Помогите девченки!!!!

zolotce29
Девченки привет! Помогите советом и подскажите. Кому делали лапароскопию? у меня будет операция ,переживаю... в больнице ни разу не лежала, что брать с собой необходимо? где там вещи хранить, с собой или отдавать куда.как подготавливают перед операцией и сколько вообще нужно лежать. отзовитесь ,жду))))

Ненадо волноваться, всё будет хорошо и ты станешь ещё на шаг ближе к желаемому результату! Я делала в часной клинике и все вещи были в палате сомной. С собой брала халатик, рубашечку и тапочки.Ну и вещи личной гигиены. Приехала в день лапары, а на следующий день утром вытащили дренаж и выписали домой. Потом приехала швы снимать. подготавливалась дома на кануне, очищала кишечник фортрансом. в простых больницах обычно на 5 день выписывают (хотя везде по разному наверно).

Ссылка на это сообщение

Берете с собой гигиен. принадлежности,тапочки,халат,сорочку.Воды негазированной,книжку-журнал,телефон,если есть-ноутбук.Все оставляла в палате,но можно ценные вещи отдать на пост медсестре.Перед операцией-анализы(кровь и моча) и клизма.Я лежала 3 дня,на 4-ый-выписка.Не надевайте серьги-браслеты-кольца(лучше дома оставить) и не красьте ярким лаком ногти

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

а анализы ты делала все перед лапарой накануне или в частной клинике все сдала? у меня будет платная операция , но не в частной. а в простой больнице. ты пишешь вытащили дренаж утром. это что? сколько по времени операция длилась?прошла успешно?

Ссылка на это сообщение

Линочка спасибо. ноутбук обязательно. а то совсем там заскучаешь. до операции за сколько легла в больницу?

Ссылка на это сообщение

С собой кружку/ложку, минеральную воду без газа, халат, туалетную бумагу, прокладки, мыло, зубную щетку, бритвенный станок, шампунь (по желанию), два полотенца, тапочки, трусы, носочки, гольфы компрессионные(или как там они), сланцы (мыться в общ.душе в них удобно, чтоб голыми ногами не ходить), зарядку для телефона...ну это что вспомнила. Если будет что-то не хватать родные привезут или в больнице сама купишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юленька спасибо, гольфы для чего?или в них делаю лапару?

Ссылка на это сообщение

Чулки надевают после (?) операции, снимают только на ночь, советуют в них ходить потом несколько дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне делали год назад в ГКБ№ 52,бесплатно.С собой брала мыло детское,зубную щётку,пасту,прокладки (ежедн. и ночные,как оказалось не зря),сменное бельё,х/б носочки,халат до колена(советовали не махровый,но и не синтетику),сорочку до колена (в длинных вещах с дренажем не удобно в туалет ходить),2 полотенца и пляжные шлёпки.Как было верно замечено,украшения с собой лучше не брать,для развлечения книжки-ноутбуки-телефоны с зарядками пригодятся.Из посуды всё бесплатно выдадут в столовой.А,ещё обязательно негазированную воду 0,5 л,тк.к после наркоза очень хотелось пить.Меня выписали на 5 сутки после снятия швов.В пищу после лапары принимать лучше продукты,от которых не вздувается живот (у меня первые 2 суток была жидкая диета).И на последок,если из больницы придётся ехать домой одной,то много вещей с собой не берите,т.к. Г ограничивают подъем тяжестей (до 2 кг) на 1 месяц.Удачи вам :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лисёнок каков результат?спасибо дренаж не поняла что такое

Ссылка на это сообщение

Мне лапароскопию делали платно в обычной больнице. По мимо вышеперечисленного я еще брала свое постельное белье, т.к. больничное белье было просто ужасное. Еще я брала пеленку,которую стелила на кушетку и кресло , когда ходила на осмотр к врачу и на клизму. Посуду тоже пришлось брать,т.к. в больнице не давали ее. Короче,когда будете выписываться, то лучше чтобы за вами кто-нибудь приехал и забирал баулы. :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да это понятно, что надо будет ехать на машине домой после выписки. сколько Иришка ты пробыла всего в больнице. просто хочу понять на сколько будет у меня больничном. в каком городе была операция?

Ссылка на это сообщение

я из Тольятти. Положили меня в понедельник утром, во вторник сделали операцию, а выписали уже в пятницу после обеда

Ссылка на это сообщение

понятно . анализы сдавала за неделю до до операции или как? какой результат после операции?

Ссылка на это сообщение

Анализы сдавала за неделю до операции, платно. Операция у меня была диагностическая,думала, что есть спайки, но оказалось, что нет.

Ссылка на это сообщение

девченки был у кого-нибудь положительный результат после лапаскопии? у меня не получается 4 года забеременеть, и три из них я замужем, у мужа все в порядке, в гормональном фоне у меня тоже. врач сказал надо делать лапароскопию, рассекать спайки. (операций у меня никаких не было) короче лапароскопия-моя надежда. я в отчаянии

Ссылка на это сообщение

а мне не стал врач даже делать на проходимость труб анализ. (по научному забыла как называется) сказал вижу сразу спайки. сколько я уже объездила врачей никто не говорил,что спайки . все лечили меня и стимулировали (зачем не поймешь?все в гормональном фоне в порядке)

Ссылка на это сообщение

дренаж я как поняла не всем ставят (смотря по какому поводу делают лапароскопию.) украшения оставьте дома. Мне доктор не сказал, но я сама додумалась за день до операции принять слабительное, что бы очистить кишечник, о чем не грамма не жалею, т.к. если у вас будет дренаж то в туалет по большому практически не реально ходить - очень больно хотя бы чуточку напрячь живот. На 3 дня я освободила себя от походов в туалет по большому :) а потом и дренаж сняли и отпустили домой) Вам удачи и поскорее домой)) :)

Ссылка на это сообщение

спасибо. после операции надо сразу пробовать или подождать?

Ссылка на это сообщение

В зависимости по какому поводу вам лпару делают. вы будете антибиотики принимать. Думаю что в след цикл можно будет, но точнее вам ответит доктор.

Ссылка на это сообщение

Легла в день операции.За неск.дней сдала там же все анализы.После операции какое-то время будут плечи болеть-это газ,которым накачивают,выходит.Про рез-т: забеременела на 3 цикл после операции,доченьке сейчас третий месяц! Операция была по поводу кисты яичника(во время операции еще и миоматозный узелок нашли-удалили)

Ссылка на это сообщение

Все комменты не осилила, но самое главное, на мой взгляд, это гигиенические влажные салфетки, так как интимную гигиену соблюдать трудно с дренажом и прочими примочками. Покупала Кефри и мне очень понравилось. Удачи и не переживайте! Все будет хорошо)))