Очаровательные соседи-2

Озадаченная
Девы, такой вопрос. Готова и к тапкам и к объедкам от кулича. Если бы Вам при наличии гиперактивного ребёнка соседи намекнули про соцслужбы, как бы вы отреагировали? Я туда не пойду, скорее всего, но нужен эффективный метод по приведению соседей в чувство. Писала тут однажды, что у недавно въехавших товарищей сверху деточка лет 5 скачет лосем по квартире целыми днями. Раньше было и до 2-х ночи, слышно во всех комнатах! Но после дипломатических переговоров теперь только до 23. Зато у них там целый спортзал на полквартиры, судя по звукам. При том, что люди не нищенствующие, есть же спортсекции, есть всякие детские тренажёры при кафе, хоть упрыгайся, во дворе щас снег стаял, но греметь удобнее не выходя из квартиры! Некогда им, видно, дитё выгуливать, и детский сад тоже перестали посещать, т. е. проблема там не в очереди. Pебёнок весь день дома, и дело не только в звуке. Дому 55 лет, гнилая проводка, наша - в их полу, скорее всего. Архитектор мне сказал, что 15-17 кг скачущего веса для такого дома это нагрузка. Делать замену качественно - дорого. И с какой стати нам раскошеливаться, чтобы им легче жилось? Мы с ними пока не конфликтуем, но я догадываюсь, что семейство в курсе существующей проблемы и просто кладёт болт.

У меня двое мальчишек.И вместе он все время носятся,скачут,прыгают,как все здоровые дети. сама удивляюсь,откуда столько энергии?) но и запрещать детям прыгать днем в своей же квартире не собираюсь. с соседями,если бы мне сделали замечание,тем более про соц службы,была бы крайне "кратка"..

Ссылка на это сообщение

Почитав форум, завтра пойду куплю конфет и фруктов соседям снизу. которые моих детей терпят. Правда, у них трое погодок, старшие девочки как моя детвора.

Ссылка на это сообщение

Дети есть дети, но мера во всем должна быть. Мы с сестрой тоже были детьми, но не скакали, как сумасшедшие, а вот над нами мальчик жил, это какой-то трындец был, я будучи ребенком, понимала, что это не нормально. Он скакал целыми днями, было такое ощущение, что он залазит на шкаф и с него прыгает, у нас люстра шаталась и побелка с потолка отваливалась. Это лет 5 продолжалось, потом они переехали в соседний подъезд, мы с таким облегчением вздохнули, это не передать словами. Нужно понимать, что многоквартирный дом - это общежитие, и нужно уважать друг друга.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

˙·٠•●Кареглазая●•٠·˙, это вы думаете что не скакали, а соседи снизу возможно думали иначе :Crazy:

Я вот не скакала, была ооочень спокойным ребенком, но зато каждый день в течении 8 лет музицировала по несколько часов :malicious: И как довольна была наша соседка снизу (сама лично меня похвалила :D ), когда я стала в старших классах играть нормально и приятно для слухового восприятия. А вот в начальных классах крайне тяжело было меня слушать... но все относились с пониманием, никто не ругался и опекой не грозил :sorry:

П.С. а у соседей сверху собака воет по будням днем :sorry: Даже мысли не возникает ругаться идти и требовать принятия мер... просто собачку жалко что по хозяевам тоскует :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
˙·٠•●Кареглазая●•٠·˙, шум создает не только скакание ;) Самый раздражающий и загадочный шум - это известный многим звук катящегося по потолку тяжелого металлического шарика, хотя соседи сверху его в глаза не видели или вообще в отпуске :Crazy:
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Блин, мой тоже не посещает детсад при наличии путевки и не будет, потому что я так этого хочу, а не соседи сверху))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Нaвсикая у меня не было никакого шарика и сейчас у меня все соседи адекватные, хотя сверху двое детей маленьких живут, никто не скачет, шарики не катает. Мы когда делали ремонт, снизу к нам подошла мамочка с маленьким ребенком, попросила с 14-15 шумные работы не проводить, т. к. дите спит, мы спокойно согласились. Все зависит от адекватности людей. Нужно как-то идти друг другу на встречу, а не кричать, я же у себя дома, что хочу, то и ворочу.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ох и противная вы бабищща.. у матери там ребзь гиперактивный и ей там так кучеряво, что, конечно, только о Вашем спокойствии и думается и непременно щас спустится извиниться, а завтра ещё и ещё...мы все жили с соседями, с картонными стенами и знали кто когда с кем поссорился, занимался музыкой или сексом и ничего, не померли без извинений.

