40недель.Гель с простагландинами.У кого было?

Businka91
Здраствуйте девочки.Сегодня 40недель лежу уже неделю в больнице.Врач говорит о геле т.к.Девочки,у кого нибудь было такое гель на 40-41 неделе???Как родили?

т.к с 32недель ставят.Хроническую гипоксию и ФПН.

Ссылка на это сообщение

До 41 полной недели все стимуляции необоснованы и не максимально эффективны, если нет активных показаний к родоразрешению.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если есть показания, то лучше гель с простаглантинами, чем амниотомия+ окситоцин.

Ссылка на это сообщение

У меня в 38,6 ставили, все ОК, 11 часов с введения геля до рождения ребенка. Схватки начались через 5 минут, сразу сильные. Тоже гипоксия+ФПН, ходить дальше было нельзя... Вообще это самый щадящий метод стимуляции, если шейка готова, то все хорошо, начнутся роды. Удачи!

Ссылка на это сообщение

Мне ставили в 41,1 неделю, родила за 12 часов. Хорошо шейку открывает!

Ссылка на это сообщение

у меня был этот гель. сразу начались редкие схватки. ввели гель в 12 дня, воды подтекать начали в 23.00, перевели в родовой зал, прокололи пузырь и началось.но вся на стимуляции рожала, т.к схватки были слабыми и редкими. если б не стимулировали, мож все и по др было. но тож шла 41 неделя и я настояла на стимуляции. т. к на тот момент уж очень устала ходить беременной)))

Ссылка на это сообщение

Вот и мне врач говорит надо делать,а шейка почти готова,но времени нет тянуть т.к гипоксия и ФПН уже несколько недель и КТГ по баллам 4-4,5 это мало.Еще и по узи поставили в 38недель ЗВУР.Т.К в38 недель малыш по животу,ручкам и ножкам соот 36неделе.Масса маленькая 2500г.Легла в стационар неделю назад не лечили ничего только уколы папаверина для шейки делали.А сегодня 40нед. врач говорит больше нельзя тянуть.Посмотрел на кресле говорит почти готова надо гелем помоч.Я испугалась,а он объяснил что это из за всех моих диагнозов надо гель!Вообщем ничего страшного в этом геле нет.Спасибо Вам за ответы.

Ссылка на это сообщение

Удачно и безболезненно вам родить! Потом ждем от вас отчет:)

Ссылка на это сообщение

Только уточните, какой гель. Гели с простаглантинами е2 безопасны и эффективны. А гели с е1 вызывают хаотичные маточные сокращения и гипоксия плода.