пеленание

T_alika
Малышу полтора месяца. Не спит если не запеленать. Уснет на ручках, потом кладу его в кроватку, через некоторое время дергает руками и будит себя. И так постоянно. Начала пеленать и стал спать. У кого так было и когда прекратилось пеленание?

я пеленала на ночь почти до 5 месяцев, ничего плохого в этом не вижу, так дочка спала спокойно. а потом просто перестала, сразу, немного просыпалась в первую ночь, и все, спала спокойно затем.

Ссылка на это сообщение

я пеленала на ночь почти до 5 месяцев, ничего плохого в этом не вижу, так дочка спала спокойно. а потом просто перестала, сразу, немного просыпалась в первую ночь, и все, спала спокойно затем.

Ссылка на это сообщение

я первыю неделю пеленала, потом перестала, а к месяцам 3-4м ребенок стал плохо спать, по 20 мин, потом себя руками будил, начинал тереть глаза, соску задевать руками, она выпадывала изо рта и он просыпался, я стала пеленать, ребенок стал спать по полтора часа...так что я ЗА пеленание в том случае, если ребенок плохо спит без этого...мы пеленались на сон мес до 8, ну как пеленались, просто ему руки прижимала пеленкой с обеих сторон...потом по-тихоньку начала ослаблять, привык спать без пеленки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы пеленались с рождения и до 4 месяцев, в последний месяц пеленала только на сон. Спала отлично, а то постоянно руками себя будила.

Ссылка на это сообщение

Мы пеленались с рождения и до 4 месяцев, в последний месяц пеленала только на сон. Спала отлично, а то постоянно руками себя будила.

Ссылка на это сообщение

месяцев до 5 на ночь пеленала, иначе ручками себя будил. Не вижу в пеленании ничего страшного, ведь все детки разные. Младшего не пеленала, спал отлично под любой шум.

Ссылка на это сообщение

Пеленали с месяца до полугода. Без пеленания не спал нормально, ни днем, ни ночью.

Ссылка на это сообщение

Мы тоже пеленали. В 1,5 мес нам поставили сильный тонус ручек, сделали 15 массажей, потребность в пеленании отпала. Либо помог массаж, либо к 2-2,5 мес ребенок перерос

Ссылка на это сообщение

старшую дочку пеленала пока она не стала вытаскиватьручки из пеленки и при этом сладко спать.)))) Произошло это в 2,5 мес примерно. Но она такая спокойная и вечно спящая была,что пеленание,наверное,и не понадобилось бы,если бы я знала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нам сейчас 3.5 мес. Ручки на ночь до сих пор связываю. Иначе так же себя будит.

Ссылка на это сообщение

Я до сих пор иногда пеленаю на время засыпания, бывает, что возится и уснуть не может....

И вообще, если вы замечали, некоторые люди, взрослые, хорошо спят, только плотно укутавшись в одеяло... И ничего плохого в этом нет. Если человеку так комфортнее и спокойнее спать, то хоть до старости " пеленаться" можно)))

Ссылка на это сообщение

Пеленала до 4 мес. Читала что первые 6 недель рекомендуют пеленания

Ссылка на это сообщение

Первые 3 месяца не пеленали, а с 3 до 8 припелёнывали ручки дома (в 8 уже ради вида).

Ссылка на это сообщение

так и пеленайте если спит лучше)) мы пеленали с 1 месяца (до этого спала хорошо) и до 3 месяцев! потом стала руки вытаскивать и я перестала пеленать))

Ссылка на это сообщение

Меня мама на сон пеленала почти до года, я вроде так спала лучше. А брата и сестру совсем мало пеленала.