Высокая температура

Elica
Девочки пока жду врача назрел вопрос: ТТ у годоваса 39 второй день, когда подползает к 39,4 сбиваю, вчера вечером (перед сном) упала до 37,4, ночь проспал нормально. Проснулись с 38, к обеду уже 39,1. Перед тем как ложить спать дала нурофен, укачала ..... И началось ребенок вздрагивает во сне и просыпается, причем вздрагивает каждые 7-10 минут и так в течении полутора часов!!!!! Запеленала (пеленаю оооооочень редко, в основном с рождения спит в комбезе, никогда не будил себя ручками), дала еще раз нурофен, укачала снова, уснул, вздрагивал во сне уже реже ... Проснулся, поиграли никаких вздрагиваний, сейчас опять уложила и снова вздрагивает во сне просыпается и плачет ... Это что? Если бы судороги от температуры они же бы и при бодрствовании ребенка были ... А так он у меня на руках сидел, мы мультик смотрели все нормально .... Врача утром вызвала до сих пор нет (((( И еще вопрос, свечи панадол лучше темпу сбивают чем сиропы? Или вместе с сиропом на ночь дать?

Вообще свечи лучше,чем строев по моему мнению для таких маленьких.Вы не береборщили случаем со сбиванием температуры?Это могут быть и субфебрильные судорожные движения.Врач вам подскажет.А вообще я б скорую уже вызвала,чтоб поставили литичку.

Ссылка на это сообщение

Ой,сиропы.Кстати,давайте как можно больше питья ребенку-желательно чистой воды,или чуть слова с водой разбавленного,кисленького.Долго же у вас врачи идут на вызов.Ребенка что-то беспокоит?

Ссылка на это сообщение

Мы свечами Цефекон пользовались, отлично сбивают и нет риска, что ребенок срыгнет сироп вместе с едой. Судороги связаны с температурой.

Ссылка на это сообщение

У вас видно склонность к судорогам при высокой температуре. давайте сироп или свечи если температура 38,5. мне кажется вы поздно даете. а вообщелучше б врача на дом. у старшей зубы лезли все с температурой под 40. ставила свечи по сразу две нурофен и цефекон, тол ко так сбивалась температура на 4-6 часов. сиропы срыгивала.

Ссылка на это сообщение

Врач наш говорила, что при ТТ 38.1 уже нужно сбивать ребенку до годика. Т.к. для него это большая нагрузка.

Ссылка на это сообщение

ПОхоже на судороги , у нас так были при высокой температуре. Не пеленайте, у вас такая тем-па, а вы ещё ребёнка согреваете. Разденьте и поите , стандартные рекомендации. Если есть склонность к судорогам, не ждите 39, сбивайте уже 38,4-38,5, а то и раньше, чтоб лекарство успело подействовать. Ну а на счёт врача, я б уже уже давно скорую вызвала или ещё в поликлинику позвонила.

Ссылка на это сообщение

Вызвала учаскового, от так идут (((( воды даю много, даю водичку с лимоном чуть-чуть кисленькую.

Со сбиванием вряд-ли переборщила, так как ниже 37,5 у нас не падала. Сироп слава богу не срыгивает, нурофен вообще сам из шприца высасывает ))))

Тоже грешу на зубы (((( у нас клыки наметились оба нижних ((((

Ссылка на это сообщение

Температура у нас вообще первый раз, до этого не простужался и зубы тоже лезли спокойно, ни поноса, ни температуры, ни истерик, новый зубик замечали когда уже вылез.

Врачу звонила, но блин сдуру сказала, что скорее всего темпа на зубы, вот видимо и задвинула нас в самый конец, перезванивала - говорят ушла на вызовы.