хочу обсудить

NATALIYA25
Врач сказала что надо сделать ренген маточных труб.кто делал? Раскажите как это .и неопасно ли это для меня? Почему у меня закрадывается какойто страх

Одно из первичных обследований, проходимость маточных труб.

Я - делала. Десять минут с одеванием и раздеванием. Никаких ужасов рассказать не могу - т.к. для меня процедура чем то ужасным не запомнилась, немного потянул живот, когда вводили раствор. Потом не болело, не кровило. Главное результат!

Чем лично для Вас это может быть опасно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне сказали что в больнице надо лежать 3дня а вы говорите 10 минут

Ссылка на это сообщение

Моя г.сказала что будут вводить какуюто жидкость в матку.и делать снимок

Ссылка на это сообщение

Это ГСГ (гистеросальпингография). Приходите, вам делают обезбаливающий укол. Ложитесь на рентген стол, вам вводят расширитеть, вводят жидкость и фотают....Убирают инструменты, отдыхаете минут 30....и идете домой. Прокладочку с собой возьмите, может мазать. Процедура терпимая.

Ссылка на это сообщение

Мне делали, не скажу что приятно, но потерпеть можно, еще много от врача зависит, моя со мной разговаривала всю процедуру и перед ней поставили укол ношпы, делала в обычной гос. гинеколог. стационаре, поступила в 4 дня вечер провела переночевала а на следующее утро ближе к обеду все сделали мне, еще пару часиков полежала ничего не беспокоило и домой отпустили...трубы проходимы оказались

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Какая ночевка, какой стационар....10 минут всех дел и поехала на работу....

Сама перед процедурой пила но-шпу и катенов.

Автор, а Вам это платно "сватают"?...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

За пол часа до процедуры выпейти китанов.Всё терпимо,10 минут делов и домой

Ссылка на это сообщение

Я лежала три дня после такого рентгена три дня( Москва) . Проводили после противовоспалительную терапию и только потом домой.

Ссылка на это сообщение

Я живу в Украине в маленьком городе.врач сказала что это будет стоять 500-700 гривет .а сколько платили вы?

Ссылка на это сообщение

Из за этой процедуры на 7 дней не кладут в стационар! даже после лапары отпускают через 3 дня, а это операция. Или вас не поняли, или вы не так объяснили.после процедуры могут назначить свечки противовоспалительные или антибиотики для профилактики про пить, но для этого валяться в больничке не нужно.Может вас разводят на лишнюю оплату койко -дней и все.