фолиевая кислота 150 мкг этого достаточно????

Буник
Девочки, подскажите плиз, фолиевая кислота в количестве 150 мкг это сколько? достаточео для планирования или нужно больше?

мне врач назначала по 1таб. 3 раза в день..говорит что это достаточно..пить месяц.

Ссылка на это сообщение

Мне назначили 400 мкг, но один врач мне сказал что фолиевая кислота усваивается только в том количестве в котором ему нужна, остальное выводится с мочой, поэтому передозировка бывает очень редко

Ссылка на это сообщение

значит я правильно пью, по 2 табл это 300 получается)) нормуль

Ссылка на это сообщение

при планировании пьют по 400 мкг при Б 400-800мкг. Бывают таблетки по 1мг-это1000мкг.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Камшилёныш-пузёныш// Есть разные дозировки фолиевой кислоты, я лично покупала одна капсула 400 мкг

Ссылка на это сообщение

я пью в комплексе, там фолька всего150 мкг, еще там кальций и железо!

Ссылка на это сообщение

А у меня генетическая предрасположенность к дефициту фолатов, поэтому щас пью по 2 таблетки (2000 мкг), а когда наступит беременность увеличить сказали до 4х таблеток. Так что это все тоже индивидуально