Полип церквильного канала и полип эндометрия

be-loch-ka
Доброго утречка всем, у меня вопрос,сходила на УЗИ .Заключение УЗ-признаки поликистоза яичников и полип церквильного канала, ещё на фото обозначила подозрение на полип эндометрия. Сдавала на ВПЧ-отрицательно.Сейчас заканчиваю лечение от уреаплазмы. Узистка посоветовала сходить на гистероскопию,чтоб убедиться ,что эти полипы есть. Вообще долго ли проходит лечение этих полив (церквильного и эндометрия) ,что-то начиталась и уже расстроилась(((((((. p.s. ещё ни разу не рожала

про полип эндометрия не скажу, а вот полип церв. канала мне врач на приеме удалил. говорит - у тебя полип. удалим! я согласилась, он взял что-то типа ножниц и выкрутил его. вообще ничего не почувствовала!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а зачем сразу на гистеру? пока достаточно кольпоскопии, затем дождаться нового цикла и еще раз кольпоскопию, а там уже если полипы останутся то на гистеру идти и удалять

Ссылка на это сообщение

ну меня конечно больше волнует про полип эндометрия(если конечно он подтвердиться) прочитала что это уже по серьёзней,да и сколько сама реабилитация займёт ((((

Ссылка на это сообщение

ходила и на кольпоскопию ранее, прои обработке раствором мелкая крапчатость показывается (меленькие кисточки),сказала прийти через 3 месяца,тогда уже точно будет видно что там

Ссылка на это сообщение

на кольпоскопию отправляют перед гистерой при подозрении на полипы

Ссылка на это сообщение

мне полип цервикального канала тоже на приеме удаляли, а ножку жидким озотом потом прижгли, что б заново не нарос...

Ссылка на это сообщение

У меня нашли в матке полип, назначили гистеру, а я стаханула и не пошла.... Посчитала, что я не рожавшая и нечего лезть в мою матку кому попало! В итоге после нескольких неудачных месяцев планирования самостоятельно и после неудачной ИИСМ пошла на гистеру..... А предварительно где-то прочитала, что всем назначают перед ЭКО и что детки на свежую перинку с удовольствием ложатся и крепятся.....

Боятся не надо, делают укольчик, засыпаешь и уже через 1 часик , а то и раньше стоишь уже на своих ногах. Главное потом все предназначения врача сделать!

Ссылка на это сообщение

хочеться чтоб потом всё естественным путём получилось

Ссылка на это сообщение

у меня удаляли полип эндометрия на гистероскопии. По другому его не убрать. Наркоз внутривенный. Уснула, смотрела цветные сны. Процедура длится 20 минут. Разбудили, отвели в палату. Вечером ушла домой. Полип отправляют на гистологию. Делается она 10 дней. По результатам назначается лечение. Я пила 3 месяца Жанин. После сделала контрольное УЗИ: ничего нет.

Это рядовая процедура, не стоящая таких переживаний.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

гистера это не страшно сама проходила. У мдня с яичн проблемы были из за этого. А как удалили так яйки в норму пришли и заб через 2 мес

Ссылка на это сообщение

УЗИстка мне сказала что у тебя фолликул созревает ,но выйти из яичника не может.Теперь я понимаю когда мне гинеколог сказала что у тебя нет овуляции по графикам

Ссылка на это сообщение

На последнем УЗИ у меня тоже нашли полип эндометрия. Это был 9-й день цикла. Узистка и моя Гиня сказали: "7 раз отмерь, один отрежь!", то бишь надо еще подтвердить этот факт, чтобы просто так в матку не лезть. Возможно, это какой-то "шматок" старого эндометрия остался, потому что как раз только месячные прошли. Сказали прийти на повторное узи на 6-7й день следующего цикла. Когда только-только месячные закончатся. Если подтвержает второе узи полип, тогда на гистеру.

После гистеры лечение - глотать дюфастон. Теория гласит, что планировать после удаления полипа можно через 5-6 месяцев, однако практика уверяет, что у каждого свой случай. Можно не ждать эти полгода, а отслеживать состояние матки и эндометрия, и если все ок, то планировать уже через цикл, два.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

28 июня 2012 года у меня удалили полип эндометрия. Делали диагностическое выскабливание, после него гистологическое исследование и подтверждение, что это действительно полип. Делали щадяще, на 5 день цикла, т.е. сразу после месячных. Сама процедура прошла легко, под общим наркозом минут на 20. Через три часа уже уехала домой. Потом кровило совсем немного, буквально пару дней и несильно. В том же цикле дюфастон по обычной схеме, с 16 по 25 д.ц. Гистология полип подтвердила, но лечения никакого не было. На следующий же цикл мы продолжили стимуляцию клостом (2 цикл, 50мг) и все получилось. Врач сказала, что в её практике беременности сразу после удаления полипа эндометрия довольно часты, если нет других проблем.

В моем случае, удаление полипа - это была уже последняя ступенечка, до которой было много чего пролечено, но именно он не давал прикрепиться клеточке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот и у нас с мужем таже история, он у себя "навёл порядки" ,а вот со мной ещё полипы эти :think1:

Ссылка на это сообщение

Мне полип ц.канала удаляли под наркозом (кратковременным), дали больничный на 5 дней.

А на гистероскопию лучше сходить (с биопсией эндометрия), проверят наличие полипа в матке, если он есть, удалят, а также слой эндометрия уберут. Через две недели эндометрий восстанавливается, но уже более качественный, без воспалений и полипов, что повысит вероятность имплантации эмбриона. Боятся не стоит, делается все быстро и не больно. :)