как подготовить шейку матки к родам?

Умка-умка
Пожалуйста подкажите с какой недели следует начинать подготавливать шейку и какие народные средства можно использовать??

Я никак не готовила, в 38,5 недель сама раскрылась. Процесс шел хорошо.

Ссылка на это сообщение

Говорят, можно делать упражнения Кегеля незадолго до родов. Я попробовала несколько дней недели за три до родов, первый раз в жизни геморрой вылез)

Еще некоторые масло втирают (не знаю точно какое). Но на мой взгляд, это все пустое, все равно рожать больно и первый раз почти все рвутся или эпизио делают.

Ссылка на это сообщение

Зачем ее готовить.. придет время все само откроется.. Ничего не нужно пить.

Ссылка на это сообщение

Стандартные рекомендации врачей с 36 недель: регулярный секс, растительное масло натощак по 1-2 столовых ложки, активные пешие прогулки - полезно всем.

Еще некоторые масло втирают (не знаю точно какое). Но на мой взгляд, это все пустое, все равно рожать больно и первый раз почти все рвутся или эпизио делают.

Неправда! Как раз старые швы и рвутся быстрее, поэтому в первых родах эпизио уж точно стараются по возможности избежать. Чтобы не было разрывов, рекомендуют массаж промежности с маслом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Расслабиться и наслаждаться процессом. Готовиться к появлению на свет НОВОЙ ЖИЗИ! И все само раскроется. А если бояться и зажиматься, то никакие упражнения, никакие масла не помогут. Природа сама все сделает.

Ссылка на это сообщение

С первой дочкой пила листья малины с 37 недель - рожала часов 7, 2 трещинки крохотных, дочка 3460.

Со второй дочкой пила малину с 34 недель, делала массаж промежности, упражнения кегеля, готовила грудь (соски вытягивала, т.к. первое гв у нас не удалось). Рожала от первой схватки 1 час 20 минут, не порвалась совсем, ничего не зашивали, дочка родилась 4340.

Сейчас 37 недель. Пью малину с 34, делаю кегеля. Массаж не делаю, мне показалось, он бесполезен.

Примулу ни разу не пила, хотя слышала о ней хорошие отзывы.

Все три беременности стараюсь вести активный образ жизни.

Ссылка на это сообщение

листья малины пила, но дочь решила родиться разогнутой головой..))так что не помогло! :)

Ссылка на это сообщение

Регулярные ПА. В сперме содержатся простагландины, они готовят шейку. Ну и механическое воздействие. Странно, что никто не написал об этом. Автор про шейку спрашивает, а не про профилактику разрывов промежности.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Народные средства - листья малины, масло примулы вечерней, но из доказанного - только сперма перед родами. Я пила выше указанные средства, все открылось отлично!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

расскажите подробнее за масло примулы вечерней и листья малины, где купить, в какой пропорции и с какой частотой пить?

Ссылка на это сообщение

Присоединяюсь к petty, тоже самое пила и тоже все отлично подготовилось и открылось. еще хорошо льняное или оливковое масло по 1-2 ст. ложки в день употреблять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А насчет советов ничего не делать и все ок - не у всех прокатывает, увы(

Я в первый раз к родам не сильно готовилась. Но была активной, много гуляла, делала гимнастику. Ела то, чего хотелось. Ничего не пила для подготовки, только массаж промежности делала. Короче, как и многие другие. И хоть с мужем сексом занимались каждый день, но в 39 недель шейка была неготовой, раскрытие шло медленно, в итоге Кс из-за гипоксии на хорошем раскрытии(

Ссылка на это сообщение

Я делала упражнения, но это скорее не для шейки, а для влагалища. А вообще врачей слушать надо - когда тужится, а когда потерпеть и без паники. Первую дочурку без единой трещинки родила (3750). Еще на курсы ходила по дыханию -начала с 30 недельки и до 36, там учили дышать правильно животом, и сказали что от этих тренировок кровообращение в брюшной полости улучшается и вроде как благотворно влияет на раскрытие.

Ссылка на это сообщение

ни чего не пила и не делала...шейка раскрылась хорошо. не одного разрыва внутреннего. сын родился 4330, окружность головы 38..мне кажется что всё зависит от того как ты себя ведешь в родах и твоего организма, а не от травок. Ну это чисто моё мнение.