Шеллак

твинпикс
Девочки, кто делает в домашних условиях маникюр с покрытием шеллак или гель-лаком? Самой себе сложно делать? И что ложится лучше? С чем легче работать, с гелем или лаком ? Хочу сделать сестре подарок, но волнуюсь вдруг это слишком сложно для не профессионала.

Итак 1.подготавливаем ногтевую пластину НП:пилкой 100/180 подпиливаем свободный край ногтя придаем форму,палочкой из апельсновоно дерева отодвигаем аккуратно кутикулу(желательно дня за 2 сделать маникюр )не распариваем все делаем на сухую,пушер ставим под углом 90° ик ногтю и счишаем птеригий(это тоненькая пленочка около кутикулы)не давить не фанотично затем пилкой тойже стороной180 проходим по ногю -ложе опятьже не до мяса а как бы снимая блеск и забашлифовываем бафикам 90% успеха носки зависит от подготовки НП пластины так как если иск материал попадет на кожу валики кутикулу птеригий не убранный то в 99,9% случая пойдут отслойки материала и не факт что супер дорогой лак не слетит через 2 дня)поэтому уделите здесь пристальное внимание!

2 щеточкой смахните пыль с нп,нанесите праймер(он обезжиривает посушивает нп и раскрывает чешуйки на ногте для лучшей сцепки)праймер наносим одним прикомновением к ногтю не забываем что это кислота,ждем пока ноготок станет белесым(сушим на воздухе)

3 наносим базу на ноготь не касаясь зоны кутикулы и боковых валиков(лучше чуть отступить)наносим как бы запечатывая торцы ногтя и сушим в лампе 3 мин

4 наносим 1йслой гель лака тонененько (можно чтоб ноготок еще светился)сушим 3 мин в лампе ,2й слой потолще но смотри чтоб равномерно иначе не просохнет сушим 3 мин в лампе

5 финишное покрытие сушим 1-3минуты протираем пальчики спиртовым раствором или жидкостью для снятия лака без ацетона -снимаем остаточную липкость и не моем пасуду 2 часа.Вуаля маникюр готов)Мне бы такой подарок понравился!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

подруга делает сама, купила себе всё что нужно (база, лаки, финиш, лампу, пилки и пр.)начала на маме и сестре тренировалась, сейчас уже клиентов набрала, себе тоже делает, так что все реально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой девочки столько ошибок наделала с телефона пишу извиняйте')

Ссылка на это сообщение

Девочки ничего сложного просто нужно делать все дотошно и предельно аккуратно иначе держатся не будет и неделя это малый срок носки мои девочки по 3 ходят все ок и больше бы ходили но не красиво уже отростает, а про набирать людей да можно но опять же сдесь добавляем одноразовый инструмент дезинфектанты и в путь,ведь грибок никто не отменял

Ссылка на это сообщение

Я тоже купила себе UV лампу, наборы гель-лаков, гелей и биогелей. Гель-лаки на моих ногтях держатся плохо, гель надо спиливать, поэтому я остановилась на биогеле. Он и снимается как гель-лак практически, и держится дольше намного. А насчет сложности.. Также красишь ногти, только сушишь в лампе, ничего сложного тут нет.

Ссылка на это сообщение

Я не спорю что ничего сверхестественного но ведь некоторые даже накрасить ровно не могу (а если получается это же отлично хорошая экономия в семью и ручки всегда приятно посмотреть, да бывает что ногти от природы очень тонкие и гель лак не держится тогда вариант с биогелем отличный плюс сверху гель лак.

Ссылка на это сообщение

А у меня подружка-мастер маникюра,живем в одном подъезде. Самой мне лень возиться,да и недорого у нее.

Ссылка на это сообщение

Делаю себе шеллак только сама, на дому. Купила лампу, базовое и топовое покрытие, кучу разных цветов. Довольна очень, толькоеще бы научиться миксовать цвета. Экономия гигантская по сравнению с салонным обслуживанием, если постоянно делать

Ссылка на это сообщение

Ничего сложного! Главное обезжирить, потом базу, просушить, потом сам лак (он же как обычный лак наносится ничего сложного), иногда чтобы еще больше лак держался я первый слой цветного лака спиливаю немного, чтоб шершавым был и сверху еще один слой, просушить и потом топ-сушить до талого)чтоб прям как следует все закрепилось.

Я больше всего люблю Bluesky и CND

Ссылка на это сообщение

Базовое покрытие плд лампой надо держать 30 секунд. А все остальные слои по 2 минуты.

Я себе верх ногтя никогда не спиливаю,по две недели держится и ноготь не страдает. Использую только CND

Ссылка на это сообщение

Главное не экономить на качестве, а то сплошное разочарование..... база и топ обязательно должны быть хорошими, если хотите три недели носить без проблем) Кстати под CND базу и топ прекрасно идут цветные гель-лаки других производителей, допустим NeoNail.... Ну и правильная подготовка ногтя действительно важна. Я вот пушером и палочками колупаться не люблю - убираю птеригий машинкой специальной фрезочкой, но у меня машинка есть в силу профессии.....спецом ее покупать для домашнего использования накладно, наверное))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мама Аня я тоже машинкой убираю это я просто написала что доступнее и проще)будем знакомы коллега меня тоже Аня зовут)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

cee56a7783ea.jpg

Вчера вот такое цвет гель лака себе прикупила дамой шла аж писчала от радости давно искала

Ссылка на это сообщение

923354ce155b.jpg

А вот и ногтики с ним цвет такой ммм темно зеленый с микроблестками в живую блистят суперски а 3 ногтика это просто блестки под топом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

6161baf23356.jpg

Девочки я тащусь от этих гель лаков этой фирмы плотные сохнут суперски и палитра у них классная,короче берите не пожалеете если где увидите а цена гдето 7$ за шт базу можно и подороже взять ,да кстати там 15мл

Ссылка на это сообщение
bysinkalybinay будем, коллега :flower: Хотя я последние полтора года в декрете и не пилю.... даже себе лень, да и доча не дает.... поэтому хожу к своей подруге на коррекции)) А себе только педикюрю, пока пуз еще позволяет)))) Цвет прикольный...зелененький)))
Ссылка на это сообщение

Я бы подарила сестре сертификат на посещение салона с данной услугой.

Вы уверенны, что красиво сделает? Может сестре не понравится, а сказать вам вроде не совсем тактично. Ненавижу то чувство, когда просидел 2 часа за столом, а результат хоть плачь. И со мной это случалось даже в салонах)) Так, что я бы не рисковала, купить-то все дела можно, в будущем пригодяться, но руку набивать на имениннице - однозначно НЕТ,

Ссылка на это сообщение

Я не обижаюсь как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные)да и я этр себе делала,а в живую они в сто раз круче фото не передает этого(

Ссылка на это сообщение

bysinkalybinay

а можно фотку ногтей, когда пальцы параллельны полу?

мне показалось, что покрытие к концу ногтя уходит вниз, возможно это игра света.