Нужен совет адвоката, юриста!

Алла❀
Нужен совет адвоката по бракоразводным процессам?Могу ли я претендовать на машину купленную мужем в браке-но я на тот момент не работала.

Если у Вас нет брачного контракта и официальный брак, Вы можете претендовать на половину стоимости машины, условно говоря на половину машины. Если, конечно, машина не оформлена на его маму или папу :) Вы можете претендовать на половину всего имущества, нажитого в браке, а уж как что поделите - другой вопрос.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Извините, только посмотрела, что вы с Украины. Я Вам написала, как в России, как у вас не подскажу

Ссылка на это сообщение

Деньги - это не имущество. Если бы был вклад в банке, то возможно, а деньги на карточке - нет.

Ссылка на это сообщение
tashikan-спасибо,вообщем на деньги которые он заработал я претендовать не могу?
Ссылка на это сообщение

Алла, неважно как покупалась, важно - на кого оформлена. Она должна быть на момент развода оформлена на одного из вас. Если развод, то делится все имущество, нажитое в браке, за исключением денег на текущем счете, тут от его доброй воли зависит. Если вклад (то есть если сберегательный счет), то тоже делится, во всяком случае здесь, в России. Читала Вашу историю в другом Вашем вопросе, и желаю Вам много душевных сил и чтобы эта ситуация минула, как страшный сон.

Ссылка на это сообщение
tashikan-спасибо еще раз,меня сейчас охватила злоба,машина оформлена на него,и насколько я знаю что-бы ее продать нужно мое согласие.
Ссылка на это сообщение

Алла, тогда и все, половина машины Ваши. Может, непросто будет, но по закону оно так.

Ссылка на это сообщение

Вы побыстрее с машиной определяйтесь, я не юрист, не знаю как это называется - арест на имущество?! Когда мой муж машину продавал, никто у него моего согласия не спрашивал. Правда, мы не разводились, а просто меняли авто.

Ссылка на это сообщение

А вообще, я бы тут действовала по принципу " с драной овцы хоть шерсти клок!" Тем более что он вас без копейки оставил! Жрать-то всегда хотца!

Ссылка на это сообщение
Алла❀, на продажу авто согласие супруа не нужно, так что он может продать ее сам. А для ареста имущества пока нет оснований. Будет иск в суде о разводе и разделе- тогда да
Ссылка на это сообщение
Розитта =)-вот я сейчас сижу и думаю-хоть бы он ее не продал,а переписать на другова человека он может?мозг взрывается!
Ссылка на это сообщение
Алла❀, смотри, даже если ты подашь в суд на развод и раздел имущества- нужны деньги на судебный сбор. Для развода это 107 грн, а для раздела 1% от суммы иска. Пусть авто стоит 90000 грн, сама понимаешь размер сбора... Тем более он еньги все выгреб
Ссылка на это сообщение

о, пошла там прочла что уже и доки на развод пришли. Так быстро прийти они не могли, так что он подал гораздо раньше иск. Больше месяца назад точно. Так как хоть и положено заводить дело в течении нескольких дней и слать повестки- суды так резво все равно не делают. Так что дело это он с уходом оптяпал раньше, только гондон рваный не знал как тебе сказать, поэтому и выставил тебя виноватой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Розитта =) пипец,что-же делать....вот козел недоделанный, а за деньги можно ускорить-в иске не пишется про раздел имущества-он думает что на машину я претендовать не буду!
Ссылка на это сообщение
Алла❀, можешь конечно на раздел подать, но стоит ли это того? Пусть катается с новой подругой, а ты начинай новую жизнь. Обидно конечно, но- все делается к лучшему. Свекровь моя забрала чашки-ложки-зонт-постельное, не то что авто, и ничего- жизнь на этом не закончилась :) Так что не грусти. Начинай питаься нормально и выходи на работу.