Ссылка на это сообщение

удивлена, что бывают дети, которые лежат пластом, когда болеют... мои разбойники только при 39,5-40 лежат смирненько, при 39 уже чирикают, а при 38,5 начинают прыгать как кузнечики. ставлю аудиосказки, пытаюсь организовать игры в лежачем положении, но этого хватает ненадолго.

они вырастут и будут как взрослые писать завещание при температуре 37,2, но пока они дети и это здорово

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
˙·٠•●Кареглазая●•٠·˙, про шарик - это довольно распространненный юморной феномен, давно получивший широкую огласку в интернете, ничего личного :) Соседи уже пошли навстречу автору и после 23 у них тихо. Каким еще образом нужно идти на встречу? Отдать дитё в садик, потому что он мешает соседям днем дома сидеть? А почему бы тогда самим соседям на работу в офис не пойти? :Crazy:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А по мне , так поставила бы звукоизоляцию. У нас другая проблема была :соседи молодые часто гуляли , а у нас только малыш появился. Теперь сама эта девочка - соседка беременная ходит - гулянки сразу закончились)))

Ссылка на это сообщение

А по мне , так поставила бы звукоизоляцию. У нас другая проблема была :соседи молодые часто гуляли , а у нас только малыш появился. Теперь сама эта девочка - соседка беременная ходит - гулянки сразу закончились)))

Ссылка на это сообщение
Нaвсикая отдавать или нет в садик - это личное дело каждого. Понятно, что ребенка не привяжешь и он все равно создает какую-то активность, но смотря какая это активность. Если, как в моем случае с соседским мальчиком, то это жесть просто, даже мне, ребенку слушать это каждодневно было тяжело, я уже молчу про мою бабушку. Можно сделать звукоизоляцию в своей квартире и пусть ваш ребенок делает, что хочет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
˙·٠•●Кареглазая●•٠·˙, можно сделать если деньги есть и желание. Так же как можно сделать шумоизоляцию своей собственной квартиры от соседского шума, или купить домик в деревне :) Вобщем я считаю у кого проблема, тот ее и сам мирно решает (если остальные действующие лица все делают в рамках закона и санитарных норм). Одно дело попросить не сверлить в конкретные часы сна ребенка во время временного ремонта, а совсем другое дело требовать сделать чужого ребенка "потише" на неопределенное длительное время(подозреваю что до момента его взросления) просто потому, что он целый день жить другим взрослым мешает :sorry: Да и в принципе уровень шума от перфоратора и ребенка различается кардинальным образом.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Да уж. Автор, включайте музон, желательно классику (Баха), такие дебилы ее не любят, обычно. Предваряя нападки: у меня двое детей, один взрослый, один маленький. Автор нигде не упоминала об успокоении(привязывании) ребенка, она говорила о действиях(бездействии) его родителей. Для "местных" ленивых мам рассказываю: перед рождением ребенка мы сделали ремонт со звукоизоляцией в полу, а также положили на пол ковер, но при этом тяжелые предметы (также мячики-шарики) выдаются ребенку только на время. А родителям, которые считают, что возможно использование электромотоцикла в квартире я желаю таких же соседей сверху на всю жизнь (а лучше с вечным перфоратором). Так что дело не в "этожедети", а в "этоженеадекватныеродители".

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Yavik ребёнок скачет не ради того,чтоб насолить автору. Она активная,она играет. Днём играет! Может там мама тоже работает безвылазно? Почему бы автору не выйти? Ей же не удобно. Представьте,у ваших соседей ремонт. Как вы думаете,они обязаны выметаться? Вас не устраивает,вы и выходите,чё дома торчать? Никто правил не нарушает. Так давайте да,врубим музон,пускай не только вам будет не удобно,ну и всем соседям вокруг,и за вашими стенами,и под вами,и над вами. Только заметьте,вы это сделаете назло всем,по сравнению с соседской девчушкой.
Ссылка на это сообщение

Sevimli/ Вы невнимательно читаете, я говорю о том, что люди должны беспокоиться не только о своем удобстве, дети здесь не не виноваты, виноваты взрослые, которым на всех плевать из-за собственной лени, они и прикрываются "этожедети".

