и я про машину ниссан жук или киа рио

грустная душа
Девочки,у кого есть эти машины,напишите,пожалуйста,плюсы и минусы в эксплуатации.особенно интересует вопрос как машина ведет себя на трассе? Предстоит много поездок на расстояние 200 км и более. Спасибо!

У меня киа рио. Мне автомат у неё не нравится((( Тупит по-чёрному((( Ещё она лёгкая какая-то. Такое чувство,что унесёт сейчас :Crazy: )))) Про ниссан не скажу.

Ссылка на это сообщение

Вы решили сравнить паркетник Ниссан и седан Киа. Странные люди, сравните жигули и например Опель. Любите быстро ездить то только седаны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не знаю какая ценовая категория у одной и второй, но из этих я б выбрала Ниссан. Но мы любители Мерседес, это "наше" авто. Хотя я езжу и на ВАЗ 21154 у родителей.

Ссылка на это сообщение

Плюсы и минусы есть у любой машины...........у меня ниссан дуалис...пересела на него с икстрэйла....удовлетворена..но скучаю по большому багажнику.....вообще ниссаны уважаю..катаюсь только на них....муж поменял харька тоже на дуалиса...жуки не нравятся чисто визуально...но тут на вкус и цвет...в наших краях киа особо не любят...а как машина ведет себя на трассе по моему зависит от вас....а не от марки машины...у нас для рыбалки и охоты есть нива...так на трассе сделает любую иномарку...только надо уметь ...

Ссылка на это сообщение

честно, в машинах не разбираюсь) но работаю в автосалоне ниссан администратором. жуки очень продаваемые авто и жалоб на них нет) отличный и практичный внедорожник)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

перед покупкой любого авто желательно тест драйв пройти на нем,тогда сразу будет ясно как ведет себя на трассе и не только.

Ссылка на это сообщение

Тест драйв будет в любом случае. Хочется поосто послушать мнения бывалых :)

Ссылка на это сообщение

У меня Киа Рио. Меня все время не покидает ощущение, что я еду на игрушечной машине, может из-за того, что раньше была Хонда Срв, но не чувствую себя комфортно на киа, то ли легкая, как писали выше и все время на трассе опасаюсь боковых порывов и пролетающих фур, от которых мою машину аж волной сносит, толи еще чего...не знаю, не танк нифига, как хонда...

Ссылка на это сообщение

***ТаньЯ***, некорректно сравнивать авто разных категорий. Вам просто непривычно.

Автор, я так понимаю, Вы свой выбор для себя уже сделали. В инете полным-полно отзывов о той и другой машине.

Мне внешне Джук ну совершенно не нравится. И ломаются они частенько на самом то деле.

Киа Рио получше будет.

Ссылка на это сообщение

Ах этот Ниссан Жук....... при в3гляде на него, никак не оставляет ощущение девочки с туго 3аплетёнными на 3атылке косичками....... Ну та,что всё время улыбалась.... :D И ещё такое впечатление,будто инженеры 3абыли про фары и в последний момент наляпали их там,где оставалось место.. :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Жук-у него нет автомата.Вариатор!....оч специфическая коробка!!!на трассе послушный и приемистый,маневренный...минусы отсутствие пространства,докатка вместо полноценки...если есть возможность берите турбовый и 4 вд если трасса преобладает город!!!!....через 100 тыс поменять цепь вариатора а то шуметь начнет...вроде все....

Ссылка на это сообщение

У менй KIA RIO Ей уже 7 лет. Аккомулятор поменяла, а так пробег уже 170 000 км. Да на трассе легкая, более 130 км/ч - не советую. У меня дизель (расход топлива небольшой), но турбина (дизель разгоняется медленно, а с турбиной нормуль. И у меня механика. Жалоб на нее кроме жесткой подвески у меня пока нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас рио 12 года. На автомате. Ниче не тупит. Машина классная за свои деньги. И на трассе никуда ее не сносит. Разгоняется хорошо. Расход великоват, но с нашими дорогами я не удивлена. Жук не нравится внешне вообще никак.