Набор/потеря веса при беременности

Talexa
Девчонки, у меня 13 неделек, за время Б сбросила 6 кг, кушать толком не могу - во-первых, ничего не хочется, а во-вторых, как поем становится муторно. У кого как с набором и (или) потерей веса было при Б? Не могу подобрать себе рацион, чтоб нормально питаться. Поделитесь опытом. Как быть?

у вас токсикоз был? в 12-максимум 13 недель он проходит( имею ввиду тошноту, рвоту) при условии что у вас не больной жкт.на плод в этом сроке больше влияет не ваш вес, а недостаток минералов и витаминов недопоступающих с пищей. обязательно принимайте комплекс витаминов для беременных. овощи, фрукты, рыба, постное мясо, зелень. хоть понемножку. есть нужно чаще, но маленькими порциями, чтобы не до тошноты.исключите жирное, острое , копченое. Пройдет ваше состояние со дня на день.удачной вам беременности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

потом наоборот начнете активно набирать-только успевай следить! Я себя старалась сдерживать - да и есть ничего вредного не хотелось, + ребенок все себе забирал! токса не было не в ту бер-ть, ни в эту (сейчас 6 недель). Так вот набрала за всю Б. всего лишь 6 кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

в начале Б вес не набирала вообще....зато потом стало хотеться и того и этого.....в итоге +12кг....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Потом будете жаловаться, что много набираете)))Это нормально, не волнуйтесь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

До 20 недель совсем не набирала, хотя токсикоза не было ни дня. С 20 по 37 неделю набрала ровно 6 кг) Ем все подряд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я до 22-23 недель не набирала, сбросила 5 кг, зато потом как поперло)) с 23 до 34 недель набрала 16 кг, хотя ем все тоже и так же как и ела раньше :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я за 36 недель набрала всего 6-7 кг. я очень мало набрала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

До 15 нед. в закуску с таксикозом, набирала по норме, грамм 250-300 в нед. с 20-й нед. по 1 кг. в неделю. Иногда получалось сдерживать. Сейчас 32 нед. общий набор 13 кг. Завтра к врачу. Ругать будет.(((