Рост ребенка. Высокий?

// семьЯ//
Девочки, подскажите. Я уже писала, что у дочки увеличены обе грудки и врач ставит преждевременное половое развитие . Вот я вычитала, что у таких деток идет скачок роста. Она у меня высокая в 1,5 года мы 86,5 см и 12,9 кг, составила график, вроде бы идем ровно. [URL=http://radikal.ru/fp/0234dd96f3a44b058bd70b29e0c14f15][IMG]http://s004.radikal.ru/i206/1405/45/b57e6ae8719at.jpg[/IMG][/URL] Напишите, пожалуйста рост Ваших деток. Мы одни такие рослые? Я, кстати 178см, папа 175 см.

у нас рост в год был 84 см. сейчас 1,4, честно -не знаю какой, но подросли уж точно. у нас мальчишка))

Ссылка на это сообщение

Ну вы и сами не маленькие! У нас на площадке девочка в 1,5 была 90см и 21кг и такая же трехлетка ну чуть повыше бегала!!! Мы вот мелочи в 2 - 87см и 12,2кг мальчик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да выкиньте вы эти графики, таблицы, нормы, ужас какой то!!!

Мой в год весит 11200, рост точно не скажу, ближе к 80!

Ссылка на это сообщение

мы в годик были 82-84... сейчас 2,5 года 100 см.

Ссылка на это сообщение

Natali_1977 та мама не заморачивается, мама тоже не маленькая более 170см.

Ссылка на это сообщение

дочке 17 мая 3 года мы 92см,вес 13,5

сынуле скоро 10мес он 68см, 9,5кг

оба мелкие!но я тоже всегда была мелкой и выросла уже позже!А муж так после 16 вытянулся до 180,а так всегда мелким был.

Ссылка на это сообщение

Нам 1.5 только что измерила рост 88 см,вес у нас около примерно 12,800-мальчик.Муж 185 см,я 168 см

Ссылка на это сообщение

Нам 1.5 года,только что измерила рост 88 см,вес у нас около примерно 12,800-мальчик.Муж 185 см,я 168 см

Ссылка на это сообщение

Моя в 1,6 года 87 см была, а вес 11 кг. Дылдочка моя. Мы с мужем 172 и 176. Я даже не задумывалась что это высоко.

Ссылка на это сообщение

у меня кресник сейчас наверно метр с чем то в 2 и 8. а в год так вообще был выше нормы и по росту и по весу)нормально все! не переживаите)

Ссылка на это сообщение

брат в 1.5 рост 87см, вес 12.100. Почти как у вас.

Ссылка на это сообщение

Ну высокая будет,ну и что в этом такого? В кого ей мелкой-то быть? Чего вы переживаете?

Я 174см,муж 166см))) Могу написать рост наших детей только в год,на 1.5 годика у меня нет данных.

Сын-77см,10370гр (родился 3220,51см)

Дочка-73см,8300гр (родилась 3020,50см)

Дочка-71см,7800гр (родилась 1850,41см)

Ссылка на это сообщение

Не проблема вообще, все люди РАЗНЫЕ.

Ссылка на это сообщение

У меня дочь в 1,4 рост 86см. Я гном 162, а муж 183

Ссылка на это сообщение

У меня доча в восемь месяцев такая как Ваша сейчас и никакой доктор нам ничего не ставит.

И одежду мы покупаем 12-18.

Ссылка на это сообщение

Кстати,про грудь сейчас напишу. У моей младшей дочки где-то со второго месяца жизни,увеличилась грудь. Прям твёрдые шарики внутри были. Может и раньше это было,она в больнице первый месяц лежала,я не знаю. В общем,грудь увеличенная и твёрдая была,но одинаковая по размеру. Педиатр нас напугала,отправила к детскому гинекологу,и та нам назначила троксевазиновую(!!!!!!) мазь! Ппц(при чём тут она-то?)... Ничего я ей не мазала,решили сходить к очень хорошему врачу,хирургу-ортопеду,про грудь ничего ему не сказали. Тот её осмотрел(дочке уже полгодика было),и с восторгом сказал: "Умничка! Очень хорошо развита физически,и гормоны хорошо работают у неё! Посмотрите,на грудь!" Я говорю-"Не рано ли для груди,в полгода-то?". На что он сказал,что это не женская грудь,а просто гормоны работают хорошо,и ничего страшного в этом нет! В общем,ей сейчас год и месяц,грудь эта пришла в норму,шариков уже нет. Но её она не беспокоила вообще,когда трогали,ей не больно было.

Сходите к хирургу. Все вот эти шарики,опухоли,и ты.ды,по его части. Педиатр вам понарассказывает.

Ссылка на это сообщение

У нас одна грудь припухлая, нам уже 1,9, я переживала с 8 месяцев, что она не проходит, Мы тоже постоянно росли и сейчас где-то 87 см, в 1,5 года я не могла больше переживать и настояла на обследование, отправили к эндокринологу, та в свою очередь отправила на узи, узи показало жировые отложения в обеих грудках, а припухшая только одна и все протоки развиты по возрасту, пришла к эндокринологу с результатами, нам поставили изолированное телархе, пройдет, попить йод, йод еще не пили, ничего не прошло пока, но точно не ППР!!!!! И еще я узнала, что когда две грудки симметричны, то скорей всего это изолированное телархе и все пройдет, а вот когда одна, то надо обследоваться!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки за ответы. Сейчас пришли результаты гормонов (вчера сдавали) все в норме :). Нам еще рентген кисти рук назначили, блииин не знаю, может не делать?

Ссылка на это сообщение

Natali_1977 я бы ничего не делала :sorry:

Многие дети высокого роста,даже если эту темку посмотреть. Грудь не беспокоит,не болит,одинакового размера,гормоны в норме. Не делала бы я никакие рентгены,нормальный ребёнок у вас :class: