Нужен совет адвоката, юриста!

Алла❀
Нужен совет адвоката по бракоразводным процессам?Могу ли я претендовать на машину купленную мужем в браке-но я на тот момент не работала.

Мозька, мало ли-пришел к адвокату тот денег и срубил за иск, так как в загсе бланк дают беплатно, в отличии от других шараг
Ссылка на это сообщение
Мозька, вот например, у нас сейчас отменили свидетельство о разводе еси через суд расторгался брак. То есть решение и все- ты разведен А многие этого не знают и требуют с меня это свидетельство. Так что не все в курсе законов
Ссылка на это сообщение
Розитта =) Ир это уже другое, не подсказывай автору, а то она уже и отвечать перестала
Ссылка на это сообщение

следствие ведут колобки! :D девчонки, она зарегилась еще в прошлом году, отвечала в темках -нафиг ей сейчас-то троллить? какие вы однако подозрительные! :Crazy: А по поводу отправки документов -кто знает, как оно было? Мои документы к бывшему больше 2 мес. шли! То ли забыли о нас, то ли шо.. хрен знает...

Ссылка на это сообщение
Мозька да не тролль это, у девы реально беда, и отвечать престала....и так обидно....а тут еще и подозрения какие то...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, прочитала все комменты и решила написать всё таки

Если нет детей и претензий на раздел имущества, то можно развестись через ЗАГС - и тут как всегда есть НО - это по обоюдному согласию, нужно ВМЕСТЕ прийти в загс и подать заявление

А если автор топика ни сном ни духом об этом разводе не знала, то поэтому ее козел и решил разводиться через суд - там он САМ подал иск на развод. Не удивлюсь если еще своему адвокату напишет доверенность разводить без его присутствия личного

P.S. сама 1 развод оформляла через суд (из-за сына и алиментов), а 2 через ЗАГС (с мужем вместе писали заяву) и живу я на Украине

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
oxi да ведь автору уже написали- это не горе, это счастье, от шизика избавилась, прическу поправила и вперед в светлое будущее
Ссылка на это сообщение
Мозька да к это потом автор поймет, что это счастье....а сейча то, эту обиду пережить надо....они ж эмоции то, никуда не уберешь
Ссылка на это сообщение

Девочки, я разводилась в Украине лет пять назад. Подавали заявление в закс и нас через месяц развели. НО, когда (два года спустя) я собирала доки на брак с новым мужем, с меня потребовали бумаги о разводе именно из суда. Я опешила, говорю нас так развели. А мне нет, теперь новая система все разводы(неважно делите вы что или нет, добровольно разводитесь или нет)-только через суд!

Так что вполне верю, что развод у автора через суд идет.

Держитесь! Знаю, как это тяжело! У меня муж бывший все забрал, я с чем к нему пришла- с тем и ушла, он даже свадебное платье мое у себя оставил((( А я и отпустила, пусть подавится, ничего не хотела от него. И вам советую отпустить.

Девочки, у автора проблемы, притом большие- развод, это вам не конфликт с мамой папой. Это душевная травма, это нужно пережить, а вы со своим троллингом... Совести нет что ли? Уже должна ж быть мера какая! Не можешь проявить человечность- иди мимо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
oxi- главное, правильные эмоции выбрать, потому что если начать себя жалеть и ныть, можно прожалеть и проныть до конца жизни и так и остаться ни с чем. тут пожалуй, лучше разозлиться и назло боровая матка (травка такая)">БМ стать счастливой, успешной, привлекательной. а грустным эмоциям стараться не поддаваться. а то, знаете ли от грусти можно и пустить это гумно обрано, когда оно попросится, а оно попросится, 11 лет это вам не шухры-мухры
Ссылка на это сообщение

А, ну чтоб мысли о пустить обратно такое чудо не возникало....расскажу пример своей подруги. Муж у нее был паталогический ревнивец, сначала необоснованные подозрения и предьявы. После началось поднятие рук....ног, но она же любит....она прощает. Мы ей в голос кричали....уходи. В один прекрасный момент его переклинило....он ее избил, очнулась она в реанимации....вся переломанная и с разрывами внутренних органов. На этом ей ума хватило....не простить. На суде выяснилось, что у мужа реальный диагноз шизофрения. Сейчас живет с замечательным человеком....любит, на руках носит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ева вот,новой системы нет, семейный кодекс Украины предусматривает перечень оснований развода через суд. Через ЗАГС все также разводят,может просто вас развели?

Ссылка на это сообщение

Рассказываю о второй....чтоб не было желания выбивать клин клином. У подруги талант придурков цеплять (ревнуют, унижают, руки распускают, денег не приносят)...поживет....расстануться, она 2 недели в каматозе....через месяц глядишь, она уже с другим...таким же чудом...и внешность даже похожа. Через трех таких чуд, устав подтирать ей слезы и сопли....я начала задавать ей воропосы...почему таких она цепляет, а нормалых не замечает....говорит невезет наверное. Уговорила ее пол года незавязывать отношения. Мозги перестроились....сейчас нормальные люди в ее окружении....

Ссылка на это сообщение

Dетка, позреваю, что в тех органах где требовали- не в курсе нюансов)))

А вообще, в заксе разводят только если оба пришли вместе и добровольно, без взаимных претензий подают на развод. А в случае автора явно он понимал, что добровольно она с ним так просто не пойдет, да и часть свою захочет- вот и пошел сразу в суд. И нет здесь ничего необычного. И вправду люди крайне редко мирно расхадятся без судов.

Ссылка на это сообщение

Девочки,как я знаю если приходишь в загс вдвоем -пишешь заявление и потом через месяц суд разводит,но я так понимаю он кому-то заплатил что заседание 03,06,2014?Спасибо,всем за поддержку!Я вчера нашим общим друзьям звонила-сказали Алла давно надо было разводиться ,а мы с ними 10 лет знакомы.

Ссылка на это сообщение

Алла вам главное теперь сделать все правильно. завтра бегом к адвокату на консультацию, чтобы вам на суде наложили арест на авто, и он не смог его продать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Мозька-уже записалась на консультацию,а друзья должны попозже позвонить дать номер адвоката-она только бракоразводными процессами занимается.
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Если муж докажет, что деньги на покупку машины ему дали родители или он продал какое либо личное имущество, допустим квартиру полученную в собственность (наследство, дарение) до брака или квартиру полученную в дар во время брака, и приобрел за эти деньги машину, тогда на машину Вы претендовать не можете!

Ссылка на это сообщение

значит делите автомобиль, я Вам просто написала вариант, как можно "не отсудить" машину....