Угощение на ДР в детском саду малышне

Мумми
Добрый день! Подскажите,поделитесь-кто чем угощает на День Рождения ребёнка в детском саду?Мы ходим на адаптацию сейчас (2-ой месяц) в детский сад.У моего ребёнка ДР приходится на день занятий.Чисто для настроения хочу что-нибудь принести.Аналогичные ситуации уже были ранее у других детишек.Одна мамочка заказала клоуна (половина детей сидела,боялась)),другой ребёнок принёс с собой "барни" (меня выворачивает от них во время беременности),но детишкам-радость. Классика,конечно-на зуб положить вкусняшку+попить (сок).Вот думаю... Домашняя выпечка, наверное, не вариант-мало ли кто будет брезговать (все дети с мамами). Думала сделать печенье на огуречном рассоле -различные фигурки,ничего вредного в составе и вкусно,как крекеры.Положить в зип-пакеты каждому+сок..Детей 12 штук.Есть 2 и 3 лет.Но боюсь,что забодаюсь и не поймут).Может посоветуете, что купить-не барни). Всем заранее спасибо!

чета сразу вспомнилась реклама с ребятёнком "милки вей, милки вей"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас самодельное в сад не разрешают ничего. По саннормам не положено. На двухлетие в сад носила детское печенье Хайнц, в маленьких пачках и детский сок яблочный , тот что в аптеках продают. (фрутоняня или бабушкино лукошко). А так кто на что горозд, и конфеты Тортимилка дают, и барни и с бегемотиком не помню название, у кого на что финансы позволяют.

Ссылка на это сообщение

Я покупала яблочную детскую пастилу- коломенскую, там только натуральный компоненты в составе.

Но всегда может найтись кто-то с аллергией...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Посоветуйтксь с воспитателями и мамами, что лучше купить, с учётом потребностей детей в вашей группе.

Домашнего точно ничего не несите, детки ещё слишком маленькие для таких угощений, вдруг кому-то "не пойдёт", вы будете виноваты, поэтому только магазинное.

Мне на ум приходят киндер-сюрприз шоколад или конфета типа гулливер или вафельки, сок и много-много воздушных шариков

Ссылка на это сообщение

Шоколад лучше не нести, потому что многие родители до трех лет не дают шоколад, и просто выбросят и еще повозмущаются. Конечно ваше дело угостить, а они пусть что хотят то и делают, но все же приятнее будет если угощение порадует деток.

Ссылка на это сообщение

Я бы не советовалась с родителями, а то вообще ничего не купите.

Если финансы позволяют, то можно по коробочке грибочков шоколадных ( как называются точто не помню чокобой чтоли).

Ссылка на это сообщение

Да, коробочки грибов-печенюшек, или по пакетику мармелада на основе натуральных соков. И сок впридачу.

Ссылка на это сообщение

у нас в саду запрещено свою выпечку приносить (САНПИН, епрст). только покупную или заказную с чеками. в группе стандартно классически несут шоколадку и 200мл пакет сока на ребятенка.

Ссылка на это сообщение

зефирки, печенюхи, мармелад, закажите кексики или маффины, сейчас оч красиво украшают. можно по тематике ДР подобрать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а я и угощений этих в младшей группе 2-3 года не понимаю..

тут такие все сидят умные ))) , пока дома до 2-х лет- сок неее- отрава! а уж пакетированный магазинный - вообще жесть, фиии мы такой не даем !, кашки без сахара и соли, никакого шоколада и мармелада с красителями. И тут только в сад шагнули- на тебе- и поджелудочная, и желудок, и диатез, и аллергия- простите меня, лафа закончилась )))

Хоровод поводили, песенку спели, ребеночку плакат коллективный нарисовали отпечатками ладошек пальчиковыми красками- и все! ))). Лучше воздушные шары в группу принести

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

меня вообще раздражает традиция эта- раз именины= значит жрачка )))

Ссылка на это сообщение

А мне понравилась вот эта идея, подсмотренная на просторах интернета.

053c9097a9dc84ed508b82630b2cff2db2395c183250083.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мы носили барни, маленькие шоколадки. Воспитатели обычно в шкафчик ложат до прихода родителей

Ссылка на это сообщение

Ой!Спасибо огромное всем за советы!

Домашнюю выпечку точно не буду.Очень понравилась идея с шариками и отпечатками ладошек-попробую с воспитательницей включить это в программу.

Тортик // Липчанка // тоже понравился-такой символический тортик (это если меня припрёт купить всё же сладости.

Мармелад тоже хорошая идея,но он у нас с добавками.А мой с агар-агар никто не примет((

Можно без питья (это я про соки),но обычно малыши любят "сладкую парочку"-сок .и вкусняшка.

Всем огромное спасибо!

Ссылка на это сообщение

Мы носили на 2 г. - фрукты: яблоки, киви, бананы, сок, пироженки специально заказывали в кулинарии,свеженькие.

Ссылка на это сообщение
-Аля, странная вы. у нас тоже до 3 лет был запрет на сладкое. а соки пакетированные до сих пор не даем (нам скоро 5). так язык есть - можно и сказать воспитателям, чтобы вечером давали. у нас так и делают с 2 лет - торжественная часть днем, а угощения выдают родителям на руки вечером, когда они детей забирают.