятным запахом, напоминающим запах тухлой рыбы. По цвету белые однородной консистенции иногда бывают комочками, ни чего не беспокоит, нет зуда и жжения. К сожалению в ближайшие дни нет возможности сходить к врачу. Так же мы с мужем планируем ребеночка, не опасны ли такие выделения и можно ли с ними забеременеть?

Nastya , однозначно к врачу и анализ на ЗППП. У меня было именно так , оказалось скрытая инфекция . С малышом стоит подождать пока не будете уверены что здоровы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

С любыми подозрительными выделениями нужно идти к врачу и делать мазки. Выделения с запахом рыбы характерны для гарднереллёза.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

также это может быть дизбактериоз, трихомониаз и много чего еще..ответ вам даст только врач

Ссылка на это сообщение

Мне выписывали нео-пенотран форте, по 1 свечке на ночь, в упаковке их вроде 10, не помню, все пошло. Но у меня ИППП все отрицательные точно.

Ссылка на это сообщение

Мне тоже прописывали свечи неопенотран форте, 7 свечей на 7 дней. Оказалось, что была кандида (один из видов) и гарднерелла. Тоже беспокоил запах, особенно после ПА, и боль при ПА, будто "натирает". У мужа наблюдалось временное покраснение на головке. После свечей все прошло и слизистая нормализовалась сразу же. Причем у обоих. Муж не лечился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это гарднерелы. Сдайте анализы. Чем лечилась, не помню точно (трихопол и ещё свечи были).

Ссылка на это сообщение

Эти выделения надо лечить.Они мешают Б-с ними во в?@#$%& среда кислая,а она,как следствие,убивает спермиков.Свечи Ливарол попробуй для начала.Только полный курс-5 дней.И таблеточки-пимафуцин.Это комплексное лечение.

Ссылка на это сообщение

не обязательно ЗПП, возможно это симптом бактериального вагиноза, возникающего не факт, что по причине полового партнера, виновато может быть синтетическое белье, изменение гормонального фона, употребление большого количества сладкого. Нарушается кислотно-щелочной баланс, лактобактерий становится меньше, и начинают размножаться бактерии, которые присутствуют в условно-патогенной микрофлоре здоровых людей, но в большой штамме вызывают защелачивание и неприятные симптомы, необходимы анализы на бак посев из церв.канала. в случае положительного диагноза лечится антибиотиками. скорее всего это гарднерелла, а не трихомонада, так как вторая сопровождается болями в животе и выделения очень обильные, как вода.

Ссылка на это сообщение

гардереллы-скорее всего! лечение свечи клиндацин=антибиотик-убьет все ненужное, вагинорм-С- таблетки вагинальые- избавит от дисбактериоза и микрофлору сделает хорошую и вагилак-в таблетках тоже от дисбактериоза... правда недешевое лечение примерно 1500 р. у меня правда без признаков были,но после этого курса пцр все чисто!

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем большое! по возможности сразу обращусь к врачу

Ссылка на это сообщение

Да, лучше всё-таки к врачу. Самолечением не занимайтесь. Удачи!!!

Ссылка на это сообщение

однозначно инфекция. нужно лечить, отказаться от планирования

Ссылка на это сообщение

У меня так же началось,пошла к врачу,сдала анализы. Выявили гарднеллез+уреаплазма+еще какая-то инфекция.Лечила месяц.Каждый день ездила на ванночки,укол вит В и циклоферон. Дома Флексен,Дазолик,Тержинан,Гинофлор,Юнидокс салютаб,Румикоз,После всех таблеточек 2 недели перерыв и на осмотр. Во время лечения половой покой,и партнера проверить.

Ссылка на это сообщение

Симптомы очень похожи на бак. вагиноз, я его лечила эпигеном, очень быстро прошли все симптомы и, главное, запах. Его и беременным тоже можно, насколько я знаю. Но лучше всего, конечно, еще и к врачу сходить, заочно такие вопросы не решаются.