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Yavik, а разве сам автор не беспокоится исключительно о СВОЕМ удобстве?? И кому плевать на соседей сверху? :Crazy: И лень звукоизоляцию делать и чинить свою проводку тоже автору :malicious: Чего стоит одна эта фраза: "И с какой стати нам раскошеливаться, чтобы им легче жилось?

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/ocharovatelnye-sosedi-2-r60474#ixzz2zYa4DmP1"

Так что это смотря с какой стороны посмотреть на все эти пафосные суждения о понимании, хождении навстречу, лени и прочих человеческих качествах :) Люди не нарушают время тишины, предельно допустимый уровень шума в децибелах тоже не превышают, поэтому что либо ТРЕБОВАТЬ от них никто не в праве, можно только попросить. А уж если просьба разумна и доброжелательна, то адекватные люди ее выполнят!(шуметь после 23 они перестали же) Вот только лично я так и не поняла чего конкретно еще хочет от соседей автор. "Выключить" активного ребенка днем - это все таки, имхо, не разумная и странная просьба :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Народ так легко рассуждает..конечно,у вас дома тихо и вам не понять. Автор,у нас у соседки псина выли лаяла когда нет хозяев дома. Это бывало весь день или всю ночь... я сто раз говорила с соседкой..писала письма ей. Продумывала план мести за бессонные ночи. Но на 1001 письмо помогло. Ттт:) боритесь!)

Ну и че что ребенок? Чай не жеребенок,должен понимать что , что рамки есть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Hяшка, ммммм гениальное сравнение ребёнка с брошенной в пустой квартире собакой
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Hяшка, просто я ко всему отношусь с юмором и с пониманием (в зависимости от ситуации). И собаки выли, и дрелью в 23 часа ночи сверлят бывает, в сон сына тоже часто перфоратор попадал, и вечеринки случаются у соседей редко, но метко :malicious: В 7 утра дамочка на каблучках пробежит по голове..ну и что теперь и ей и мне настроение портить идти? Я понимаю рамки и просьбы типа "не кататься на роликах по корридору", "не музицыровать/сверлить в тихий час ребенка", но как можно установить рамки на беготню и обычные детские игры? :think1:

П.С. а что соседка с собакой в итоге сделала?

Ссылка на это сообщение

Читала-читала, но так и не поняла, что не так с соседями.

Отличный развитый ребёнок, не с дцп, не орёт дурындой, семья не скандальная, материальное положение позволяет женщине не работать.......

Да тут просто зависть, вот и всё!

Почему "им" - всё, а мне, такой "хорошей" - ничего.....

Зависть, и ничего больше. Отсюда и эта раздражительность.

Вообще не понимаю, как можно воспринимать всерьёз шумных детей. Это же обычный фоновый городской шум :sorry:

Это часть жизни, и это счастье, что этот шум нас окружает :mama:

От всей души желаю автору как можно скорее пополнить ряды шумных детей собственных ребёнком, а может и не одним.

Вернёмся к этому разговору лет эдак через пять ;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девчонки,бесполезно что-либо объяснять.

Валите в секции,садики,кружки,кафешки,хоть куда угодно,на улицу валите,там шатайтесь,а я дома весь день торчать буду,я королева! И изоляцию сами ставьте,чтобы Я вас не слышала. Ну и что,что МНЕ мешают,я раскошеливаться не буду. Мне не нравится,как вы топаете,гремите кастрюлями,пылесосите,кричите,музыку слушаете,стираете. Ну и что,что день на улице,я тишины хочу! Вы обязаны молчать круглосуточно!!! И на улице всех разгоню,хочу окна настежь открыть,и чтоб тишина была,без всяких машин,сигнализаций,детворы! Я же работаю! Вызову полицию,эвакуатор,отлов собак,ДПС,опеку,перережу провода,врублю свой музон,настучу по репе,пускай знают,как мне нервы мотать!

Мы живём в обществе. В шумном обществе. Можно попросить погулять с ребёнком,например с 13 до 14,когда вам необходима тишина. Но заставить замолчать ребёнка насовсем-вы не сможете. И родители не смогут. И изоляцию они не обязаны устанавливать,всё в приделах нормы. Если вам КАЖЕТСЯ,что слишком шумно,изолируйтесь сами.